рейтинг блогов

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля.

топ 100 блогов norg_norg23.02.2017 Из Хабары с любовью.

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля.

Иргуся у нас - человек слова. Кремень! Сказал - сделал! Настоящая. Таких сейчас мало.
Шарфик получился - козырный, не будем кривляться. Ручной работы, цены немалой. (с)
Тем более ценно, что от чистого сердца, от души! Смотрите сами:

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля.

Полностью заценить все вязаночные приключения и заметку от Иргуси лично "Танцы с бубнами к 23 февраля" - можно под катом. Смеялсо. )))
У Иры - талант, говорю как эксперт. Зря она свой бложек под замком от всех прячет. Здря. Но!
- Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с забором!

И, да! Завидуйте молча!


Оригинал взят у Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. irga4212 в Танцы с бубнами к 23 февраля
Умудрицо бы вспомнить для начала,- как я могла так повестись?))
Я даже на цыганок -«дай погадаю», или «не поцкажешь- где здесь детская поликлиника?»- тока ржу… Непробиваемя патамушта. А тут- повелась, как последняя лохушка, млин…!
Ведь точно же помню,..-  на вопрос- «а можешь связать?..»- ответ был: смогла бы, -но нет! ))
…Затем вскоре как-то парень чота надолго замолчал в одной из своих командировок. В волнении брякнула: «Да не молчи ты уже так долго! Свяжу я тебе етот шарфик- выходи только давай уже!»
Слово- не воробей. В окошко не выбросишь. И за язык же никто не тянул. Как я таг?!!
Я хоть и блондинка, но обещщаниями так просто не разбрасывюсь! С меня обещание-  хрен выдавишь!))
Буду крутицо как уж на сковородке.Но если уж  выдавить  его из меня, -это как вексель. Обеспеченный золотом.))


 Итак, во исполнение обязательств по погашению поздравленческого шарфека. Пришлось сунуться к подрушкам-знакомым, которые не сидят в етих ваших инторнетах-, а занимаюцо нужным и полезным: вяжут носки и шарфеки, вышивают бисером –думочки, и крестиком- наволочки.
На предмет консультации нахождения пряжи в городе где?-  и расхода ее.
Сказали –это воттама вот. Самое лутшее место по пряже у нас  типо. Запарковалась.
Ладна. Толкаем ету дверь.Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 1.jpg

Выбор конечно большой. Норжик конешна затребовал бы тутжо денюх за одну только фотографию двери в своем топовом бложеке))
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170223_105631.jpg Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170223_105612.jpg

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170223_105554.jpg Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170216_171633.jpg

Но у нас то цели другие.- Надо штоб тёпленько. И красивенько.- Так и заявляем тете за стойкой.
К 23 февраля, мол. Мушшине. Шарф отсюда-досюда, -рубим рукой. И ширины хорошой такой, не глиста чтоп узенькая  какоянить там…
Мне выкладывают на прилавок из того что с шерстью. Вот етот и вот етот цвет.
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170223_105644.jpg


Мушшине жэ?..Грязно- серенькие значит!  Я задумываюсь надолго. На фоне ниточного разнопестрья – предложение совершенно не кажецо праздничным и подарочным.
Начинаю рассуждать:
-аскетизму в цвете  ему хватает и на работе, -это раз!
-хочецо, что бы от  оттенка цвета шарфека глазки засветились, -а от предложенного  блёклого аскетизму они врят ли засветяцо,- это два!
-непонятно еще, что получится на выходе, может шэдЭвра будет такая, что и  в люди будет неприлично выгулять?- может,- только под подушку положить и сгодицо?... чтоп не видел никто! поетому- три!)))
Отталкивась от вышеперечисленного, начинаю двигаться в сторону ярко-синенькова.
прилавок.jpg
От них-  серые глазке становяцо красивыми. Вот пачиму-то мне кажецо,- не карие тама,..- а серые, и фсё тут!… Вот сколько раз уже спрашивала, -какого цвета у тебя глаза, когда не на расстоянии?- А близкаблизка совсем, -типа на подушке рядом. Молчит, сцука, не колется))


