не всё кое-коту масленица
maxnicol — 27.02.2017
Масленица

закончилась.
Начался пост

и можно только надеяться, что хлеб будет вкусным и ароматным

и что он будет вообще

А то ведь по удивительному совпадению именно сегодня, но 100 лет назад, всеобщая стачка продолжилась вооруженным восстанием в Петрограде: восстали Семёновский и Измайловский полк и автобронедивизион. Были заняты Кронверкский арсенал, Арсенал, Главпочтамт, телеграф, вокзалы, мосты.
Тогда закончилось не просто постом, а отречением Николая II, после чего - октябрьским переворотом, Гражданской войной, красным террором, расстрелами, разрухой и настоящим голодом.
В общем - катастрофой, последствия которой могут восхищать только Г.Зюганова с однопартийцами /да и то некоторые, почуя что-то в воздухе, норовят утечь через корчму на украинской границе/.
Наверняка есть какие-то ресурсы, где отслеживают, восстанавливают по дням и выкладывают то, что происходило в тот год в столицах, а затем и по всей рушившейся империи. Если знаете, где можно читать и сравнивать - подскажите, пожалуйста.
[Блины и хлеб, что на фото, пекли на масленичном мастер-классе Ольга Сюткина https://www.facebook.com/sioutkina?fref=ts и Мария Кудряшова https://www.facebook.com/profile.php?id=1680647626&fref=ts]
|
|
</> |
Хирургические центры в Москве
Альтернативная «Микаса»
Самый страшный фильм ужасов: можно ли объективно измерить страх?
Утренний глоток поэзии
балтийский девичник
Музейное
«Когда сила чумы стала расти...»
Почему перед поездкой на Кубу лучше изучить отзывы: Неприятно удивляют сразу
Некоторые из болезней и недугов Романовых и продолжателей Династии

