рейтинг блогов

Поддержка национального спекулянта

топ 100 блогов h4w13.10.2017 Поддержка национального спекулянта

Владимир Путин дал поручение Министерству Экономики выравнять цены между российскими и зарубежными торговыми площадками. Результат оказался незамедлительным:


Министерство Экономики будет вводить НДС на товары, ввозимые в РФ через зарубежных онлайн-ритейлеров в виде почтовых отправлений. Это значит, что заказав недорогую покупку на одной из популярных зарубежных торговых площадках (AliExpress, eBay, Amazon), вам придется платить дополнительный налог.


Кроме введения НДС рассматривается вариант установления нулевого порога беспошлинной интернет-торговли. В проекте бюджета на 2018–2020 годы Минфин предложил с 1 июля 2018 года снизить порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях физическими лицами с €1 тыс. в месяц до €20 за посылку.


Конечно, когда заградительные пошлины вводят на автомобили, то это можно понять — если ввозить дешевые автомобили, то наши автозаводы перестанут продавать продукцию и закроются.


Но введение таких мер на китайские гаджеты приведет к тому, что спекулянты будут просто заказывать их напрямую у китайцев, делать наценку в 200-300% и продавать их в магазинах.


Никаких заводов, производящих эти гаджеты у нас нет. И такие меры приводят только к защите отечественного спекулянта-паразита, который никакой пользы не приносит, а просто наживается на нас с вами. Ведь мы же покупаем дешевые вещи на зарубежных площадках лишь только потому, что сами очень бедны?


 


P.S. Пруфлинк: https://www.kommersant.ru/doc/3436327


 




Оригинал размещен на Поддержка национального спекулянта

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех! меня зовут Лера, мне 28, с недавних пор я- многодетная мама. Моя жизнь- мои дети. Поэтому все о них и все для них. Это мой первый пост в сообществе. День выбран не случайно- это первый день нашего большого путешествия из России в Голландию. Путешествуем мы часто, на ...
- две эпохи. Писатель-маринист Лысак создает отечественного капитана Немо, который топит не британские эскадры в Индийском океане (и не русские на Балтике, как задумывалось в оригинале), а японские и английские (без них уж никуда, какой отечественный моряк не мечтал хоть раз утопить британ ...
Может кому-то не дает покоя СПАМ, или просто переизбыток писем. У меня же иная ситуация, не хватает выделенного лимита личных писем. Может кто знает, какой суточный лимит, и есть ли возможность его расширить? Никому не рассылаю никаких ...
Нет, не рифмуется никак. И с Ленсоветом нету ...
По информации SHOT, речь идëт о заводах промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), принадлежащих семье Антиповых. На этих заводах производится 80 процентов отечественных ферросплавов, необходимых для изготовления высококачественной стали, из которой ...