рейтинг блогов

Поехавший бизнес

топ 100 блогов lx_photos20.03.2021 Современные кресла бизнес-класса настолько умны, что ездят, невзирая на желания сидунов.
Наверное, это очень прикольно, когда ты, такой солидный господ, нажрался халявного пойла и, наорав на стюардессу, устроился спать в разложенном кресле. А оно само тебя возвращает в стоячее положение, высыпая твои ароматные носки из-под подушки на грязный пол салона, где твой коллега уже давно сладко дремлет. Ну, за такой аттракцион не жалко и заплатить.
Поехавший бизнес Seat




Это мы от нечего делать снова читаем информашку для изучения от большой компании. И между скучных новостей о трескающихся по порогам фюзеляжей и расслаивающихся композитных крыльях находятся вот такие забавные подробности.

Итак.
Сбоку раскладывающегося в кровать кресла бизнес-класса оборудована специально обученная кнопочка для приведения его в состояние "поднято".
Поехавший бизнес Schematic
Типа, во время руления, взлёта и посадки бизнесмен должен быть трезв и осознанно бояться, что все свои баппки он украл зря. И вот именно сейчас ненавидимый им авиатехник соберёт свою кровавую жатву.

А в компании заметили, что кресла этого типа, как я уже рассказал, внезапно для сидельца принимают самые развращённые позы.
Компания сняла парочку кнопок и приводов таких инициативных кресел, и заслала их производителю с вопросом "а не уху ели ли вы?"
Производитель оказался не российским, и поэтому вместо напрашивавшегося посылания в хуй исследовал проблему.
Выяснилось, что.
Сенсорная кнопка имела вот такую лейбу.
Поехавший бизнес Old
Которая вместе с компенсатором натяжения у кнопки образовывала довольно жёсткую конструкцию.
И эти жёсткости в некоторых случаях при изгибе кабеля продавливали оплётку его внутренних проводов.
Поехавший бизнес Wire
А так как кнопка была сенсорной, то близкое нахождение металлического предмета (вроде провода) к сенсорному проводу приводило к ложному сигналу срабатывания кнопки.

Поэтому фирма-производитель выпустила новую ревизию кабеля с кнопкой.
Поехавший бизнес New
В которой жёсткая лейба заменена на мягкую. И увеличена длина самого кабеля, чтобы позволить ему изгибаться более плавно.
Нам же предлагается в случаях, когда придётся устанавливать кабели старого образца, обращать внимание на его перегибы. И по возможности не допускать их.

Вот от таких мелочей порой зависит жизнь солидного господина, которая (как он думает) удалась.
Ага. Уже вся и удалась. До конца.

Только поездом! - говорю я вам. Там и кресел таких нет, и вместо кнопок - рубильники. Так что, кроме недельного беляша с мухами и пылью, вам совершенно ничего не грозит.
А за теми, кто ещё не воспринял эти советы к действию, мы будем с интересом следить и дальше. По новостям.

View Poll: #2109618


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS/Brendan McDermid 25.11.2010, США | С некоторым опозданием, но, все же, показываю вам фоторепортаж из Нью-Йорка, где вчера в 84-й раз прошел традиционный парад в честь праздника Дня Благодарения, устраиваемый c 1924 года сетью универмагов Macy’s. С раннего ...
Компания "ВСМПО-Ависма" подала иск о компенсации ущерба в отношении своего экс-директора Михаила Воеводина. Размер требуемой суммы составил 4,07 млрд рублей. Это тот самый Воеводин, которому в 2019 году президент РФ В.В.Путин лично вручил орден "за укрепление позиций России в ...
"Медиазона", иностранный агент и враг народа, пишет, что некоего заключенного Семена Карманова 25-ти лет, с инвалидностью с детства ввиду умственной отсталости, не умеющего писать и читать, отправили в Украину после подписания им контракта с Минобороны. Через полгода он должен был уже ...
В последнее время такая услуга, как заказ дубликатов автомобильных номеров, становится все более популярной и востребованной. Многие владельцы автомобилей сталкиваются по той или иной причине с потерей номера, его серьезным повреждением. Оптимальным выходом из ситуации в таком случае я ...
 10 июня 2001 года, Донецк. Меня зовут Аня, я аспирантка 1 года обучения и мама двоих детей. Самый обычный мой день. Проснулась от будильника на мобильном у мужа - муж остался спать, как нив чём ни бывало. Иду в ванную с пока нарушенной ориентацией: ...