рейтинг блогов

Поигрались лето и бросили

топ 100 блогов amarok_man03.11.2018

Поигрались лето и бросили
 Из "дачных" историй:

"...Закрывался дачный сезон. Мы ехали на одном из последних автобусов, которые все лето возили нас в райские кущи в веселые и безмятежные дни. Народа довольно много, все в узлах, ведрах, тележках. На остановке вместе с дачниками зашла собака. Явно породистая, с хорошим ошейником, кремовая шерсть в редких завитках, мордочка вытянутая.


отсюда : https://augustnews.ru/est-lyudi-i-est-nelyudi-i-poslednih-nichem-ne-proshibesh/

Никому и в голову не пришло, что она – пассажир-одиночка. Вела себя спокойно, вежливо, обходила салон и всех обнюхивала. Так и ждали, что сейчас ее окликнет хозяин. Ан нет.
Проехав до следующей остановки, собака вместе с другими пассажирами вышла в переднюю дверь. Обошла автобус сзади, аккуратно перебежала дорогу и присела на остановке – собралась ехать обратно на дачный массив. Мы спокойно наблюдали за собакой, стараясь не думать, что же с этой псиной будет дальше. Пока рядом со мной не всхлипнула женщина:
– Который год езжу, и всегда одна и та же история. Летом наиграются, натешатся с кошками-собаками, а на зиму бросают – выживай как хочешь. Звери, а не люди.
А я тут же вспомнила, что ко мне на участок любил заходить серый офигительно красивый кот. Он всегда шел своим маршрутом, на мое «кис-кис» ему было глубоко наплевать.
Он был горд тем, что у него есть хозяева, которые кормят его хорошим кормом и вычесывают шерсть. Мои сотки он считал своими владениями, поскольку я то уезжала, то приезжала, а он жил здесь все лето. Подняв хвост, с пренебрежительной ухмылкой, шествовал среди моих грядок и кустов, перелазил через забор, не попрощавшись.
В начале октября он ко мне тоже заходил, но уже не такой гордый и от сарделек не отказывался. Ночью исчезал. Когда я была в последний раз на даче, кот пришел подхарчиться, весь в колючках и растерянный. Вечером ушел, наверное, искать хозяев, которые исчезли вместе с теплыми днями."

Поигрались лето и бросили

И таких историй, к сожалению бывает немало

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#фотодня Сегодня после работы решила поискать снег. В конце то концов октябрь на дворе, но меня постигло разочарование. Природа бунтует и не хочет покоряться. Зелени вокруг ещё много, но много и янтарных красок. Такое впечатление, что зима где-то загуляла и попросила осень ...
Когда началась агрессия России против Украины, во многих странах мира российские эмигранты захлебывались слезами умиления точно так же, как и россияне, оставшиеся в России. Это происходило вопреки здравому смыслу, который подсказывал, что Россия стала на кровавую тропу совка и теперь ...
По поводу нынешнего "потока кромешного ах*я", по выражению зеркала русской революции Шнура. Вот удивляются, как же, мол, так, беспрецедентно быстро процесс массового одичания прошел, например, в украинском вопросе. А чего такого беспрецедентного? В середине 50-х моя жена, будучи ребенком ...
Русские моряки с корабля Крузенштерн "зажгли" в одном из гей-баров олимпийского ...
У меня недавно произошёл один случай и я вспомнила известный фильм, где герой собрался жениться на малознакомой девушке, которую видел в шапочке в кино, но не мог ее опознать. Речь не о свадьбе, а, собственно, в знакомстве в шапочке. Как известно, погода зимой не жалует и без шапки не ...