Парадное

Ребята, завязывайте уже с Парадами в Москве. Измените своë сознание и возьмите идею получше.
Проводить Парады Победы на полях былых сражений, каждый год на новом месте. Прохоровка, Ржев, Невский пятачок, и так далее.
Каждый год историки изучают сведения по выбранному полю и делают подробные разказы с анимацией, какой танчик куда поехал. Непосредственно на поле приглашается народ - смотреть с холмов. Холмы, если их нет, насыпаются. Количество зрителей должно быть больше, чем в Москве стоит вдоль улиц. Много больше.
В день мероприятия утром Парад, днëм перезахоронение найденных в окрестностях останков бойцов, вечером рок-концерт. Богослужение где-то тоже воткнуть. Технику после Парада не уводить вдаль, а выставлять на площадке для осмотра гостями. Люди будут приезжать с детьми, палатками и автодомами. В мероприятия добавить реконструкторов, любого времени. Ну и так, всяко разно. Демонстрационные полëты безпилотников, пострелушки на тренажëрах, каша из полевых кухонь. Это мы всë умеем. Спортивные игры. Что народу понравится, то и оставлять на будущий год. Запись на сайте, все дела. Только давайте без штурмов фанерных Рейхстагов; это пошло.
Это действительно хорошая идея, я Вам говорю. А плохая идея это затаскивать в средневековый центр канделябры размером с миноносец. Эти ракетовозы - они реально гигантские. Пожалейте старушку Москву.
За Парад-фестиваль, в общем. Веселее, просторнее, историчнее, ближе к людям. В кайф.
|
</> |