рейтинг блогов

Политики должны слушаться бомжей

топ 100 блогов ogbors21.11.2020 Теги: Пашинян Политики должны слушаться бомжей


Сейчас на просторах интернета всё чаще начинают поговаривать о том, что вся эта война в Нагорном Карабахе - была просто большим, кровавым спектаклем, от начала и до конца.
Особенно сильны эти подозрения в среде армян.
И скажем честно - у них есть основания для таких подозрений.
Ну сами посудите: вот нам прожужжали все уши рассказами об ужасных турецких дронах (беспилотниках) которые буквально головы не давали поднять армянами, разбивая в щепки их технику и уничтожая живую силу. Вот, мол, что делает абсолютное превосходство в воздухе!..
А между тем, что такое дрон (то бишь беспилотник)?
Это такой летательный аппарат - достаточно маломощный и тихоходный, который работает по тому же самому принципу, что и беспроводная клавиатура, беспроводные утюги, наушники, и всё такое прочее.
Если выражаться совсем кратко и предельно схематически - дрон движется и управляется силой интернета.
В будущем, когда будут разработаны и внедрены технологии 5G, дроны, может быть и станут приближаться по своим параметрам к полноценным управляемым самолётам (да и то - вряд ли). Но пока что до этого далеко. Пока что дрон довольно-таки уязвим.
Для того чтобы ни один беспилотник не мог летать над каким-то участком - достаточно на этом участке создать помехи на определённых частотах. То есть, попросту говоря - достаточно вырубить нахрен интернет. Аппаратура такая существует, и она не является чем-то очень уж супер-пупер секретным и дорогим.
Более того, сейчас постепенно выясняется, что армяне-таки использовали подобного рода "глушилки" - в результате чего турецкие дроны не появлялись в воздухе несколько дней.
Но потом, по каким-то невыясненным до конца причинам - они опять как ни в чём ни бывало нарисовались в небе над Карабахом...

При этом почему-то сами армяне, беспилотники не применяли.
Почему?..

Только не надо думать, будто производство дронов - это какой-то невероятно сложный процесс.
Примитивные дроны, спокойно применяются даже сирийскими басмачами, загнанными в пустыню.
Конечно, хороший, навороченный беспилотник, в гараже или в пещере не построишь (хотя у армян много лет была возможность строить такие приблуды на вполне нормальных заводах).
Но можно ведь смастырить примитивный дрон-камикадзе, лёгкий, создаваемый на один раз, из подручных материалов, начиняемый взрывчаткой и направляемый на какую-то мало-мальски важную цель, которую он уничтожает, врезаясь в неё. То есть - это такой управляемый снаряд.
Его же можно использовать и для уничтожения крупных турецких беспилотников.

Можно использовать в качестве дронов банальные квадрокоптеры - подвешивая к аппарату мину, которую он сбрасывает над какой-то целью.

И наконец, можно просто-напросто нанести ракетный удар по тому аэродрому, на котором базируются беспилотники. Это гораздо умнее, чем обстреливать ракетами гражданские кварталы где-нибудь в Гяндже.
Либо можно было заслать на такую базу дронов, диверсионную группу - которая уничтожила бы не только беспилотники, но и тех кто ими управляет.

Много чего можно было...
До сих пор нет вразумительного, исчерпывающего ответа на два вопроса: 1) Почему Пашинян вёл себя столь демонстративно нагло по отношению к Алиеву накануне войны и 2) Почему тот же самый Пашинян, даже не подумал задействовать в карабахском конфликте вооружённые силы Армении?.. Почему армянские войска сидели смирно по своим базам и техника стояла на приколе, пока десятимиллионный Азербайджан утюжил Нагорный Карабах, в котором 136 тысяч жителей - если Пашинян такой смелый и решительный?..
Уж не было ли парализовано высшее руководство Армении, азербайджанскими деньгами?..

Однако лично я, всё же не думаю, что Пашинян играл, изначально подставляя под удар, а затем сознательно предавая Нагорный Карабах. Это уж как-то слишком.
Просто нужно понимать, что политики - это такие же люди, такие же простые смертные, как и мы с вами.
То есть, большинство из них - дешёвые и мелкие посредственности, зачастую глупые, ничтожные, придурковатые и самонадеянные.
Это касается ВСЕХ политиков, в ЛЮБОЙ стране - не только в Армении.

