Подлых пенсионеров вывели на чистую воду

топ 100 блогов uborshizzza30.01.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Рецензии и ругань)
 Переход по щелчку предыдущее по теме…………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам

Прочесть этот материал на сайте, используя дополнительные возможности управления показом



Фриц Морген написал пост про пенсионеров. Основная идея там такая: в развитых странах (в Европе) пенсионеров не уважают (не уступают места в транспорте, дети за ними не ухаживают, и они живут в домах престарелых), а в неразвитых ( на Кавказе) - уважают, поэтому, чтобы стать цивилизованными и жить как в Европе, надо перестать уважать стариков. Видимо, именно чрезмерное уважение к старикам мешает нам войти в число развитых стран. Для иллюстрации приведена история с бизнесменом, у которого сломалась машины, и он был вынужден ехать в метро. В метро к нему в давке прижался старик в грязной одежде с рюкзаком и в кирзовых сапогах. Бизнесмен потом чистил щеткой свое пальто и обувь. Вот какая жуть может с человеком случиться! То ли дело, когда ты идешь, а бизнесмен мимо тебя на машине рассекает лужи, и ты потом в мокрой и грязной одежде приходишь на работу. Со мной такое бывало, а вот старики в метро меня как-то не пачкали своим рюкзаками. Чаще мне мешают рюкзаки школьников и студентов, но я терплю: на то оно и метро. Далее на примере еврейского анекдота и истории из жизни дикарей иллюстрируется мысль о том, что иногда выгодно прикинуться бедным, несчастным и тупым. Видимо, имеется в виду, что старики нарочно прикидываются немощными, потому что хотят внимания и привилегий, например, просят уступить им места в транспорте. Уступая им, мы уходим от европейского пути развития.

Далее там коменты очень забавные. Приводу некоторые.

...тот кто работал всю жизнь и, может быть, даже заслуживает уважения - все умирают до 56 лет. А те, кто подсуетился в молодости и сделал справочку об инвалидности, или еще как жировал – в общем, все те, кто не работал - они то и доживают до старости, а потом еще требуют чтобы работяги, едущие на свою ежедневную восьмичасовую смерть, уступали им место.
Это величайший цинизм и парадокс нашего общества. В общем - всё как в правительстве и на эстраде: кто тебя грабит, тот и получает весь "профит" - медали и гонорары. А кто трудится всю жизнь - тот чмо, говно и всем должен уступать место, и свои деньги. – Интересно представление, что работа – это смерть.

Пенсионеры прикидываются дурачками\немощными\обделенными, чтобы привлечь внимание. При этом многие из них действительно являются дурачками\немощными\обделенными, но прикидывается гораздо большее количество пенсионеров. – Чувствуется глубокое знание жизни.

Немощными они реально любят прикидываться - бегут к автобусу с баулами, которые я не подниму, всех распихивают, а потом просят присесть - мол старенькие уже… Я не буду уступать здоровенной бабке. Я уступлю уставшей девушке, старой бабушке или старичку. Но не наглой скотине. Кто есть кто - решаю сам. - ну и дохлая молодежь ныне пошла. Вот уроды.

А то. Наконец-то они поживут так же, как я в детстве: в постоянном унижении, чувстве ненужности, одиночестве, в старой одежде с чужого плеча, пожрут макароны с сосиской и рис с консервой, да послушают как они достали и всем мешают.

Ведь должно же им воздасться по их непомерным усилиям. – обсуждается предложение жертвы жестокого обращения о том, что стариков надо отдавать в дома престарелых. Подумать только – как его пытали макаронами с сосисками. Чудаку и невдомек, что в доме престарелых это – праздник.

А неработающих пенсионеров, я считаю, надо размещать в отдельных, мегакомфортных пригородах со всеми удобствами, чтобы они жили отдельно от молодежи. Так всем будет удобно. Только это будет не хоспис, а полноценный район со своей инфраструктурой и полноценными условиями жизни.

А вообще, мне кажется, многие проблемы и молодежи, и пенсионеров, и иждивенцев возникают от того, что государство их никак не организует. Гопота становится гопотой в частности потому, что ей больше заняться нечем. – Пенсионеры как гопота, гетто для пенсионеров

- а работать там кто будет?
- Обеспечивать инфраструктуру? Частично - сами пенсионеры, частично - управляющие компании.
Поликлинику и больницу профильную для тех, кому за 60 открыть - только лучше будет.
Супермаркеты - частники с некими обязательствами по ассортименту и ценам. Аптеки - то же самое. Приучить пенсионеров собирать мусор в контейнеры самим (собственно, и сейчас в домах без мусоропровода пенсионеры ходят до баков спокойно), раз в день поутру машина проехалась - собрала.

- если будут работать пенсионеры - качество услуг будет сильно страдать. если остальные - то им надо будет где-то жить. ездить далеко на работу не очень-то удобно. – Гражданин понятия не имеет, что сегодня целые отрасли держатся исключительно на работающих пенсионерах.

- давно думала над идей загородной " резиденции", для старичков и старушек, но это только если свой бизнесс сделать, а работать поставить, конечно, энергичную, передовую молодежь, с правильной концепцией...