Ладна. Вопрос тепла и цвета порешала. Уже почти ушла. Нет, чота не то!
Пушыстости мне не хватает! Пушыстости же в шерсти нет. А надо же чтоп щечкой когда проведешь - нимного щикотало. Берем еще моточек мохера для щекотания.
Вот он-сверху лежит. Вставлять вместе с шерстяной ниткой рядом. Очень  он даже потом фсе это дело украсил своей пушыстастью
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170216_175545.jpg

Всё. Теперь- опять к падружкам. Какой вязкой вяжем? лицевые-изнночные-почти единственное, что помню с децтва?- плоско совсем будет, хочецо объёму! А вот резиночку жэ я еще  помню!
Вяжем образец. Так-то я смогу.
Образец.jpg

Но примитивно как-то! Подружка показывает  еще пару вязок. Ндя…
Ухожу домой пробовать. Приношу на следующий день. Подружки ржут.
Распускаем все. Начинаем заново. И так много раз!
Есть несколько мест в шарфике, где  успели  повязать -отметиться несколько разных  рук. Пока распускали и тыкали меня заново носом.
Стопроцентно мои (без вмешательства и битья по корявым ручькам)- вотети резиночки по краям. Но не ето самое страшное, я щщетаю.
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170222_092831.jpg

Где-то в середине процесса, когда я в очередной раз начала сердиться, распутывая запутавшееся плетение, подумала:- ну вот зачем я так?  Энергетика ж должна быть лёхкая и радостная!
И тут моя мысля скаканула дальше,  которой я и поделилась с подружкой:
А правильно ли это?А вот когда я плету тут вот ети узелки,- нет ли тут момента некоей привязки?
Меня…- к туда?.. Или оттуда…- к миня фдрук?...
Да.- спокойно ответила падрушка.- "Очень даже может быть. Это вот мои (её) несколько рядков роли не сыграют.- потому что  мне ничего не известно об объекте с той стороны и не имею никаких эмоций.  Ни положительных, ни отрицательных. Это как вяжешь когда на продажу типо. Индефферентно.
Ты же (я, тойесть) -знаешь, -кто  там с другой стороны. И можешь вкладывать эмоции, даже не осознавая.
Последствия неппредсказуемы."
И чо теперь?- ошарашенно спрашиваю йяа. Ответ выбил меня надолго.))
Когда вяжешь, представляй себе пень с той стороны… –Чиво-чиво,-переспросила я, заржав как лошадь.
Пень,.. просто пень. Обезличенниый объект. Чтобы не было незапланированных последствий.
Дальше все пошло гораздо веселее. Представляя Норжика пнём,-  я периодически взарживала.
И с трудом останавливалась. Пень в моем воображении - то распускался листиками, то- об него приходили почухать спинку всякие проходящие мимо медведи и еще всяко разно. Но нитки для пня стали путаццо гораздо меньше бгг)
Это про настроенческое. Дальше- про отчетное.
Итак:
1.      Пробую манюсенький образец- оценить вязку.
Образец.jpg

2.      Не забываем периодически поглаживать пень пальчикаме.))
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 5.jpg
Всем пям должно нравицо, когда их гладят! Да ладна-ладна!!!! ))) Ойфсё!)))

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170220_210113.jpg

3.      Практически готово.   Появилось желание вышить где-нибудь с краешку буковку «И».
Нет,.. - тогда перед мужиками не потусуешь!  А чо перед мужыками можна?..
Мышь же можно - с крыльями! Такую  у нас хрен найдешь! Но я ж нашла! Ямаладес!

