Почти каникулы

топ 100 блогов atlanta_s02.11.2022 Я еще про летний Питер не успела все написать (рассказать), а тут уже осенний нагрянул.
У дочки каникулы и я решила убить двух зайцев сразу. И по своим делам в Санкт-Петербург съездить и ребенка из Москвы вытащить. А заодно маму от московских дел отвлечь.

Почти каникулы

Ночь в поезде и "нас утро встречает прохладой"... И солнышком. С погодой в первый день нам повезло.
Забросив вещи в камеру хранения, мы отправились на прогулку по Невскому. Семь часов утра. Хотела было написать - на улице не души. Но... На остановках общественного транспорта уже стоял народ. Петербуржцы едут на работу.

Почти каникулы

А мы, дойдя до первой открытой кофейни, заглянули туда выпить по чашечке кофе и позавтракать.

Почти каникулы

После чего, отправились... в музей. Во дворец Юсуповых. Будучи в северной столице летом, мы не все там посмотрели.

Почти каникулы

После музея - разбежались кто куда. Я на деловую встречу, а мама с дочкой - продолжили гулять по городу.
Встретившись ближе к 16 часам, забрав вещи из камеры хранения и заселившись в гостиницу мы было дело отправились еще в один музей. Но не повезло. В связи с наплывом (наездом) в город школьников (у всех же каникулы) билетов в музей Пушкина не оказалось.

Почти каникулы

Правда нас это нисколечко не смутило. В Питере музеев много. Например, Русский музей. К тому же он недалеко от нас. Туда мы и отправились.

Почти каникулы

Я готова была гулять до закрытия (до восьми вечера), но мои девушки уже были уставшими. Поэтому общение с прекрасным пришлось прервать.

Почти каникулы

По пути к дому заглянули на ужин и баиньки. Меня на следующий день ждал ранний подъем и очередная встреча с прекрасным. Правда в этот раз была намечена встреча с балетом.
Но о ней в следующий раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на лавочках, недалеко от Абая, встретила замечательного персонажа. Рассуждал громко он один в один, как комментатор в моем ЖЖ: con_failed : Блин, угораю над вами. Вот не над вами лично, а над тем, что сегодня называется "оппозицией". Я, если ...
В первых строках моего письма сообщаю: осень была назначена на четверг. Я надеялась, обойдётся. Отнюдь, наступила строго по расписанию. Дождь, мокрые ноги, мокрые трамваи, мокрые люди, и отчаянно пахнет мокрой псиной. И никакого Болдина в ...
Не знал, кто автор этого расхожего выражения. Оказывается (Гугл подсказал), всё тот же  Лев Рубинштейн.      Смысл понятен. Это когда какой-то известный человек живет достойным образом, обзаводится почтенной репутацией, а потом вдруг совершает нечто такое, после ...
Ситуация очень печальная. Мне предстоит диета, причем очень жесткая. Больным псориазом безусловно необходимо исключить из рациона все продукты, содержащие большое количество жиров, белков, углеводов и холестерина. Ввиду того, что у больных ...
Немного запоздалый привет встреченой утром где-то на подъезде к приморскому шоссе сообщнице ...