Новые разработки МЧС

топ 100 блогов gmichailov24.02.2016 Ко всем представленным образцам спецтехники спасателей подходит термин - уникальная и единственная в мире. Сегодня покажу несколько образцов, которые уже стоят на службе спасателей МЧС в Арктической зоне и новейших разработок, представленных производителями.
Новые разработки МЧС


Без развития малой авиации невозможно освоение крайнего севера.
Это экраноплан «Орион-14». Он разработан экранопланостроительным объединением «Орион» из Петрозаводска.
Новые разработки МЧС

«Орион-14» может работать зимой, в ледовой обстановке с торосами до 50 см, а также ходить по ледяной шуге. Поэтому экраноплан может применяться в труднодоступных районах Крайнего Севера и Дальнего Востока.
Также он парит над водой. По словам разработчиков, может взлетать до 120 метров, для преодоления преград.
Новые разработки МЧС

Экипаж 2 человека, 15 пассажиров. Скорость полета до 250 км. в час, дальность полета 1300 километров.
Новые разработки МЧС

Это амфибия Хивус-20 – скорая помощь на воздушной подушке. Она оснащена всем необходимым для оказания помощи человеку, попавшему в экстремальную ситуацию.
Спасатели говорят, что это амфибия-трансформер. Медицинский центр за считаные минуты можно сменить на противопожарный. При этом техника развивает скорость на льду более ста километров в час. Уже по заказу МЧС на заводе делают более 20 таких моделей.
Новые разработки МЧС

Модуль за кабиной съемный
Новые разработки МЧС


Новые разработки МЧС

Здесь полностю оборудованный медицинский модуль
Новые разработки МЧС

Самолет малой авиации, он пока не стоит на вооружении спасателей МЧС
Новые разработки МЧС


Новые разработки МЧС

Вездеход на базе УАЗ - представитель нового поколения вездеходов «ТРЭКОЛ». Новый кузов отличается очень низкой теплопроводностью и водопоглощением, возможностью эксплуатации при температуре от – 45 °С до + 45 °С.
Новые разработки МЧС

Вездеход «ТРЭКОЛ» с шинами сверхнизкого давления на грунт – экологически безвредный. Он способен с одинаковым успехом преодолевать болота, не проваливаясь под наст и не зарываясь в снег проехать по снежной целине, не очень быстро, но уверенно переплыть реку или небольшое озеро.
Новые разработки МЧС

Покажу еще вездеходы представленные производителями, маленькие
Новые разработки МЧС

и большие
Новые разработки МЧС

и такие необычные
Новые разработки МЧС

Впервые спасатели Арктического центра «Вытегра» получили практический опыт построения взлетно-посадочной полосы ледового аэродрома и теперь здесь есть специалисты, которые в случае чрезвычайной ситуации смогут организовать такую работу и научить других.
И с спецтехникой проблем нет,есть новые разработки и уже внедренные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые соприкоснулась с текущими событиями, так сказать. Не прямо, правда, косвенно. Возила Маркуса на прививку, сидела там на диванчике, ждала врача, а к тетеньке на ресепшене в это время подошел какой-то дядька, и они разговаривали. Я была одна, тишина кругом, и мне было слышно - ...
      Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...
Где и с кем сражается рыцарь? ...
     Давно хотела попробовать сделать мороженое и вот все так славно совпало и лето и клубника и день рождения брата. Фотография получилась не очень аппетитная и вам остается только поверить на слово - получилось очень вкусно.   ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...