рейтинг блогов

Подан первый иск против Порошенко

топ 100 блогов colonelcassad23.04.2019 Теги: Порошенко Подан первый иск против Порошенко

Первый пошел.
Судьи Киевского суда оформили первый иск против Порошенко.
"Внезапно" осмелевшие судьи, которые не так давно отменили в судебном порядке национализацию "Приватбанка", требуют расследовать бездействие Порошенко в деле национализации "Приватбанка" и оказанное им давление на следствие, которые привели к нарушению украинского законодательства. Вот такие смелые судьи на Украине. На самом деле нет - просто власть поменялась и шоколадного фюрера можно не бояться, а вот Коломойскому и Ко надо угодить.

1. Это первый, но далеко не последний иск к Порошенко. Их будет еще много и это пока что анонсирующий тизер. Трейлеры будут после инуагурации.
2. Разумеется, до вступления Зеленского в должность, каких-либо судебных перспектив это дело не имеет, но это пока. Флажки уже начали ставить.
3. Порошенко ясно дают понять, что его планируют всерьез напрячь судами, не говоря уже о судебном давлении на его окружение.
4. Ходят разговоры о том, что США потребовали не преследовать Порошенко после его ухода, но официально таких заявлений не делалось.
5. Можно ожидать, что помимо "осмелевших" судей, вскоре мы увидим иски от Саакашвили, Савченко и т.п. лиц, мечтающих о мести. Заслуженно.
6. Заявления Порошенко о том, что он не бросает политику по сути вынуждены - только так он сможет заявлять, что это политические преследования.
7. Хотя тут он будет в любом случае прав - это конечно политические преследования, только теперь он уже не их организатор, а жирная дичь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Провал Порошенко связали с отсутствием русской водки  Газета.Ru
  2. Haaretz: Порошенко потерпел поражение из-за «русской водки»  Телеканал "Звезда"
  3. Поражение Порошенко связали с русской водкой  Рамблер/новости
  4. В крахе Порошенко обвинили российскую водку 21:47  НСН
  5. СМИ Израиля назвали одной из причин поражения Порошенко российскую водку  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В Госдуме хотят обменять украинских моряков на Порошенко  Газета.Ru

В Госдуме предложили обменять арестованных в России украинских моряков, обвиняемых в незаконном пересечении госграницы РФ, на «президента ...

Стали известны окончательные результаты Зеленского и Порошенко  Lenta.ru

ЦИК Украины завершил подсчет голосов во втором туре выборов президента страны. Результаты опубликованы на официальном сайте комиссии.

Архив записей в блогах:
Я здесь вижу только приёмную часть среденволнового трансивера на транзисторах, схема из журнала "Радио". Что я делаю не ...
Коль уж в предыдущей записи я приписал альт-кораблику такой тип брони, как палубная сталь № 1 Ижорского завода, нелишне указать, что же она из себя представляла. До недавних пор упоминание о ней я видел только в выкладывавшейся на Цусимских форумах монографии И.Е.Галькевича «Забытые ...
Приветствую вас, дорогие мои читатели! Как вы, наверное, помните, я говорил вам, что у меня помимо этого ЖЖ есть Дзен-блог . И сегодня он отметил юбилей в 10 000 подписчиков. Не то, чтобы это очень много, но всё же цифра довольно солидная, особенно с учётом тематики блога. Так, ...
ВНЕЗАПНО в Яндекс.Браузере, коим пользуюсь очень давно (свыше 12-13 лет, как минимум) появилась (или только попала на глаза) новая функция: "пересказать". Любопытства ради, применил её на предыдущей заметке и получил следующий результат: Самое забавное получилось о том, какую книгу ...
...
  • Frenogen : Медиаматрица Кремля в Украине: как «убивали» Порошенко и при желании «уб... https://t.co/PfzArxHPm7 через @YouTube

  • vox3332 : RT @nonameUA: Уже многие забыли подкуп, сетки, неудачную попытку ВП ценой плена моряков, тонны лжи и чернухи, ботоферму - "ах, Порошенко де…

  • ValeriaOnannadi : Порошенко становится лидером партии и создает новую команду праймериз – Герасимов https://t.co/PTb8nS7ZRl https://t.co/g7Plq6phT9

  • YVyshn : RT @svecha62: Президент України Петро Порошенко закликав міністрів, призначених за квотою фракції БПП, не йти у відставку. Про це він заяв…