- в смысле - вырастить специальных зомби для работы на пенсионеров?- гражданин уверен, что работать на пенсионеров могут только зомби. Он понятия не имеет, сколько его сверстников, добравшихся до вожделенной Европы, ухаживают там за стариками и как они счастливы, что у них есть эта работа.

Заберите у старика квартиру в которой он 60 лет прожил и переселите его в коттеджный посёлок с инфраструктурой. Чтобы под ногами не путался. - У этой юницы (38 лет отроду) старики путаются под ногами. Какие длинные ноги! Звезда! Между тем есть свой ребенок, но он-то ее будет любить. Она ведь будет всегда ему полезна и не станет путаться под ногами.

Но пенсионер может ребенку сказать: "Ну-ка, паскудник, уступи место бабушке! Или тебя мать твоя, шолава, не научила старших уважать?"
Ребенок же пенсионеру такого сказать не может, и будет вынужден уступить место.

- ребёнок ещё не то может сказать, пушо брань на вороту не липнет, а за рукоприкладство в отношении ребёнка пенсионер может и сам по жопе получить, невзирая на преклонный возраст и трудовые заслуги – Пенсионер – страшный зверь, он всегда готов обидеть нашего ребенка, но и мы можем дать ему отпор.

по теме пенсионеров - занять их чем-то надо. чтобы просто так не ходили на почту и в больницу. и объяснить как-то, что совсем не обязательно ехать в транспорте именно в 7 утра, а лучше попозже. ну да, например отменить льготы у пенсионеров (не студентов) с 5 до 10 утра и с 16 до 20 вечера. – Пусть блогер доживет до 75 лет, заработает катаракту или глаукому и попробует записаться ко врачу позже 10 утра (а песионеры занимают очередь в 6 утра, чтобы записаться). Или пусть он прорвется в собес или еще куда и проведет там меньше 4-х часов.

знаю многих кавказцев, которые в начале проявляли знаки уважения в Москве местным пенсионерам по инерции. Потом поняли что к чему, стали игнорировать и презирать местных пенсионеров – Видимо, кавказец пишет.

Эти самые пенсионеры в свое время (да и сейчас практически все депутаты - те же пенсионеры или предпенсионного возраста) довели страну до ручки, обворовали, обгадили и сейчас выжимают последние соки из молодежи. О каком уважении к ним может быть речь? Я б вообще как в Китае сделал - отменил пенсии нахуй - не сумели за всю жизнь накопить на нормальную старость? Выростили быдло? Ну так подыхайте блядь в трущебах и не пиздите. Место им блядь еще уступать. – самый простецкий тролль

Просто если большинство чмошники, так они и среди пенсов в том же самом большинстве, даже ещё больше - потому как нечмошники может поедут более дорогим транспортом… На Кавказе не только дети оказывают почтение старшим, но и старшие имеют очень большой круг обязанностей по отношению к детям. Всё взаимно. И в России тоже всё взаимно. И в Европе. И везде вообще.
Почему я должен уважать старого гоблина-алкана за то что он старый? Старая скотина ценится гораздо меньше молодой. Чтобы тебя твои и чужие дети ценили, не надо быть скотом в молодости. – Судя по юзерпику со свастикой – фашист. Полное отсутствие логики. Если в метро ездят чмошники, а ты не чмошник, то что ты делаешь в метро и почему тебя волнует проблема того, что надо уступать место? Раз пассажир метро= чмошник, а ты – пассажир метро, то ты – чмошник. А раз ты сам признаешь, что чмошник, то и твое нежелание уступать место вызвано именно этим твоим качеством.

Больше всего ненавижу тех пенсионеров, которые пишут какие-то заявления в Опеку, втайне надеясь получить кучу денег и квартиру от своих детей, впридачу и алименты от них же, прижав внучонка к себе поближе, типа: "не работаю, болею, ноги не ходят, оплачиваю с пенсии две школы... "
А сам пашет от радости на двух работах, потрахивается, а школы бесплатные, куда внучонка водят. так как такие особи вообще не способны воспитывать кого-либо, ни детей, ни внуков, а только требовать ото всех "помощи".
Некоторых пенсионеров по тюрьмам надобно рассовать. – Живет в Тольятти. Пишет только о деньгах и постит картинки с изображением пачек с денежными купюрами. Эротоманка.

В РФ очень распространён эйджизм. Пожилой человек тут - не "такой же как все" (в Европе) и не "лучше" (на Кавказе), он "хуже остальных". Его можно официально не принимать на работу просто потому что он "старый", можно обзывать возрастными кличками ("старая кошёлка" и т.п.).
- Ага, потому что пенсионеры ведут себя соответствующим образом. Если пенсионер такой же человек, как и я, то пусть не говорит мне о своих болезнях и льготах.

Кстати, у людей после 50 лет довольно хреново с вниманием и реакцией. А значит, работниками они будут не лучшими в своей массе. Эйджизм? Нет, объективная реальность. – Вот, кстати, на разумный комент отвечает аноним. А аноним, он кто?

