рейтинг блогов

Почему я верю в отравление Навального и не верю в "коронавирус"

топ 100 блогов ogbors04.01.2021Коронавирус Теги: Навальный Почему я верю в отравление Навального и не верю в коронавирус

Меня порой спрашивают некоторые читатели: почему я уверен в том, что оппозиционера Алексея Навального отравили "Новичком" - и почему я при этом не верю в существование так называемого "коронавируса" (то бишь "ковида")?
Постараюсь ответить на эти два вопроса ёмко и по-существу.


Сначала по поводу Алексея Навального. Излагаю факты и только факты - которые легко перепроверить в открытых источниках.

Навальному стало плохо во время перелёта из Томска в Москву. Самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту города Омск.
Алексей Навальный в бессознательном состоянии был доставлен в отделение токсикореанимации городской клинической больницы № 1 города Омска, где его ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).
Два дня спустя Навального перевезли на лечение в клинику «Шаритэ», в Берлине.
7 сентября 2020 года Навального вывели из искусственной комы и он начал реагировать на речь. 14 сентября он был отключён от аппарата ИВЛ и смог ненадолго вставать с постели. 22 сентября Навальный был выписан из «Шаритэ» - после чего ему был назначен курс реабилитации.

2 сентября правительство Германии, со ссылкой на исследования, проведённые спецлабораторией Бундэсвера, заявило, что Алексей Навальный был отравлен веществом нервно-паралитического действия, группы «Новичок».
Позже, отравление «Новичком», со ссылкой на результаты собственных исследований, в лабораториях сертифицированных Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО), подтвердили Франция и Швеция.
Германия заявила, что использование «Новичка» является грубым нарушением Конвенции о запрещении химического оружия и обратилась за помощью в ОЗХО, которая провела собственное исследование биологических проб Навального - и 6 октября подтвердила выводы германской, французской и шведской лабораторий, о наличии в анализах следов вещества семейства «Новичок».

ИСТОЧНИК: https://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_Алексея_Навального

Итак: Алексей Навальный прошёл через реанимацию - и российскую, и немецкую. Человек побывал в состоянии комы.
Самые авторитетные лаборатории, наиболее развитых стран Европы, подтвердили, что это было отравление веществом под названием "Новичок".
Имеем ли мы право не верить в такие выводы?
Нет. Такого права у нас нет. Хотя бы потому, что на российском телевидении, регулярно проводится сбор средств на лечение российских детей, которым не может помочь российская медицина - а потому необходимо лечение за границей. То есть, никто и не думает подвергать сомнению тот факт, что Западная медицина - более высокоразвита, нежели российская.
Практически все российские хозяева жизни - предпочитают лечиться именно на Западе.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, скончался 10 декабря 2019 года, в клинике Мюнхенского университета Гросхадерн (Германия) - а вовсе не в какой-нибудь больнице той самой Москвы, которую Лужков возглавлял на протяжении многих лет.
То есть, у бывшего московского градоначальника не было никаких сомнений в том, что никакие, даже самые лучшие клиники Москвы (или иных городов России) не в состоянии потягаться с немецкими.
Вот когда больных детей из Европы повезут на лечение в Россию, когда российские политики и толстосумы станут лечиться у отечественных медиков, когда Шрёдер или Меркель приедут лечиться в институт имени Склифосовского - тогда я в первую очередь буду прислушиваться к словам именно отечественных медиков.
А пока что, пытаться оспаривать выводы европейцев - это всё равно что пытаться натягивать сову на глобус. Это даже не смешно - это мерзко.

Это факты, драгоценные мои. Не чьё-либо мнение, а именно факты.
Поэтому неправильно говорить о том, что я ВЕРЮ в отравление Алексея Навального "Новичком". Я просто констатирую факты. Независимо от того, нравятся они кому-то там, или нет - и независимо от того, нравятся ли они мне самому.
Алексей Навальный мне не брат и не сват. Не имеет ни малейшего значения, как я отношусь к его политической деятельности. У меня просто-напросто нет ни малейших оснований хотя бы ПОДОЗРЕВАТЬ, что отравления НЕ было.
А если бы у меня были хоть какие-то остатки сомнений - они легко развеялись бы под натиском двух дополнительных отягчающих обстоятельств - одним из которых является весьма специфическая репутация нашего российского правительства (а репутация с потолка не падает; никто ведь не станет предполагать, что Навального попыталась убить парагвайская разведка - не та репутация у Парагвая), а вторым, - тот факт, что провластные интернет-хомячки изо всех силёнок тужатся облить грязью Навального, наводя тень на плетень в ясный день; что-то там буробят про спиртное и наркоту (по адресу человека, известного своим здоровым образом жизни) и тому подобную блевотину. Это как раз свидетельствует само за себя.
А попытки российской власти задним числом предъявить Навальному какие-то уголовные обвинения -вбивают последний гвоздь в крышку любых сомнений (если таковые вообще у кого-либо существовали).

