Взрыв

топ 100 блогов donrf12.07.2022

Официальная версия селитра, с той стороны клевещут насчёт ГСМ и БК, но...кто знает? Факт есть факт, ПВО проспали. Проспали потому как:

Наши бойцы заметили новую тактику ВСУ, которая иногда приносит результат. Сначала противник делает по выбранной цели два залпа РСЗО "Ураган", чтобы разрядить нашу ПВО, а после этого делает залп более дорогими и точными ракетами РСЗО "Хаймерс".

Оказывается выпускники советских училищ с тризубом не тупее таких же выпускников, но с орлом. Странно, правда? Как так выйти могло? Прием кстати старый как мир. Впрочем контрмеры тоже есть, кто то подумал головой, достал с загашников древние но мощные ОТРК Точка-У и везёт их Корпусам. Это не Ураган, это лучше. С учётом количества, и если будет приказ не жалеть - спишут ракеты красиво и с пользой.

А с утра впрочем уже не жалели - Николаев накрыла волна взрывов - более 20 штук. С учётом что ХИМАРС били именно оттуда, понятно зачем. Непонятно что мешало до, ну помимо надежд договорится.

Ещё один взрыв в Киеве - выпустили Онищенко, того самого, что гомосексуалист, педофил, насильник и мародёр склонный к садизму. УГИЛ надо укреплять, а здесь такой кадр пропадает...Теперь пристроят, что боевиков гонят в бой под угрозой изнасилования писали и раньше, сейчас в это твердо можно верить.

А в целом, если без эмоций, оперативная пауза продолжается, РФ концентрирует силы, они пытаются эту концентрацию замедлить. Нормальная военная работа в конфликте технически равных армий. В ход идут резервы и ресурсы, от старых ракет и до пропаганды, все ждут только кто, где и когда.

И скоро мы все это увидим. Главное не превращать в фетиш какой то аспект, вроде 15.07, от которого ждут через чур много. Повторюсь ещё раз - победит тот, кто подготовил лучшие и более качественные резервы и тот кто лучше совместит здравый смысл с решительностью. Как и во всех конфликтах в истории человечества.

Ну и от фантазий про ядерный удар и одной левой пора уходить, русские воюют с русскими, а такая война самая страшная, потому как гражданская.

Страницы автора:

Телеграм https://t.me/donrf22

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

ЮMoney карта 5599 0020 2070 5143

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начнём с допущения. Допустим, что "Болотная революция" уже проиграла. При моём нынешнем уровне информированности я этого утверждать не могу: всё, что я знаю, указывает именно на это, - но я многого и не знаю, потому исключать, что завтра, или скажем через неделю в Москве не соберётся ...
В Одессу меня пригласила Ира, которую я до этого в глаза не видела. Я решила съездить туда, чтобы понять и самой ощутить ту атмосферу, которой сейчас живут одесситы. За что я люблю свою Украину - это за то, что здесь каждый город имеет свой колорит. Это не Россия, где есть Москва да Питер ...
Компания Firefly Aerospace успешно провела первый тестовый прожиг - своего первого бустера Ещё запись - вид с дрона: Я не буду пересказывать историю Firefly Space Systems и её основателя Тома Маркузика, историю его тяжбы с Virgin Galactic и в конечном счёте - ...
Распятый мальчик в трусиках нервно курит в углу. От зависти. https://www.novorosinform.org/opinions/2147 ...
В.Снегирева:. "Прослушала внимательно президента РФ... , А я думаю о том, что на самом деле стоит делать и нам и властям, потому что мы сейчас смотрим "Кошкин дом" Маршака... . 1. С высокой степенью вероятности Путин и члены правительства РФ не в курсе того, что у регионов стоят ...