Почему говорят что демократия - это очень плохой способ управления; но все остальные - ещё хуже?
Потому что при демократической форме правления, дуракам не позволяют распоясаться и натворить слишком уж много глупостей.
Вон как в США, где ЛЮБОГО идиота, если он сумеет прорваться к власти - заставят быть хорошим президентом, буквально принудят руководствоваться в своих действиях интересами Америки, а не своими личными хотелками.
При диктатуре же, любой идиот, если у него в руках власть - может куролесить как ему заблагорассудится, обрекая свою страну на кошмарные неприятности.

Азербайджан - это откровенная диктатура. А Турция - диктатура завуалированная. Но и в Баку, и в Анкаре - у власти находятся более или менее разумные диктаторы.
Армения - это, пока что, тоже завуалированная диктатура. И демократия там утвердится ещё не скоро. Только в Ереване у власти оказался человечек недалёкий, глуповатый (хотя может быть честный, искренний и не замаранный в коррупции).

Мне порой наивные интернет-хомячки пеняют на то, что я, будучи неизвестно кем - позволяю себе давать советы небожителям политического олимпа (российским, украинским, армянским, азербайджанским - и не только).
Типа: кто ты вааще такой?! Кто тебя слышит? Кому ты нужен со своими советами-рекомендациями-упрёками-назиданиями? Что ты себе позволяешь? На каком основании считаешь себя умнее тех людей, которые находятся там, на самом верху, и которым разумеется виднее чем тебе, что им делать?..

Отвечаю: я - бомж. Бывший зэк. С огромным жизненным опытом и нехилым уровнем самообразования (это не хвастовство - элементарная констатация факта). Я повидал в своей жизни то, что никакому Пашиняну-Алиеву-Путину-Зеленскому-Трампу-Байдену, и в кошмарном сне не приснится.
Я умнее большинства политиков - российских, армянских, азербайджанских, украинских, молдавских, и прочих.
Тех самых политиков, которые, несмотря ни на какие занимаемые ими посты, являются, в большинстве своём, обычнейшими людьми - которые ничем не смышлёнее и не лучше той публики, которую вы ежедневно видите на улице.
И пусть они не трясут своими купленными, насосанными, или подаренными на день рождения дипломами, каких угодно ВУЗов. Пусть подотрутся всеми этими бумажками.

Если бы я, и такие как я, находились у власти в СССР, году так в 1990-м, Советский Союз никогда не развалился бы - как не развалился Китай.
Не надо перечислять так называемые "объективные причины" распада СССР. Всё это ерунда на постном масле. Причина там была только одна - дураки во власти. Не шпионы - именно дураки.
Никакой шпион-диверсант, дорвись он до власти в СССР - не стал бы разваливать страну, которая ему вдруг упала в руки. Он немедленно послал бы на три весёлые буквы любых кураторов-покровителей, и стал бы править без оглядки на какие-то свои прежние обязательства перед кем бы то ни было.
И ничего с ним не смогли бы сделать.
Любой компромат, можно объявить клеветой и подтасовкой. Любые подписи можно зазвать подделкой. Любые видеозаписи - монтажём.
И более того - любые попытки шантажировать, можно пресечь так, что шантажистам небо с овчинку покажется - если у тебя в руках такая империя как СССР.
Повторяю: Советский Союз исчез с лица земли ТОЛЬКО потому, что во главе страны стояли конченые дегенераты.

Что касается Китая, то там одно время тоже у власти находились придурки - в результате чего страна прошла через тяжкие испытания и одно время стояла на грани полного краха.
Но потом к власти в Пекине пришли умные люди. Неважно: коммунисты, социалисты, маоисты, или онанисты. Главное - умные люди.
И в результате Китай, буквально при жизни одного поколения, из нищего отсталого посмешища, превратился в экономическую сверхдержаву.

Если бы у власти в России стояли такие люди как я (не обязательно именно я - такие как я), Россия не прошла бы через кошмар девяностых годов и не профукала бы бездарно свои возможности, которые у неё появились за "тучные" годы, когда держались очень высокие цены на нефть и газ.