Так что, драгоценные мои, я был бы рад услышать хоть какие-то, пусть самые слабенькие аргументы, способные хоть самую чуточку поколебать мою уверенность (не веру, не предположения, а именно уверенность, основанную на твёрдых фактах) в то, что российская власть хотела убить Алексея Навального.
Но пока что, я таких аргументов не слышал.
Никому не мешаю публиковать свои возражения в комментариях. Есть что сказать по делу? Добро пожаловать в обсуждения!

Теперь - по поводу "коронавируса" (он же "ковид")...

Знаете, есть такой анекдот: муж возвращается в неурочное время домой из командировки. Заходит в квартиру - а там голая жена стонет на смятой постели в объятиях у волосатого любовника... Муж ошарашенно таращится на эту картину маслом. А жена, в свою очередь, злобно глядит на мужа... И наконец, возмущённо произносит: "Нет, ну вы только посмотрите на него! Сейчас он опять будет верить своим бесстыжим глазам - а не любимой жене!.."

Так вот, милейшие: я предпочитаю верить своим глазам.
Вы можете как угодно возмущаться и сколь угодно приклеивать мне какие угодно ярлыки, но повторяю - я всегда предпочитаю верить своим бесстыжим глазам. Независимо от того, насколько это кому-то нравится, либо нет.

Я знаю что существуют люди, которые уверяют, что лично встречались с инопланетянами. Над некоторыми из них инопланетяне ставили опыты. Кого-то насиловали, или водкой поили. Существует даже как бы наука такая - "уфология" - которая как раз занимается изучением феномена НЛО.
Но... Лично я - никогда ни с какими инопланетянами не сталкивался. Ни прямо, ни косвенно, ни намеренно, ни случайно - никак.
Равно как никогда не сталкивался со Змеем-Горынычем, Гарри Поттером, Бабой-Ягой, терминатором, русалками, человеком-пауком, или гоблинами.
И до тех пор пока я лично не увижу кого-либо из вышеперечисленных персонажей - серьёзного разговора о них, не будет. Точка.
Вот общение с Богом у меня было.
О колдунах у меня тоже есть надёжная информация.
Поэтому в существовании Бога (и Сатаны) - я не сомневаюсь. Я не просто ВЕРЮ в то что они есть. Я ЗНАЮ что это так.
А вот инопланетяне, гоблины, Змей-Горыныч и прочее - увольте. Я реалист.

Практически весь 2020 год, я провёл в Москве. В том числе - находился в столице в самый пик коронавирусной истерии, когда город был закрыт на пропускной режим.
И находился я всё это время - в самом эпицентре зоны риска. Проживал на территории одного из бывших заводов, где расположены сразу несколько общежитий (хостелов). В каждом из которых народ кучкуется по нескольку человек на комнату. Спят на двухъярусных койках. Причём - контингент в таких общагах, как правило, весьма проблемный, с самым причудливым прошлым. Навалом пьющих и судимых, работающих где попало на всяких временных шабашках - а также таксистов, разъезжающих по всему городу.
Жил рядом со мной и санитар с Коммунарки - аккурат из той клиники, которой так пугают потенциальных жертв "ковида" (потом его выгнали за пьянку).
На территории, помимо общаг - куча других заведений, в том числе автосервисы. В которые нередко ставят на ремонт и покраску свои микроавтобусы ритуальщики.
Пока другие граждане сидели на карантине по своим уютным квартирам - я находился в общаге, среди кучи самого разного народа, среди людей самых разных национальностей, поприезжавших в Москву хрен знает откуда.
А когда начались послабления и появилась возможность выходить в город (поначалу - практически нелегально; никаких спецпропусков у меня отродясь не бывало) - я начал бродить буквально по всей Москве. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно просто просмотреть мои публикации под тэгом "Москва".
Наверное, я смог бы работать в столице экскурсоводом. Если когда-нибудь Москву разбомбят в пух и прах какие-нибудь добрые люди и встанет вопрос о восстановлении города - можно будет это сделать по моим фотографиям. Город я обошёл весь - хоть это и очень непросто.
Активно пользовался общественным транспортом.
И практически никогда не использовал никаких масок - не говоря уж про перчатки.
При этом побывал во всех Храмах, какие мне только довелось увидеть. Включая даже НЕ Православные (кроме мечети - там вход через турникеты, а я таких вещей не люблю).

И...

