Подсчитаем промежуточные итоги СВО

топ 100 блогов gull_2517.03.2023

В феврале 2022 года официальными целями спецоперации являлись исключительно демилитаризация и денацификация Украины. Впоследствии представители власти заявили и о других причинах  начатой спецоперации —  защита России, прекращение конфликта на территории Донбасса, защита местного населения. Давайте посмотрим как реализуются эти цели  по состоянию на 368  день операции.

Демилитаризация

Раз понадобились новые поставки оружия от Запада, значит предыдущие уничтожены. Раз в ход пошли натовские танки, значит советских у них не осталось, не только на Украине, но и во всех странах бывшего Варшавского договора. Зеленский и его Олена не зря молят запад дать им оружие.

По данным российского оборонного ведомства, всего за время СВО уничтожено 400 самолетов, 200 вертолетов и 3401 беспилотник. Противник лишился 412 различных зенитных комплексов – от советских С-300 и «Буков» до американских «Стингеров». Уничтожено 1055 машин залпового огня, в том числе не менее 15 американских HIMARS. Безвозвратно уничтожено более 4000 различных артиллерийских орудий и 8904 специальных военных автомобиля.

А это о чем говорит? О том, что задача по демилитаризации Украины выполнена. Сейчас она переросла в демилитаризацию стран НАТО.  То есть Восточный фланг НАТО по факту останется безоружным, потому что свое оставшееся вооружение западные страны восточным европейцам не отдадут,  надо что-​то и себе оставить.  Страны Восточной Европы остались без авиации, без танков, без РСЗО, без артиллерии, без бронетехники. Это уже прямо сейчас. Достаточно посмотреть на их вооружение до войны и списки того, что они передали на Украину и сравнить их.

Но дальше больше. Теперь свое вооружение передают уже западные страны. А это вооружение имеет пять недостатков. Оно в десять раз дороже советского, его относительно мало, оно не участвовало в серьезных войнах, оно напичкано сложными системами, которые не ремонтируются в полевых условиях, оно вообще не предназначено для интенсивной войны в условиях бездорожья. То есть после его уничтожения (а в этом нет никакого сомнения, оно будет уничтожено так же как и советское, даже быстрее) НАТО окажется демилитаризированной организацией в сухопутной своей части. 

Танк
Танк "Леопард" добрался до Артемовска вместе с польским экипажем. Кто его вытащит — тому премия 5 миллионов!

Задачи уничтожения вооружения техники НАТО в начале СВО не стояло. Помните как Путин в конце февраля прошлого года говорил странам ЕС: «Не лезьте — это не ваша война». Не послушали. И что теперь?  Ежедневно уничтожается натовская техника вместе с натовскими наемниками. Причем они сами привозят технику к нам для уничтожения, ну и тренировки нашей армии. Например где бы и когда наши ПВО и ПРО получили бы такую ежедневную практику по уничтожению ракет "Хаймерс". Так что теперь решается сверхзадача — демилитаризация стран НАТО.

Денацификация

Решение этой задачи сложное. Ведь изначально предполагалось, что не всех украинцев нужно считать нацистами. А как их сортировать?  Именно из-за решения этой задачи и назвали операцию «специальной». Если бы это была война, как ее организовала Германия в 1941, то уничтожали бы все, а не тратили силы на вывод мирного населения, медицинскую помощь всем, даже раненым военным украинцам.

Последняя перепись населения на Украине была в 2001 году. Тогда насчитали 48,5 миллионов. Правда, ещё до СВО офис  Зеленского попытался провести электронную перепись, и выяснилось, что по документам числится куда меньше населения – 37,3 миллиона. Куда делись с 2001 по 2019 годы почти 11 миллионов граждан, объяснить очень затруднились, и про эту перепись постарались забыть. Правда, следом выступили производители муки и хлеба и заявили, что на самом деле и эта цифра завышена – если судить по потреблению хлеба, в стране осталось не более 30 миллионов людей.  Я в своих расчетах буду опираться на данные Зеленского, ну не может же грава государства врать.

По данным ООН за время СВО Украину покинули около 10 миллионов граждан.  Среди них есть и нацисты, это видно по тем репортажам из стран Европы, где 2 большие группы.  В Россию переехало около 3 млн. украинцев,  их всех тщательно проверяют на связь с нацистскими организациями. 

