подо льдом
maxnicol — 06.03.2017
НТВ. Обзор. Чрезвычайное происшествие. 13.40.На Рыбинском водохранилище совершают погружение священнослужители. Там на дне стоит затопленный храм, и священники надеются найти там церковные ценности - храм был затоплен еще в конце 19-го века.
Священнослужители прошли месячную тренировку погружений с аквалангом у местных дайверов - и погрузились в специально подготовленную майну.
Храм под водой оказался сильно разрушен - но вот первая находка: фрагмент колокола с изображением Николая Чудотворца.
[Кадр: металлическая пластина примерно 17 х 20 см с отчетливым рельефным Чудотворцем]
По манере изображения специалисты определили, что колокол отлит в конце 18 в. в мастерской Строговщиковых в Москве.
90-летняя жительница Рыбинска Серафима Малинина помнит, как её водили в этот храм.
- Его долго взрывали, сразу не удалось, - вспоминает она.
Непонятного много. Если священники знали, что на дне Рыбинки стоит храм - должны были знать и что он был взорван перед затоплением. Если 90-летняя женщина помнит, как храм взрывали - это случилось явно при советской власти. Зачем навешивать это на кого-то другого? Если храм был уничтожен большевиками - значит, он был предварительно осквернен и разраблен. Ну и что там искать?
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Колесики в дело
Жизнь сдвигается вправо...Смерть сдвигается влево...
Юбиляры декабря: гала-концерт
Уровень жизни средней советской городской семьи 1985 г. относительно 2016 г.
Холодец за пять минут
Бернард Роуз & Leo Tolstoy
Новый (не) кризис-менеджер Уэльских

