Почти измена

топ 100 блогов strange_mw09.12.2016 Мы ехали тогда в метро, и я смотрел ей в плечо. Она стояла спиной ко мне. Мы должны были выходить на метро "Динамо". Невысокая, худенькая, встревоженная, словно воробей. Ей было неуютно, ей хотелось поскорее доехать до дома. А я смотрел на ее правое плечо, и на то, как причудливо завивался рыжий локон в сочетании с изгибом плеча. Маленькая деталь, и ты уже влюблен в этот рыжий локон.
На нее никто не смотрел. Кто-то пытался ее толкнуть. Она поворачивала голову, и локон забавно прыгал по воротнику рубашки, а затем сворачивался в спираль и ложился на свое место.
Хотелось протянуть руку, дотронуться до локона, намотать его на палец. Вместо этого я просто смотрел ей в спину.
И в какой-то момент она это почувствовала. Слегка повела плечом. Чуть повернула голову, я увидел приоткрытые губы и взгляд искоса. Отвернулась. Всмотрелась в стекло двери вагона. Увидела меня, и замерла.
Так и ехали. Длилось это вечность + совсем немного. Когда поезд подлетел к станции, я увидел в отражении, что она судорожно сглотнула слюну и осмелилась взглянуть мне в глаза.
Поезд остановился на станции, мы продвинулись к выходу. Мы стояли уже вплотную друг к другу, она прерывисто дышала. Правое плечо продолжало оставаться дико красивым, локон ждал, чтобы его коснулись. Так мне чувствовалось.
Я это сделал. Невзначай, очень быстро. Поправив сумку на плече, подцепил локон и пропустил сквозь пальцы. Она отклонила голову назад, и в этот момент двери открылись.
Ее ждали хмурый муж и радостная дочь лет семи. Дочь бросилась к матери, муж забрал у нее сумку, и они пошли к выходу. Я двинулся за ними, плечо стало просто плечом, локон - просто волосами незнакомой мне женщины, которая спешила домой.
И только когда мы ступили на эскалатор, она вдруг обернулась, посмотрела на меня, и я увидел голодный взгляд, который она бросила на мой рот. Ее губы снова приоткрылись, мы смотрели друг на друга несколько секунд, за это время ее взгляд охватил меня - так Винсент Линдон смотрел на Софи Марсо в фильме L'etudiantе.

Почти измена

Все это время маленький ребенок дергал мать за различные части тела, щипал, брал за руку, а она лишь отмахивалась, продолжая смотреть на меня. Тогда девочка (а мы не забываем, что маленькие девочки - очень умные создания) перевела взгляд на меня и показала мне язык. Мол, это моя мама, а ты вали, вали отсюда, извращенец.
Я посмотрел на нее, сделал выразительное лицо и показал язык в ответ. Эй, ребенок, все в порядке, никто и не собирался. Ребенок заулыбался. Женщина замерла, опешила, перевела взгляд на ребенка, на меня... чуть нахмурилась...
В эту секунду проснулся мой телефон. Я достал его из кармана, набрал номер Влада, и громко, но нежно проворковал в трубку:
- Дорогая, я уже здесь, буду через 5 минут, - и снова показал язык ребенку.
- Иди ты на хрен со своими фокусами, - услышал я в трубке, рассмеялся, сошел с эскалатора, обогнал ее, повернулся, поймал взгляд из серии "Какие же вы все козлы", пожал плечами и пошел к другу детства, которого только два дня назад бросила жена, и вообще, мы собирались хорошо надраться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера краевые СМИ (местных кормят в обмен на молчание) связали массовую гибель дельфинов в Сочи с утечкой на химтерминале "еврохима" в Туапсе. Фотографии все старенькие, но это мало кого интересует. Сейчас любая информационная кампания проходит под девизом "кто первый встал, того и ...
8 сентября 1941 года, 69 лет назад началась блокада Ленинграда. Сегодняшний пост посвящается этому событию. Если основной темой  моего предыдущего блокадного поста  был город, то сегодня акцент будет сделан на людях. В этот раз я воздержусь от ...
Вот я сегодня в очередной раз убедился, что показательный пример - покруче заставлялок. Я уже неделю как пытался внушить своему отпрыску, что каникулы придуманы не только для того, чтоб ходить на пляж, гулять с девками до полуночи и сидеть до трёх ...
Бойцы либерального фронта не дремлют и исправно выдают на-гора свеженький материальчик. Оценим их работу? Люди же старались, маскировали под приличное кино, чтобы народ смотрел и впитывал. Екатерина Широкова: ...
Фильм не плохой и не хороший потому, что рассчитан на гражданскую позицию зрителя, и если завистливые критиканы примутся словоблудить, им сразу сюда . Т ем, кто фильм не смотрел или был невнимательным, в кратце.. К рымчанин, главный герой говорит украинской ...