Точная численность населения новых территорий России будет известна лишь в начале 2023 года. Пока имеются данные только на начало марта 2022 года. Во время проведения спецоперации многие жители покинули регионы и эвакуировались в другие страны или области Украины.

Донецкая область насчитывала 4,05 млн, Луганская – 2,1 млн, Запорожская – 1,64 млн, а Херсонская – 1 млн человек. В Крыму проживает 2,42 млн. человек. В совокупности их численность составляла 11, 42 млн человек. Если исходить из электронной переписи Зеленского, то 31%  населения Украины уже  денафицирован. Я не считаю тех, кто переехал во время СВО в Россию  чтобы не допустить двойного счета.  А ведь те, кто переехал в Европу унесли  туда и свой нацизм. И это уже не задача России бороться с нацистами там, ведь на  Украине их уже нет.

 Месяц назад по данным израильской спецслужбы "Моссад"   на середину января  2023 года ВСУ потеряли погибшими 157 тысяч человек, ранеными – 234 тысячи. Еще более 17 тысяч украинских бойцов находились в плену. Важно отметить, что это было до масштабных потерь ВСУ под Артемовском. Так, один из украинских военнослужащих публично признался, что в Артемовске, окруженном российскими войсками, рота солдат ВСУ "живет одну ночь". Подоляка утверждает что в боях под Артемовском ВСУ теряет 11 тыс. воинов в месяц. Так что цифра  убитыми 200 тыс. на сегодняшний день будет близка к реальной. Еще часть украинцев пропала без вести, их омбудсмен называет цифру 15 тыс. человек. Скорее всего, это брошенные при отступлениях воины. Соберем все цифры вместе и получим порядка 250 тыс. человек, выбитых именно из числа нацистов.

Подведу итоги. Перед СВО было 37,3 мл. украинцев, отмежевались от нацистской идеологии 11, 42 млн. человек, убиты, пропали без вести или находятся в плену 0,25 млн. человек и уехали в Европу, унеся туда свой нацизм еще 7 млн. Ну хорошо, пусть среди убегантов в Европу не все нацисты, пусть треть — 2, 3 млн.  Цифра получается внушительная 14 миллионов, так что примерно 37% украинцев денационализированы.

                                                                ***

 Цель проектирования — положить начало изменениям в окружающей человека  среде. Результатом же проектирования является описание будущего объекта и тех изменений, которые возникнут в мире после его появления.  Так написано в учебниках по проектированию.  Вот и давайте посмотрим на эти изменения.

— Россия приросла территориями

Подсчитаем промежуточные итоги СВО

Освобождено около 80 тыс кв км это примерно территория Португалии.  Более того, эти земли не только освобождены, но и включены в состав России.
—  Азовское море стало внутренним морем России.
—  Обеспечен сухопутный коридор в Крым, так что Крымский мост уже не является единственной связью в полуостровом, на полуостров опять поступает днепровская вода.

Ну а обрушение экономики стран Евросоюза и проблемы в экономике США сейчас пишут все. Я только одну цифру приведу. Доля доллара в мировых расчетах в 2022 году составила 38% против 58% в предыдущем году. Ничего личного, просто цифры и факты, как любим мы  —  технари.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Заведение было наспех прибрано и умеренно декорировано бумажными гирляндочками. В углу стояла принесённая кем-то ёлка. Маленькая, но крайне пушистая и какая-то даже горделивая на вид. В силу того, что наряждать её хозяину было лень, декорированы ...
вспомнилась с утра эта песня--про миллоин алых роз.а интересно, сколько и какого транспорта понадобилось бы, чтоб привезти на площадь этот миллион?и какую площадь эти цветы заняли ...
После неудачи в прокате фильма «Утомленные солнцем-2. Предстояние» Никита Михалков объяснял, что «Предстояние» и «Цитадель» неотрывны, как вилка и розетка: чтобы пошел ток, нужно их соединить. Спустя год вышла и «Цитадель», и она ответила на ...
Сегодня мы отправились в небольшое автомобильное путешествие - в рамках программы "Большой тест-драйв" для "России-2": решили посмотреть, как живётся человеку, который отважился прицепить к машине "домик" и поехал на море. Для Европы это обычная ...