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 6.jpg
Не фирменная конечно, -которая в ночи…- но рядом же пролетала)))

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 7.jpgПодарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 8.jpg

Присобачиваем намертво. Но оторвать- можна! Если на ней вдрук совсем чОнить неправельное!
Шыфровку под мышу  вкладывать не стала. Но мысли были.;))
Еще полезная прикладная польза от эмблемы. -Если как-нибудь забредшая на огонёк крановщица спросит с подозрением: чо ты ходишь так в шарфе и трусах, и гладишь щщекою шарфег? - можжно спокойно предъявить мЫшу и уверенно, не палясь  сказать- это я по работе,- спецодежда мол такая.
Добавляем к мохеру свежести любимого Kenzo . Нет, конечно, гарантии,- что запах не выветрится по почтамтам и перекладным на оленьих упряжках… Но попытаться же стоило!!))
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 10.jpg

5. Пакуем пакетик. Получилось канешна вещь не очень для ношения.
С оленями крыльями дурацкими. Нафика присобачила?- сама щаз думаю? А порыв был!!!))
Кароче, -отличная вещь, чтоп держать под подушкой! И..-щщекою!...
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 9.jpg

Отправляю на почту курьера. Принципиально важно было успеть отправить 22 февр до закрытия почтамта.
Оказываецо- поспешыла,млин. Был вариант более точечной  и надежной доставки((. Это чо?- знак такой-какойто?
Я то в символизм-знаки верю)). Даже интересно, что из всего этого получится?))
Но спина почтового оператора- вотанатут!
Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля. 20170222_163527.jpg

И  квитанция вотана.

квиток.jpg

Будем теперь отслеживать по тырнету движение шарфека.
Как приблизится к твоему региону- маякну. Когда уже можно было бы объявицо на почтамте. А фдрук пазл сойдется?))- И ты поспеешь к последнему вагону?
Неполученное адресатом отправление через месяц отправляется обратно к отправителю. Будем посмотреть на судьбу-шутницу ;)
Фу!...-гора с плеч!... рассчиталась по обязательству! Я же больше никому туд ничего не обещала боле??!!))

Подарочный шарфик премиум-класса на 23 февраля.

С праздником, котюнь!.. Проффессиональным.
Да оберегут тебя шарфики теплые- от морозов злых! Да каски крепкие- от пули лихой!…
Чмоке.







За пивом еще не ходил, полдня за рулем. Такшта успеть поздравить еще может каждый.
А кто не заслал в оркестр поздравительную телеграмму - ну, вы понели...
Девчонки - а вы кто-чо подарил своим?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня часто спрашивают, почему Северный ветер не дует в полную силу. А я спрошу Вас в ответ, а нужно ли это нам? И так наступление было для многих, в том числе и для меня, полной неожиданостью, все ждали весны. Если положить руку на сердце, укроп не очень то даже спровоцировал нас идти вп ...
На самом деле по этому рецепту можно готовить любую часть курицы (и не только курицу). Благодаря чайному маринаду, специям и приправам курочка получается очень нежной, сочной и потрясающе вкусной. Да ещё и красивого золотистого цвета. Приготовление не занимает много времени. Готовить ...
Я прекрасно понимаю, что тут дофигищи нороду не стало смотреть 12-ти минутный ролек с олканом, который перевернулся на Ниве. Все хуйня, но там проскочила гениальная фраза: "Вот в этот пейзаж я не вписался". Заменить тег "занесло дурака" на "не ...
Тринадцать лет назад мы сделали это: За прошедшие годы много чего было - и плохого, и хорошего. Но мы по-прежнему вместе и по-прежнему смотрим в одну сторону. И в этот же день, тринадцать лет назад, у моей подруги Натальи родилась чудесная девочка Даша, которая стала моей ...
Расскажу я вам сегодня сказку. Страшную сказку из реальной жизни. Дернул меня черт рогатый вытащить наушники из ушей и выключить музыку. А дело было по пути домой. возвращалась я (ваш покорный слуга) с экскурсии. В автобусе сидели в основном светила науки, ака преподаватели высших учебных ...