рейтинг блогов

Почти сто лет...

топ 100 блогов evaevg28.02.2017         Сегодня моему деду 98 лет. С чем мы его вечером будем поздравлять всей семьей. Дед мой, несмотря на почтенный возраст, в прекрасном уме, и даже может на праздник пропустить рюмочку-другую хорошего коньяка или бокальчик красного сухого вина. После чего, иногда рассказывает про свою потрясающую жизнь.

Почти сто лет...
        Вообще, дед самый достойный представитель нашего семейства, а по мужской линии пока его никто не превзошел, не удавались у нас в семье мужчины, надежда на Даньку и моего племянника Кольку.

            Просто приведу несколько фактов из жизни деда:

          1. Дед сделал потрясающую карьеру - от простого донецкого шахтера до замминистра сельского хозяйства Северной Осетии и начальника Главка в Москве. У него два высших образования, огромный опыт работы в профессиональном образовании и в сфере лесного и сельского хозяйства. Короче, дед мой крут настолько, что до сих пор имеет бесплатное обслуживание в Управлении здравоохранения при Управлении делами Президента. И это, скажу я вам, большая разница, по сравнению с нашими обычными поликлиниками.

            2. Дед более полувека прожил в браке с моей бабушкой, до самой ее смерти. Причем последние годы, когда бабушка уже не ходила и утратила связь с реальностью, именно он (не подпуская никого из нас) преданно за ней ухаживал, менял памперсы, белье и мужественно сносил то, что моя бабуля в последний год жизни напрочь отказывалась его узнавать и пыталась прогнать из квартиры.

          3. У деда двое детей (сына, к сожалению, он пережил), двое внуков и двое правнуков. А учитывая то, что старшему правнуку (моему сыну) уже идет семнадцатый год, мы очень надеемся, что дед еще доживет и до праправнуков.

            4. Дед в моем понимании образцовый мужчина, всю жизнь положивший на свою семью. И, чтоб вы поняли (а те, кто меня читают, уже в курсе, что за человек моя мама - его дочь), дед единственный человек в мире, которого мама до сих пор безмерно уважает, слушается и даже (ей-богу, не вру) слегка побаивается.

            5. Дед воевал, был танкистом. Встретил войну в первый день на границе, чудом спасся. Потом командовал танком. Потом горел в этом танке. Остаток войны он обучал молодых солдат. У него несколько ранений, контузия. И за свою жизнь он перенес 11 полостных операций.

            Я не самая идеальная внучка, увы. Но я очень люблю своего деда, и очень хочу, чтобы он в таком же здравом уме и относительно удовлетворительном для своих лет здоровье, прожил еще долго-долго. А потому я, не обращая внимание на то, что у меня пошаливали ночью почки, сейчас пойду покупать деду подарок (мы решили купить ему новые наушники, так как дедуля глуховат, и против просмотра телевизора в нужном ему звуковом режиме активно возражают все соседи), а потом пойду помогать маме готовиться к приходу гостей.

            А на фотографии дедушка с бабушкой сняты еще до моего рождения. Есть, конечно, и более поздние, но мне очень нравится именно эта. Хотя, качество, увы, как всегда у меня, оставляет желать лучшего.


Почти сто лет...
          А вообще, мне почему-то кажется, что таких, как дед, сейчас уже нет. Возможно, я слегка идеализирую, но среди моих ровесников, и даже среди тех, кто на 10-15 лет помладше, я не встречала никого, имеющего хотя бы половину мужской силы, спокойствия, любящего и очень правильного (в хорошем смысле) мужчины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня всё хорошо. За окном - дождик, в холодильнике - пиво, да к тому ж ещё и Даша сегодня музыкальную школу закончила :) Получила, так сказать, первую дипломовидную бумажку в своей жизни. Короче - вот: Поздравлять дитё можно тут, в посте. Я её даже к комментариям допущу :) ...
Заявляют, как очередной "гейм-чейнджер". Ага. PS. Тут один из главных конструкторов "Эмбраера" по опыту проектирования серии Е-2 брякнул: "Винглеты - признак плохо спроектированного ...
...
...
Наши рассчитывали, что война пойдёт по грузинскому или крымскому сценарию. Укры или разбегутся или сдадутся. Помните высказывание одного нашего полководца: "Я возьму Грозный одним танковым полком"? Выпустили на все экраны (наверняка с подачи руководства СК) дуру с бооольшой ...