рейтинг блогов

Перепись калдунов всея Руси.

топ 100 блогов norg_norg15.02.2017 #скрепы

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил отрегулировать рынок оккультно-магических услуг, создав для этого федеральный реестр колдунов и экстрасенсов.
http://radiovesti.ru/brand/60944/episode/1470297/

Перепись калдунов всея Руси.

В принципе законодательный зуд и цель депутатско чешижопицы понятны - переписать в единый реестр всех производителей оккультных продуктов и создать базу на манер ЕГАИС дабы не допустить на рынок несертифицированных и контрафактных колдунов и магов.

Непонятно другое:


Будут ли охвачены переписью и государственной сертификацией все граждане РФ, оказывающие магические услуги?
Будут ли поставлены на учет все представители оккультных учений? Ведь чем отличаются попы, муллы, раввины, ламы от колдунов, шаманов, экстрасенсов и прочих "народных целителей", оказывающих услуги за деньги? Да в принципе - ничем, еп. Включая культовую форму одежды.

Перепись калдунов всея Руси. Перепись калдунов всея Руси.

Вот только почему колдуны, шаманы, чародеи и маги, прежде чем заняться своей оккультной деятельностью, должны встать не только на учет в налоговых органах - но и получить соответствующую лицензию. В противном случае их деятельность будет расценена как незаконное предпринимательство, а то и мошенничество - вполне себе уголовно наказуемое деяние.

Чем их деятельность отличается от поповской, если и те и другие беруд за свои труды денежное вознаграждение? Те же предприниматели одинаково обращаются что к колдунам, что к попам - освятить "бизнес", применить магию для получения выгодного контракта или погадать на удачу, обращаются к астрологам. Вот только для попов, мулов и равинов эта деятельность легальна - а прочих других оккультистов гоняют менты и налоговая?
Нет ли в этом прямого нарушения Конституции?


View Poll: #2063056


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самовывоз. М.Октябрьское поле. Приоритет тому, кто быстрее заберет.Пишите ...
"Здравствуйте, Лара. Читаю вас несколько лет, иногда порываясь задать вопрос, но все никак не доходила до этого - как будто вопрос можно задать только один, самый важный. А как сузить всю жизнь до одного вопроса?.. Несколько лет назад я узнала, что есть этика общения, законы психики и ...
 Возник у меня вопрос, после прочтения одного популярного поста. Понимаю что могу быть круто закидана тапками, поэтому сразу выскажусь: Мир всем нам:) Но! Как вы думаете, действительно ли бабушки и дедушки ДОЛЖНЫ сидеть с нашими детьми?  ...
С каждым годом салют в День Победы слышней, Словно громче становится эхо войны. Только тают ряды тех, кто выжил на ней, За кого мы извечно молиться должны. На ногах удержаться для них всё трудней, Мирной жизни удары непросто снести. Время горькой сумятицы будничных дней, Как песок, ...
Итак, дорогие мои,Я готов. У меня отличное настроение и желание хорошенько все ...