Под защитой Родина

топ 100 блогов gmichailov25.02.2016 Подразумевается (ну по логике вещей), что депутаты должны защищать простой народ, отстаивать интересы своих избирателей. Однако на деле, увы, если такие и есть, то их совсем немного. Гораздо чаще мы слышим о товарищах, которые оказываются нам совсем не товарищами, а вовсе даже и наоборот.
Под защитой Родина

Практически все партии объявили о старте избирательных кампаний. Определилась с кандидатами и КПРФ, от которой по одномандатным округам в Москве в ГосДуму будет повторно избираться Владимир Родин. Многие ли из вас, друзья, слышали это имя-фамилию? А ведь человек уже почти 5 лет заседает в Госдуме! Вот только кроме как заседаниями, ничем он, оказывается, более и не примечателен.
Что сделал Родин за 5 лет. Он выступил соинициатором 26 законопроектов, большинство из которых были либо отклонены, либо зависли на стадии предварительного рассмотрения.

Гораздо активнее депутат ведет себя в тех сферах, которые на поверхности не видны. Удивительный факт: чем дольше Родин у власти, тем больше он зарабатывает: его доходы с 2010 года выросли в 17 раз (с 1,3 до 17.3 млн. рублей)! Хотя что удивляться: до того , как Родин стал депутатом, он был достаточно успешным финансистом. Помните «Хопер-Инвест», который собрал ваучеры и испарился? Вот именно в нем Родин и начинал свою карьеру. Эта пирамида, по данным правоохранительных органов, по размаху мошенничества лишь чуть-чуть уступала МММ. Более 500 миллиардов неденоминированных рублей составляет ущерб, нанесенный гражданам по итогам работы «Хопер-Инвеста». Где деньги, Зин?
Под защитой Родина

Как может у человека хватать совести представлять интересы избирателей, которых сам же в 90-е годы обобрал до нитки? Как он может смотреть в глаза пенсионерам и «проповедовать» идеи коммунизма…

Успешность Родина в бизнесе подтверждают и другие его проекты. Его основной актив — основанное в 1993 году (когда еще вовсю собирал деньги с граждан «Хопер») ЗАО «Город», которое к настоящему моменту представляет собой целый холдинг. Оказывает услуги по доверительному управлению, технической эксплуатации, коммерческому управлению и т.д. нежилого фонда. Обслуживает свыше 300 тыс. кв. м нежилой недвижимости в столице и Подмосковье. Одни из самых солидных клиентов — московское правительство и «Роснефть». Ну ладно нефтяники, они коммерческая структура, но как московское правительство игнорировало тот факт, что Закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы ФС РФ» прямо запрещает занятие коммерческой деятельностью и входить в органы управления коммерческих компаний всем народным избранникам, и Родину в том числе? Именно за это из Думы в 2012-м исключили Гудкова. Почему же Родину делают подобное исключение?

Депутат Родин, если копнуть глубже, оказался замечательной во всех отношениях личностью: тут тебе и рейдерские захваты, и бандитизм, и коррупция.
Приведу один пример, коих набралось масса. В 2004 году «Лига антикризисного управления в промышленности, экономике и кредитно-финансовой сфере», соучредителем которого является Родин, заключила инвестиционный контракт с городскими властями, согласно которому к концу 2008 года обязывалась построить мегамаркет и жилые комплексы, для чего должна была расселить граждан из ветхого жилья и снести его. Но ничего этого сделано не было. Администрации Брянска пришлось расторгать инвестконтракт через суд. Сделать это она смогла только в 2013 году.

Вопрос только в том, сколь долго это все будет продолжаться, под прикрытием депутатского мандата и депутатской неприкосновенности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето 2010 года выдалось жарким не только из-за удушающей жары и пылающих на 120 тысячах гектаров лесов, но и в силу того, что впервые было нарушено негласное табу, и под удары радикального националистического подполья, признать существование ...
Кожеед (18+). Авторы Шимун Врочек и Владимир Мистюков Жанр: триллер, современная проза Читать: https://author.today/reader/80475/630506 Аннотация: Окраина Москвы, лето 2019-го. В полицейском участке появляется молодой человек (Денис) с истекающей кровью девушкой на руках. ...
Некоторые считают, что впервые они появились на территории Китая. Поскольку в этой стране развито производство изделий из фарфора и керамики, что является основным материалом для копилок. Первые копилки могли появиться и в Малайзии. На территории этого государства были обнаружены ...
Убийцей он не хотел быть и не стал. На двух своих дуэлях он не стрелял ни в Баранта, ни в Мартынова. Лермонтов многим казался неблагообразным и даже уродливым. Одна из светских дам назвала его карликом. Боготворивший его как поэта мальчик одиннадцати лет при первой встрече с ...
Впервые в Сочи. Вместо Юрмалы. Ну, что ж, по крайней мере, более теплая широта... Это было вчерашнее открытие, поздневечерние... Может, кто еще и не видел... А вот закрытие. 13 лет назад. 2002 -ой... Найдете 10 отличий? ...