рейтинг блогов

Пока мы не вступили в НАДО

топ 100 блогов bantaputu05.05.2023 Я уже писал об этом, но поскольку Вселенная не заметила, можно ещё чуть-чуть. Авось снова не заметит.

Если какие-то люди преднамеренно, по предварительному сговору, либо по преступной халатности не дают наступающим войскам боеприпасов, то в отсутствии у войск боеприпасов виноваты эти люди.

Если кто-то приказывает войскам наступать невзирая на отсутствие боеприпасов, то в потерях виноват он. А ты не наступай. Вот этих людей за этот квартал положил ты, а не дядя в Москве. И дядя в Киеве, конечно, но там говорить не о чем, нужно только работать. Работайте, братья.

Только, пожалуйста, не надо мне про "надо". Это слово не из этой истории. В ней с самого начала ничего не "надо", а надо, когда и что кому-то хочется. Ну, почти, на 90%. Оставшиеся 10% это "надо-КПД" всей этой истории, за последние девять лет, если не за сто с лишним. Да и до того "надо-КПД" не зашкаливал. Хотя был выше, конечно, с веками постепенно снижаясь.

Для каждой эпохи в каждой стране можно высчитать еë "надо-КПД"; сколько чего делалось по необходимости, а сколько чего потому, что шлея под мантию попала. Эти подсчëты сложны и методика их вызовет споры. Но важно понимать, что "надо-КПД" существует. Марксисты-ленинисты уверяли нас и, главное, самих себя в том, что всë и всегда делается по необходимости, то есть что КПД политического механизма всегда равен 100%. Поэтому они всегда ошибались в расчëтах. Они вообще никогда не угадывали.

Известная теория крипто-колониализма это попытка спасти исторический материализм как метод; "Вижу явную лажу, тут она никому не выгодна. Значит она выгодна кому-то, кто не тут, и нужно лишь определить, кому именно." Такие вещи эпизодически могут происходить, но всё же не постоянно в устойчивых системах; это абсурд.

Что нам на самом деле надо, это вступить в "НАДО", выйдя из "начальству впендюрилось". Потому, что с традиционным советским "надо-КПД" в 10% от нас довольно скоро, при жизни нынешних детей, ничего не останется. От украинцев ничего не останется несколько раньше, но это слабое утешение.

А "Пригожин" это традиционно продюсерская фамилия. Человек с такой фамилией устраивает спектакль, производит впечатление. У него есть какая-то задача, конечно, и несложно догадаться, какая именно. При этом в господах пригожиных как в явлении есть что-то древне-римское, и это не только причëска. Говорят, что в Древнем Риме если по ходу театрального спектакля герой умирал, вместо актëра на самом деле убивали раба. Ну, вот.

____________

Пока я это сочинял, господин Евгений Пригожин опубликовал заявление о выводе частей ЧВК "Вагнер" из Бахмута с 10 мая. В этом заявлении он сам, без моей просьбы, признал, что его ЧВК ускоренно штурмовала Бахмут к празднику Победы 9 мая. На этом спор о том, погибло ли множество людей по необходимости или по начальственной прихоти, можно считать оконченным.

А депутат Государственной Думы генерал-лейтенант Соболев признал, что Министерство Обороны недодавало ЧВК "Вагнер" боеприпасы, поскольку они "чужие":

Пока мы не вступили в НАДО 289252_original.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: -Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. - Добавляем три полные(с верхом)ложки оптимизма,большую горсть веры,лож ...
Ижевск. 14 апреля. Интерфакс - Ижевская и Удмуртская епархия извинилась перед Минкультуры региона за ситуацию с постановкой пушкинской "Метели" в драмтеатре республики, которая подверглась критике со стороны местного священника, сообщил журналистам во вторник министр культуры и туризма У ...
Я регулярно повторяю один и тот же эксперимент в своём блоге и получаю один и тот же результат. Я спрашиваю, как поступил бы рыбак в той или иной ситуации. Результат всегда один и другим он быть не может. Те, кто понимают, как поступил бы рыбак, не лезут из границ, поэтому они или ...
Наш мир все больше и больше опутывают сети. Они повсюду: на улице веревками проводов, под землей, в подъездах наших домов и, тем более, в квартирах. Переплетаясь, они давно уже не помещаются в кабель-каналах, вьются по полу, собирая пыль. Чтобы заставить все это работать, требуется ...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо достойно, как человек. А не как клоп ебливый, щемящийся во все мыслимые и немыслимые щели. Вечно спешащим юным сперматозоидам, обожающим наебать всех по метру асфальта вдоль ряда припаркованных, ...