"Как я провел этим летом..." или где мы пропадаем

топ 100 блогов zveruska10.06.2013 Лето... Оно наступило так внезапно, что весна быстро сдала все свои бастионы). Зато как прекрасно оно - как сверкающий мыльный пузырь - переменчивое, то теплое и солнечное - то грозовое, с запахами земляники, с утренними росами, с вечерними закатами, от которых не отведешь глаз, с пеньем цикад и звездным ночным небом.
Что еще делать в такую пору? Только гулять, впитывать в себя эту радость бытия, встречаться со старыми друзьями и находить новых. И какие же встречи без еды на свежем воздухе, без бокала вина или ледяного коктейля? Идем гулять с нами? Мы покажем, как проводили начало лета... А сколько еще всего впереди!





Один из прекрасных теплых вечеров мы провели в компании писателей, кулинарных блогеров, фуд-фотографов, шеф-поваров, сомелье на летней веранде ресторана "Хачапури", что на Павелецкой. Сам шеф-повар Дмитрий Милюков учил нас делать хачапури.



Пхали, сациви, лобио, хинкали с мясом, грибами, картофелем, несколько видов хачапури, сулугуни с надуги – ах, какие слова, они сами уже – праздник. Холодное домашнее вино, закуски, горячие хачапури, неспешная беседа, тосты, произносимые гостями по кругу – так что в конце уже не знаешь, что было в начале, уют, отблески огня, отражающиеся в бокалах – все это прекрасная атмосфера дружеского застолья, которая веселит сердце.



Замечательный праздник был и на Кузнецком мосту - Бургер-фест. Пешеходная улица в самом центре Москвы пропахла запахами мяса, жарящегося на углях. Это было забавно).



А какие там были бургеры и стейки! А свежайшие устрицы! Кстати, скоро на Кузнецком будет еще одно интересное мероприятие, посвященное кухне Италии и Франции. Так что кто пропустил первое - есть возможность побывать на следующем.



А еще мы побывали в гостях у "Хитрых людей" на Винзаводе. Там угощала нас вафлями Алена Спирина aspiri.



Девочки из компании "Ботанический сад", которые делают косметику на основе крымских трав, учили нас в Парке Горького собирать себе "мешочки счастья", которые каждый подбирал себе из сушеных ароматных трав, так, как подсказывало сердце. Такой мешочек прогоняет все дурные мысли и плохое настроение, стоит лишь вдохнуть его пряный запах.



А в преддверии Саммита плова, на котором будут соревноваться истинные мастера, нас угощал настоящей паэльей сам Хорхе де Анхель Молинер.



Проходило это действо на Дорогомиловском рынке, там же и будет проводиться чемпионат знатоков плова в эти выходные.



Это было прекрасно). Теперь у нас есть настоящая сковорода для паэльи и первая проба уже сделана сегодня.



Вокруг столько всего интересного, что просто невозможно порой выбрать, куда пойти. Стоит лишь иметь желание - и Москва закружит в водовороте событий.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слежу за процессом над Тихоновым-Хасис, по обвинению в двойном убийстве - адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой. Отношение, конечно, у меня к этому процессу сложное - мне не нравятся ни "русские националисты", ни отечественная ...
Генетики начали понимать, каким образом мы наследуем свинцовые мерзости жизни прошлых поколений. Многие полагают, что родина — понятие гуманитарное. Собственно, так думают почти все, за исключением совсем уж упертых, неумолчно рассуждающих про русский генофонд. Разумеется, Эфиопия ...
Тема криптовалют сейчас, наверное, самая топовая. Даже простые домохозяйки в курсе что это такое. Самих криптовалют на данный момент уже более десятка. Но вот в свет выходит еще одна. Все «прогрессивное» человечество ждало ее появление! Суть новой электронной валюты заключается в ...
Мне несказанно повезло! Я получила на тест вертикальный пылесос КТ-502 торговой марки Kitfort! Компания kitfort.ru как специально подгадала с подарком. Скоро, 10 апреля, у меня День рождения! Пылесос привезли (кстати доставка бесплатная) в удобной и красивой коробочке с пластиковой ...
Котенок мейн-кун AmbientCat Jazz срочно ищет новых владельцев. Котенок находится в Москве. Наш питомник в Севастополе. Котик кастрирован. Ласковый и добрый, как папа. Генетический тест HCM N/N (чистый) Родился 26.08.2015 (6 месяцев) Родители Justcoons Do Not Forget (Германия) + Origami ...