И я никогда не видел ни одного больного "коронавирусом".
И никогда не встречал вживую, лицом к лицу, ни одного человека, который засвидетельствовал бы, что общался хоть с одним "ковидником".
Санитары с машин "Скорой помощи", равно как и ритуальщики - только плечами пожимают: никому из них, ни разу, не приходилось везти больного "коронавирусом", или умершего от этой болезни.
И санитар с Коммунарки, рассказывал, что к ним привозили буквально кого попало - просто ПОДОЗРЕВАЯ у людей "ковид". А были ли реальные заражения - трудно сказать... Одной 86-летней бабке дважды ставили диагноз "коронавирус". Но бабулька соображала туго, ей было пофиг - поэтому она не комплексовала. В результате - и сейчас живее всех живых. И симптомы у неё были - обыкновенной простуды...

Дошло ведь уже до того, что простуженному человеку, в аптеке, запросто могут посоветовать (один на один разумеется, без свидетелей): "Вы не вздумайте к врачам обращаться - а то сейчас ведь такая истерия! Пришьют вам ковид на ровном месте - потом не докажете что вы не верблюд! Возьмите вот лучше Терафлю, или ещё что-нибудь, пропотейте хорошенько, сквозняков избегайте - и всё пройдёт. Погода-то сами видите какая. Сырость, холод... Простудиться ничего не стоит. И всё это сейчас на коронавирус валят..."

То есть, практически никто (ну кроме совсем уж невменяемых кретинов) ни в какой "ковид" не верит.
Да, на телекамеру, с перепугу, дабы не нажить себе неприятностей - могут наговорить всякой ерунды. Но наедине - нет. Это днём с фонарём нужно искать такого уникума, который всерьёз воспринимает коронавирусный блеф.

Другое дело что мне доводилось слышать о случаях намеренного заражения той или иной территории, самими властями. Например, очень сильно циркулировали слухи среди дагестанцев, о том что власти распыляли над горами какую-то заразу, после чего люди заболевали и умирали.
Вот хотелось бы (очень хотелось бы!) надеяться, что это всего лишь слухи - и не более того. Но вот ручаться... Да кто ж может ручаться за нашу власть!?..

И теперь сам собой возникает вопрос: что же они собираются колоть людям под видом вакцины, если самой болезни как таковой - не существует в принципе?.. Мысли на этот счёт, приходят в голову самые разные...

Вот сейчас, в январе-месяце, кораблики по российским рекам ходить не могут.
Но я вчера лично видел парочку - своими глазами. Спокойно идут себе по реке - которая даже и не думает замерзать.
Можно потратить битый час, пытаясь доказывать мне, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Но, бриллиантовые мои - я предпочитаю верить именно своим бесстыжим глазам.

Понимаю, что грипп иногда принимает самые жестокие формы. Вплоть до летального исхода. Но именно грипп - а не какой-то там "коронавирус".
И пневмония - это плохо и печально. Но именно пневмония, которая испокон веков существовала в условиях нашего климата - а не какой-то там "ковид".

По поводу причин возникновения коронавирусной истерии, я уже писал не раз и не два. Повторяться не вижу смысла. А сейчас я, просто попытался объяснить вам, дорогие мои читатели, что земля круглая, вода мокрая, а дважды два равно четырём. И не потому что я в это верю, или не верю, а потому что таковы факты.
Если же у вас есть на руках какие-то другие факты - давайте, представьте их! Комментарии открыты для всех - и я никому не мешаю высказывать свою точку зрения.

P.S. Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Инфекционист спрогнозировал сроки улучшения ситуации с коронавирусом  РБК
  2. Инфекционист обозначила сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире  РИА НОВОСТИ
  3. Инфекционист назвала сроки улучшения ситуации с коронавирусом в мире  Известия
  4. Инфекционист дала прогноз по срокам изменения ситуации с COVID-19  Газета.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В России за сутки выявили более 23 тыс. новых случаев коронавируса  РБК
  2. В России выявили 23 351 новый случай заражения коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  3. В России за сутки выявили 24 150 случаев заболевания COVID-19  Известия
  4. За сутки коронавирус подтвердился у 21351 россиянина — Реальное время  Реальное время
  5. В России зафиксировано 23 351 новых случаев заражения COVID-19  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Норвегия ужесточит введенные из-за коронавируса ограничения  РБК
  1. ФСБ назвала расследование Навального провокацией  РБК
  2. Комментарий: Навальный против ФСБ. Раунд второй  DW НА РУССКОМ
  3. Я позвонил своему убийце. Он во всем признался  navalny.com
  4. Навальный опубликовал разговор с якобы причастным к отравлению сотрудником ФСБ  Коммерсантъ
  5. «Ситуация сложилась не в нашу пользу»: Навальный опубликовал разговор со своим предполагаемым отравителем  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. ФСИН заподозрила Навального в нарушении правил условного осуждения  РБК
  2. Алексей Навальный заканчивает год в эмиграции  Ведомости
  3. Навальный ответил на угрозы ФСИН заменить условный срок реальным - Новости – Страна  Коммерсантъ
  4. Кремль заявил, что угроза реального срока не мешает Навальному вернуться в РФ  Интерфакс
  5. ФСИН грозит Алексею Навальному реальным сроком по делу "Ив Роше"  Deutsche Welle
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
СК обвинил Навального в мошенничестве с пожертвованиями  РБК
Архив записей в блогах:
Посрамление блудницы ...
Идеи построить автомобиль с небольшим ядерным реактором, фактически «вечным» источником энергии , начали будоражить головы конструкторов еще в пятидесятых годов прошлого века – после того, как человечество познакомилось с «мирным атомом». В это время в США, а чуть позже и в СССР, ...
У русского националиста товарища Крылова сегодня замечательно раскрывается "русская тема". В частности, символом русскости русские люди выбрали песню "Русское поле": Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф "Анекдот-с". На самом деле, конечно, не ...
По данным ведомства, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы был введен ...
Во второй половине 70-х по ленинградскому каналу (был такой?) недолгое время показывали передачу для детей под названием "Парус", и это была (по моим воспоминаниМ) единственная стоящая ТВ программа. Состояла она из фрагментов, и длилась полчаса (?). Так из нее я узнала о новой книге ...
  • KP_TAMBOV : Коронавирус в Тамбове, последние новости на 4 января: выявлено 162 новых случая заражения Общее количество заболев… https://t.co/ZtJPev7wlO