Сказочные люди. Но к чести блогеров надо сказать, что большинство пост все же не одобрили, хотя вступались не за стариков, а за Европу. В основном коменты сводились к тому, что в Европе места уступают, сами, мол, там жили и живем, сами видели (никто не написал, что уступал, кстати). Другие знатоки европейской жизни писали, что там в транспорте всегда есть свободные места, поэтому проблемы нет.
Но эти комментарии показывают то, что люди не собираются стареть, и пессимисты уверены, что не доживут до старости, а оптимисты - что будут бодры, веселы, а кроме того, их дети станут их холить и лелеять. Ну, пусть верят. Очень скоро, увы, они убедятся, что это не так.
Черт, возьми, я тоже здесь живу. В час пик в метро мало пенсионеров, их больше в наземном транспорте. И очень редко в транспорте уступают место старикам. Чаще они стоят. Они стоят в сторонке, стесняются. Я им иногда говорю, чтобы они подошли к сиденьям и, если им не уступят, попросили уступить. Они в ужасе всплескивают руками – боятся, стесняются и не хотят казаться старыми. Моей маме - 75 лет – ей редко уступают. Она и не просит. А моей коллеге – за 80. Тоже не уступают, разве что я за нее попрошу. Очень много пенсионеров у нас работает. Кто у нас врачи, учителя, кто последний рабочий на последнем заводе? Все они, пенсионеры. А научные работники, а преподаватели вузов? Если все пенсионеры массово перестанут работать, наступит коллапс. Они работают там, где мало платят, они работают там, где нужна квалификация. Ну, допустим, я знаю человека за 80, который заведует кафедрой, и его ровесника, который работает на заводе, а у меня на работе пенсионеров больше половины, и среди них есть люди старше 70-и и 80-и лет. Сколько из них ухаживает друг за другом? Мать моей знакомой 78 лет ухаживает за одинокой чужой старухой 82 лет, чтобы та завещала квартиру ее 30-летнему внуку. Уговор у них такой. Ездит к ней каждый день, готовит, стирает, переворачивает, перевязывает, терпит капризы. Не у всех такое здоровье, чтобы работать или за кем-то ухаживать. Есть старики, которые уже не могут этого делать. Они стараются следить за своим здоровьем, потому что не хотят быть в тягость или у них нет родных. Это они встают в пять утра, чтобы взять талон. Они поступают так не потому, что им нечего делать, а потому, что такие порядки в поликлиниках. Это они по утрам едут куда-то. Еще они ездят в собес, где дурацкий режим работы. Им действительно нужна справка. Неужели кто-то думает, что люди делают все это из удовольствия или чтобы навредить молодым? Почему молодые считают, что их дела важнее стариковских? И они ищут продукты подешевле, и выбивают льготы и копеечные прибавки. А вы бы как поступали, если бы жили на их пенсию?
В нашей стране быть старым тяжело во всех смыслах. К обычным для этого возраста проблемам со здоровьем добавляется нищета и агрессия со стороны тех, кто моложе, неуважение, унижение. Старики – это парии современной России. Те, кто, несмотря на это, живет и выживает – просто герои. Я ими восхищаюсь. Я помню их молодыми. Они никогда не говорили дурно о своих стариках, они чаще уступали место в транспорте, и им не приходили в голову блестящие идеи о гетто для стариков и прочей прелести, которую демонстрируют блогеры в коментах. Жаль, что не увижу этих бравых ребят и девчат стариками. Очень смешно должно получиться. Здоровье молодых сегодня много хуже, чем у их родителей и дедов-бабок, а медицина лучше. Это означает, что они рано не умрут, но будут много болеть и лечиться после 50-ти. Увы, я сомневаюсь, что они будут работать в 80 лет или бегать с баулами. Их же дети будут еще больнее, чем они. Я не уверена, что с таким настроем, они сумеют воспитать в них уважение к старости. Если ЖЖ протянет еще 50 лет, то это будет песня. Это будет место общения немощных стариков, которые будут ныть про здоровье и жаловаться на молодежь. Собственно, это можно будет увидеть уже через 20 лет, когда основному пишущему контингенту ЖЖ - людям 70-х годов рождения - стукнет 60.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
martins_sandra from Unsplash " title="Photo by martins_sandra from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by martins_sandra from Unsplash Какой-то из ряда вон роман Устиновой. ...
Бывший министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин сообщил в интервью газете "Аргументы и факты", что у правительства закончились средства на выплату пенсий. ...
РЖД планируют запустить высокоскоростную магистраль Москва-Казань до 2022 года, сообщил глава компании Олег Белозеров. Изначально "Российские железные дороги" рассчитывали запустить скоростную линию к чемпионату мира по футболу в 2018 году, но затем сроки начала эксплуатации были ...
Листал новости за начало 10х годов, там ожидался безвиз с Европой и подумалось - ох, по самому краю потери идентичности мы прошли. Не было бы крымской истории, у России не было бы будущего, уехала бы молодежь сейчас в Европу по безвизу - и всё. Если в средиземских метафорах, то Украина ...
Попал на эвакуатора. Хочу услышать глас экспертов. Итак, согласно п. 5.1.5 Раздела 5 — Правила применения дорожных знаков ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих ...