
Travel & work, о. Самуи

Привет!
Меня зовут Оля Нарижная, я фотограф и хозяйка свадебного бюро, живу
в Петербурге.
Все, кто работают в свадебной области, знают, что зима—весна — это
тихий сезон, для фотографа тоже, поэтому мы решили уехать зимовать
в лето. Вот уже два месяца мы живем на Самуи, отдых плавно
переходит в работу, работа в отдых — еще месяц, и мы поедем обратно
домой.
Меня часто спрашивают, из чего состоит жизнь вдалеке от дома, и
вообще, как это — жить и работать в чужой стране.
Я решила поделиться одним своим днем. Это 24 марта, в нем вы
увидете утреннюю прогулку по пляжу, съемку, завтрак, маленького
зайку и много всего другого.
Надеюсь, вам будет интересно :)
Вставать очень рано: нам нужен легкий, очень нежный свет для
съемки, кроме того, снимать лучше всего рано утром, пока не жарко и
мало народу на пляже. На Самуи светлеет где-то в 6:30 утра, а
темнеет — в 6:30 вечера, когда мы проснулись были практически
сумерки.

Пока мы ходим и собираемся, солнышко уже появляется и помогает проснуться.

Выбрать платье в моем случае занимает довольно много времени, поэтому тоже помогает проснуться :)


Я никогда не завтракаю перед работой, потому что нет ничего хуже, чем снимать на полный желудок. Гораздо приятнее провести время с ребятами и позавтракать всем вместе с разговорами, никуда не торопясь, и убаюкать свое чувство выполненного долга.
Пока собирается мой муж Саша, я успеваю попить чай и вдохновиться чем-нибудь красивым.


Экипируемся :)


7 часов, время выбегать из дома и встречаться с ребятами.



Наш любимый байк ждет нас.


Мы едем на пляж Ламаи, он на восточном побережье острова, где рассвет настает раньше всего. Ранним утром почти все спят и очень мало машин на улицах.



Здесь, на Самуи, я познакомилась со многими людьми из России, которых знала в интернете и никак не могла встретиться дома. Развиртуализация — чудесная вещь и иногда приносит невероятное вдохновение, в случае с Машей

Однажды утром мы случайно встретились в одном кафе и посчитали, что это знак — раз уж мы случайно пересеклись на другом конце Земли, то обязательно нужно встретиться снова. Поводом для новой встречи стала наша съемка.



Мы долго бродили туда-сюда по пляжу, ребята, Маша и Андрей, бегали и брызгались, кидали бутылочки с посланиями и запускали фонарик. Такие приятные эмоции в начале дня — залог приятного его продолжения :)



После этого мы завтракали в кафешке на берегу, долго болтали и рассказывали друг другу про путешествия, два часа очень незаметно куда-то делись.



Мой традиционный завтрак: мюсли-йогурт и кофе.


В 13:00 по местному и 10 по питерскому времени у Саши начинается рабочий день, поэтому мы поехали домой. У нас появилась фотография нас на байке!

По дороге домой мы заехали за фруктами на рыночек по соседству. Мы нашли для себя идеальный рацион: утром завтрак, вечером, около 5-6 часов — ужин, в остальное время фрукты.




Когда мы еще были в Питере, я думала, что моим рабочим местом будет кресло возле бассейна, но днем здесь ужасно жарко, много детишек и яркое солнце. Это — очень редкий момент затишья, и сейчас сюда набежит куча людей.


Время — 14:10 и я пошла в магазин за цветами, чтобы отснять свадебные приглашения, которые я делала какое-то время назад.

Съемка таких мелочей занимает у меня много времени, я могу часами возиться с этой красотой, фотографируя параллельно то, что приходит мне в голову в процессе.
На этот раз у меня приглашения для одной очень уютной домашней свадьбы и свадьбы ребят-кондитеров.

Бутоньерки на прищепке:


Еще карсивые цветочные мелочи :)

Пока снимала, перепробовала почти все местные тайские сладости. Самое вкусное — с кунжутом, второе справа.


Где-то около 16:30 мы решили поехать на обед (или ужин) в маленький ресторанчик, где готовят суши. За два месяца мы очень соскучились по привычной еде и иногда к ней возвращаемся.
Нужно ехать примерно туда, где мы фотографировали утром, но лучше горной дорогой, потому что на окружной в это время пробки и очень много машин. Мы обожаем этот маршрут через пальмовые рощи, с горы на гору, иногда открываются невероятно красивые виды.


Внутри очень прохладно и хорошо, можно наблюдать за тем, как повар готовит еду.

Так выглядит местная филадельфия. На Самуи много где продают суши, но привычные для нас — в считанных местах.
На вкус, как и на вид, эта филадельфия абсолютно не похожа на классическую, но по-своему очень вкусная.

На обратной дороге мы заехали в магазин за водой и увидели то, с чем просто бесполезно сражаться:

Вечером к нам заехали наши друзья. Они уезжали в путешествие и оставили нам маленькую крошку на 5 дней, поиграть. Знакомимся :)

19:30, луна

После заката в нашем районе все стихает. У нас спокойный вечер, немного работы, разговоров по скайпу, книжек и чая.


А это перед самым сном :)

По фотографиям очень короткий день, но удивительно, сколько всего успеваешь сделать здесь, когда привыкаешь и входишь в ритм. Если вы тоже думаете над тем, чтобы попробовать пожить где-то в другом месте — не сомневайтесь и переезжайте, если позволяет работа, это безумно интересно :)
|
</> |