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости https://t.co/sTW2UmbmmX https://t.co/w14cmhnqdF

  • arachn0phob1a : @bulkavkusnaya коронавирус

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости https://t.co/sTW2UmbmmX https://t.co/jo1ONqUzkj

  • TelegrafComUa : Британский коронавирус опасен особо для детей, считает эпидемиолог Дипти Гурдасани https://t.co/cOxkCbXONo

  • dw_macedonian : Од книги никој не се збогатил преку ноќ. А тоа е сонот на транзицискиот Македонец! Пишува Кица Колбе https://t.co/yeF6DgUyyj

  • RusskieHu : 4 января 2021 Заражений: 328.851 (+856) Смертей: 9.977 (+93) Выздоровлений: 174.070 Зараженных: 144.840 #Венгрия #коронавирус #Hungary

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости https://t.co/sTW2UmbmmX https://t.co/iUbfHmZ4Ph

  • MtitiaBoltetsky : RT @Anastasiya1519: Война в Донбассе, коронавирус и Третья мировая: прогноз Вассермана на 2021 https://t.co/KaLMJdoktA

  • SukhoninaMasha : Еще у 388 человек нашли коронавирус в Воронежской области за сутки https://t.co/v3PllOhOkt https://t.co/ik4WMCqphA

  • IA_REGNUM : Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости https://t.co/sTW2UmbmmX https://t.co/H4s6UVJVbR

  • jU9pwmoGm4B3rjf : Хроники коронавируса в Одессе: новости на 30 декабря
  • kompolk : У американского издания Forbes дилемма: вернется ли Навальный в Россию и сядет в тюрьму или же похоронит себя в Гер… https://t.co/oZfjTpOxGR

  • rad2255mi2020la : @EchoMskRu Пора всем давно понять и принять к сведению - Навальный почти всегда делает то что ему диктуют хозяева… https://t.co/erctt3V1Ng

  • Covid_19_rus : @cure_division Убогая нищая страна с терпилами, плохой экологией, медициной и низким уровнем жизни. А теперь ответ… https://t.co/HxEUH86ZK4

  • Andrey808 : @RussianEssence навальный про загнивающую америку нам в глаза не ссыт

  • DizDizalex : Знаете кто главный русофоб в России, по версии телеканала Царьград? https://t.co/9aQqoHE5iW Думате Навальный? Ни з… https://t.co/dmeZEQZtA7

  • kis_svetlana : RT @EchoMskRu: Станислав Белковский на «Эхе»: «Навальный не является народным героем. Согласитесь: ни один человек не вышел на манифестаци…

  • Nastyaasssh : А вы что думали? Вот так Навальный тратил деньги обманутых жертвователей на себя! https://t.co/Pi8RPZgSXZ

  • dom_a2012 : RT @breege_54: Белинскэт готовит мощное расследование по истинному заказчику катастроф с Всемирным Торговым Центром, парому "Эстония" и цеп…

  • _Ljoshik : @vsKpA3GnvjP6kws Но очевидно же, пока человек не будет показывать делом, никто и не увидит! Навальный многое доказа… https://t.co/q1oMY6AnhB

  • ru30563345 : Немецкие СМИ начали исправлять имидж Гульфикфюрера: 30.08.2020: «Навальный - не та либеральная альтернатива, кот… https://t.co/Aze5Os3anU

  • nikemerald : Кто-то кроме меня так же следит за историей Навального и Соболь?