Подлог со стороны ailoyros

топ 100 блогов yuretz73 — 07.02.2010 Поскольку многие мои френды общаются с юзером Подлог со стороны ailoyros [info]ailoyros, я считаю необходимым рассказать о том, что он только что совершил подлог, исказив в своем ЖЖ мои слова и назвав их "точной цитатой". Несмотря на мою сначала вежливую просьбу, а потом требование внести исправления, никакие изменения в постинг внесены не были.

Мои слова:

http://ann-d.livejournal.com/177056.html?thread=6047136#t6047136

"Достаточные доказательства она в каждом случае *должна* приводить только себе. И совершенно не обязана излагать их широкой публике. Если ее научная совесть позволяет ей утверждать, что некий текст является манипулятивным -- значит она имеет полное право называть его таковым в публицистических статьях. Спорить с ней могут только специалисты в этой непосредственной области, и спорить обоснованно."

были переданы как:

http://ailoyros.livejournal.com/641619.html

"Достаточные доказательства ученый в каждом случае должен приводить только себе. И совершенно не обязан излагать их широкой публике. Если его научная совесть позволяет ему утверждать, что некий текст является буржуазной лженаукой -- значит он имеет полное право называть его таковым в публицистических статьях. Спорить с ним могут только специалисты в этой непосредственной области, и спорить обоснованно". (выделение жирным мое)

со следующей оговоркой:

"Это точная цитата из комментов в одной дискуссии, я только заменил указание на конкретного человека словом "ученый", и вынесенный приговор тоже переписал."

Скриншот постинга здесь:

Подлог со стороны ailoyros

Слова "вынесенный приговор тоже переписал" в свете определения "точная цитата" никак не являются достаточным основанием для того, чтобы произвольным образом вносить в текст абсолютно искажающее исходный смысл фразы словосочетание "буржуазная лженаука". Таким образом, имеет место явный подлог, а человек, который даже после настоятельных просьб не исправляет неправильно приведенную цитату, является... нехорошим человеком. Выводы делайте сами.

P.S. Уже не первый раз поражаюсь тому, с какой легкостью любители высоких рассуждений о научной этике сами эту этику нарушают в элементарных вещах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
епископ Питирим Творогов полагает, что врагов народа можно изобличать по фамилиям. А его сестра Elena Grigorieva предлагает свою политическую диагностику: "Одна из главных проблем нынешнего сытого истеблишмента, ратующего за Навального и за Кураева, - это ожирение. Только и слышно: ...
Оригинал взят у al3101961 в прикольно Оригинал взят у pilip_pilipich в Кто ещё не спит? Поводите курсором мышки по темному экрану, тыкнете или ещё что-нибудь ))) ...
Гугл, конечно, мне в помощь, да и анализ крови не помешает. Но. Хочется может быть чьего-то опыта что ли) В общем. Имеется: апатия, слабость, сонливость, головокружения, ацкая сухость кожи, ну и вроде все. Ломала голову, пока чуть не рухнула прямо в ...
Трагические события, произошедшие в недавнем времени, являются результатом террористических актов ИГ. Страны, которые противодействуют боевикам, усиливают контроль, в первую очередь, за беженцами. Например, США – страна, которая приняла за всё время боевых действий меньшее число беженцев, ...