рейтинг блогов

Подробности атаки на Хмеймим 5-6 января 2018 года

топ 100 блогов colonelcassad08.01.2018 Подробности атаки на Хмеймим 5-6 января 2018 года

МО РФ выпустило официальный комментарий по поводу атаки БПЛА боевиков на базу Хмеймим 5-6 января.

Системой обеспечения безопасности российской авиабазы «Хмеймим» и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в г. Тартус в ночь с 5 на 6 января 2018 г. успешно сорвана попытка атаки террористов с массированным использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)
С наступлением темного времени суток российскими средствами противовоздушной обороны на значительном удалении были выявлены 13 малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности, приближавшихся к российским военным объектам.
Десять ударных БПЛА приближались к российской авиабазе «Хмеймим» и еще 3, - к пункту МТО в г. Тартус.


Подробности атаки на Хмеймим 5-6 января 2018 года

Шесть малоразмерных воздушных целей российскими подразделениями радиоэлектронной борьбы удалось взять под свой контроль, перехватив внешнее управление. Из них 3 были посажены на подконтрольную территорию вне базы, а еще 3 БПЛА при посадке сдетонировали от столкновения с землей.
Семь БПЛА были уничтожены штатными зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С» российских подразделений ПВО, несущих круглосуточное боевое дежурство.
Пострадавших или материального ущерба на российских военных объектах нет.
Российская авиабаза «Хмеймим» и пункт МТО ВМФ России в г.Тартус продолжает функционировать в плановом режиме.

В настоящее время российскими военными специалистами проводится детальный анализ конструкции, технической начинки и самодельных боеприпасов, захваченных ударных БПЛА.
В результате расшифровки данных перехваченных БПЛА определено точное место их запуска.
Террористами впервые массированно использовались БПЛА самолетного типа, запущенные с дальности более 50 километров с использованием современных технологий наведения по спутниковым координатам GPS.
Техническая экспертиза захваченных летательных аппаратов показала, что подобные атаки могут осуществляться террористами с дальности около 100 километров.


Подробности атаки на Хмеймим 5-6 января 2018 года

Инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации и дистанционным управлением сбросом профессионально собранных самодельных взрывных устройств (СВУ) в назначенных координатах. Все БПЛА террористов оснащены барометрическими датчиками и сервоприводами управления рулями высоты.
В самодельных взрывных устройствах террористов, прикрепленных к БПЛА самолетного типа, использовались взрыватели иностранного производства.

В настоящее время компетентными российскими специалистами устанавливаются каналы поставки террористам данных технологий и устройств, а также изучается тип и происхождение взрывчатых смесей, использованных для СВУ.
Факт использования боевиками ударных беспилотных летательных аппаратов самолетного типа свидетельствует о том, что боевикам переданы технологии, позволяющие проводить террористические акты с применением подобных БПЛА в любой стране.


https://www.facebook.com/mod.mil.rus/ - цинк

Как и говорилось ранее, координированность и систематичность атак намекают на возможность участия зарубежных спонсоров боевиков в организации нападений на российскую военную инфраструктуру в Латакии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у palychv в О лечении без лекарств Так вы говорите, что лекарства все дорожают и дорожают? И ведь верно, нынешняя кризисная инфляция не обходит и этот товар. И опять-таки, в поликлиниках и в больницах иногда можно попасть на такое лечение, что оно может не убрать в ...
В осенней дали голубой В колонках поёт ча-ча-матча И крысы танцуют гурьбой Эй Гейгер, покажь свой счётчик! И всё такое ...
Адвокат воспринимается населением как юрист, перешедший на более высокую ступень своего карьерного роста. Адвокат, получивший свой статус в г. Москва, это вообще что-то заоблачное и точно знает все тонкости юриспруденции и российского права. При этом доля правды в этих убеждениях ...
София Виллани Шиколоне появилась на свет 20 сентября 1934 года. Ее красота построена на контрастах – удлиненный нос и высокие скулы, большой рот с крупными губами. Но все женщины мира хотели и хотят быть похожими на нее - ведь с возрастом она почти не меняется... ...
1) Помимо рыжиков (которые недавно показывала) , в лесу встретились и другие грибы. 2) 3) 4) За нами шел мужчина, как выяснилось, большой знаток грибов 5) Вот его первая добыча: 6) Очевидно: и перед нами кто-то проходил здесь: 7) Но встретились такие же грибы ...