О чем думают студенты

топ 100 блогов gmichailov18.02.2016 По мотивам нашумевшего фильма, так сказать… Каждый из нас может привести массу примеров, о чем думается во время студенчества, причем большинство из них с учебой связано никак не будет. Ну что поделать: время такое, возраст, обстановка.
К сожалению, не думается во время студенчества не только об учебе, но еще и о здоровье. Понятное дело, что студентам, чтобы выжить, нужно подрабатывать (а это серьезная нагрузка и недосыпы, которые компенсируются молодостью и энергичностью), однако все это потом, конечно же, дает о себе знать.
О чем думают студенты

Спортзал? Да, это круто, но если нужно куда-то поехать или за что-то платить, то любой студент скорее выберет бесплатно поспать пару-тройку лишних часов. А здоровье… Ну, тогда всем нам казалось, что его очень много, и что так будет всегда.

Власти Москвы решили подумать о студентах, раз у них самих не всегда это делать получается. Мэрия решила позаботиться об их досуге, отдыхе и, главное, здоровье. Например, федеральная программа «500 бассейнов» успешно реализуется и на территории столицы: в Москве в ее рамках построено уже 5 новых бассейнов, шестой будут возводить в МГСУ. На территории студенческих городков строятся спортивные комплексы. В строительство одного из них, легкоатлетического манежа на территории МГСУ, столичные власти вложили 30 миллионов рублей. Мне удалось посмотреть на манеж сегодня.

О чем думают студенты

О чем думают студенты

Спорткомплекс получился действительно грандиозный. Легкоатлетический манеж рассчитан на 240 человек в смену, что для одного из крупнейших отраслевых университетов страны, где обучаются 12 тыс. студентов, в самый раз. Это двухэтажное здание общей площадью 27,7 тыс. кв. м. В подвале разместился паркинг на 146 машиномест.
Манеж построен в соответствии со всеми современными мировыми стандартами, действующими для такого рода спортивных объектов.
Внутри мною были замечены: беговые дорожки (в т.ч. для бега с барьерами), секторы для метания диска и ядра, для прыжков (в длину, высоту и с шестом). А еще множество залов для восточных единоборств, гимнастики, силовых тренировок, настольного тенниса и для игровых видов спорта. В подвале сделали даже универсальный стрелковый тир.
Никаких преград для маломобильных граждан: везде пандусы, лифты, все доступно и со специальными покрытиями.
На базе манежа планируют организовать один из крупнейших в городе центров по сдаче норм ГТО. Кстати, подготовиться к ним может любой: манеж открыт не только для преподавателей и студентов, но и для всех местных жителей, и для профессиональных спортсменов (этим ГТО не нужно, понятное дело, они просто могут тут тренироваться).


О чем думают студенты


О чем думают студенты

Не нужно думать, что, развивая МГСУ, власти города думали только о спорте и ни о чем другом. Нет, на территории студгородка активно возводятся новые корпуса общежитий гостиничного типа (на 5 тыс. проживающих), новые учебные корпуса (в одном из них даже построена лаборатория со специальной, крупнейшей в России аэродинамической трубой архитектурно-строительного типа), центр информационных технологий, паркинги, административное здание. Даже переход через Ярославское шоссе отремонтировали (студенты на него постоянно жаловались).
Старые, ветхие строения сносятся, вместо них появится фонд жилой застройки – новый микрорайон со своими парковками и социальной инфраструктурой.
Вот и получается, что студенты могут думать, о чем угодно совершенно, потому что главные организационные моменты за них уже давно все продуманы.

Тот самый момент, когда нужно сказать: эх, эти бы возможности, да в наше время! )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут задали вопрос в комментариях: зачем буржую право собственности на завод. Почему нельзя отобрать завод у буржуя в пользу «народа», а самого буржуя поставить работать управляющим? Действительно, целые поколения советских людей были воспитаны на книжке «Незнайка на Луне». Из ...
Сколь помнится, всегда искал свободы, Хотя зависим был от многих лиц. Пленили повседневные заботы — Подобие невидимых темниц. Любовь и вера, служба и работа — Всё будет клетка или кандалы Для тех, кто выше доблести и пота Поставил мысль для ценностей шкалы. Не ...
моя подборка стихов поэта. ПАМЯТИ МОЕГО КОТА В приветливом роду кошачьем Ты был к злодеям сопричтен. И жил, и умер ты иначе, Чем божий требует закон. Мы жили вместе. В розном теле, Но в глухоте одной тюрьмы. Мы оба плакать не хотели, Мурлыкать не умели мы. Одна сжигала нас ...
Средства пропаганды и массовой дезинформации России периодически вбрасывают информацию о том, что некоторые страны решили отказаться от рассчетов в американских долларах и перейти к "золотому стандарту". Меня несколько раз просили прокомментировать этот бред. Комментирую: " ...
Девушка занимается организацией своей свадьбы и чего-то стало у неё проскакивать вместо жених - недомуж. Спрашиваю, это что такое и чем отличается от жениха. Говорит - ещё не муж, но уже бесит! Прям глубокая правда ...