Я ещё в 2016 году, обратился напрямую к руководству Армении и Азербайджана, со своим предложением мирного урегулирования в Нагорном Карабахе.
Вот вам ссылка на ту статью: https://ogbors.livejournal.com/690294.html

Я не говорю, что меня не услышали - потому что когда политики хотят, они очень даже слышат и читают блогеров.
Вон, когда Александр Лапшин позволил себе довольно-таки слабенький, ерундовый негатив по отношению к Алиеву и Азербайджану в некоторых своих статьях - его не поленились достать аж в Белоруссии, и Алиев прислал за ним свой личный самолёт, наплевав на протесты Лаврова и Захарова.

Мои статьи тоже читают - регулярно и внимательно. Я об этом в курсе.

Так что дело не в том, что меня не услышали. Меня НЕ ПОЖЕЛАЛИ услышать.
Политики не захотели прислушаться к рекомендациям бомжа.
В результате - Армения оказалась в полном говне, а Азербайджан попал в серьёзную зависимость от Турции и России.
Вот так бывает, когда дебилы (пусть даже и высокопоставленные, богатые, лощёные) не считают нужным слушать рекомендаций умных людей - пусть даже и нищих.
В своё время, последний русский царь Николай II, завёл себе неофициального советника в лице простого сибирского мужика Григория Новых (Распутина). И пока он этого мужика слушал - был жив-здоров и сохранял свою власть.
Естественно, наличие такого "советника" рядом с царём - вызвало дикую злобу и перманентную истерику у всех, кто причислял себя к родовитой знати.
В конце концов, Григория Новых убили. Отделались...
Да только очень скоро после этого, пришёл кирдык - и самому царю, и всей его семье (даже лечащему врачу и домашней собаке), и всей родовитой знати, и самой империи как таковой...

Так что не надо господа, растопыривать пальцы веером. Лучше скажите мне спасибо за то, что я трачу своё время на вас, говнюков.
Я сам не знаю, нахрена мне это надо - пытаться вытаскивать вас за уши из той ямы с дерьмом, в которую вы с таким усердием пытаетесь сигануть.
Тем более что всё равно ведь сиганёте. Я вас не удержу. Мои наставления и предостережения - это глас вопиющего в пустыне. В этом у меня никаких сомнений нет.
Потому что особо яркий признак дураков - это полная неспособность оценить степень своей глупости и абсолютное нежелание прислушиваться к советам умных людей.

Что касается лидеров Армении и Азербайджана, то сейчас, на мой лично взгляд (считайте это рекомендацией) им следует набраться силы воли и сделать то, чего от них никто не ожидает. А именно: признать полную государственную независимость Нагорного Карабаха (Арцаха).
Армения не смогла (да даже и не попыталась) хоть как-то защитить Карабах.
Азербайджан - получил всё что хотел.
От Карабаха остался маленький кусочек, находящийся в крайне уязвимом положении и абсолютно не опасный для Азербайджана.
Значит?..
Значит нужно признать новые реалии и прекратить противостояние - от слова совсем.
И тогда можно будет очень вежливо, но очень настойчиво, при этом с обеих сторон сразу, попросить на выход из Закавказья, - и турок, и россиян.
После этого, нужно учиться разговаривать спокойно, без посредников, друг с другом - и армянам (как из самой Армении, так и карабахским) и азербайджанцам.
ТОЛЬКО таким образом, Армения и Азербайджан, могут сохранить свой суверенитет и хоть какие-то остатки реальной независимости.
Только таким образом, армяне и азербайджанцы могут отделаться от колониальной опеки - как со стороны Турции, так и со стороны России.
Оставьте ВСЕ в покое маленький Карабах, который теперь примерно равен по величине Люксембургу.
И тогда, независимый и получивший гарантии безопасности Карабах (Арцах) - перестанет быть, одновременно, азербайджанской и армянской мошонкой, зажатой, одновременно - в кремлёвском и турецком кулаках.

Знаете как ловят обезьян в некоторых странах Африки?
Берут крепкую доску, просверливают в ней дырку такой величины, чтобы в неё могла кое-как протиснуться обезьянья лапка, укрепляют доску так, чтобы она стояла на ребре - и кладут по одну сторону от дыры апельсин, либо какой-то другой мало-мальски крупный и крепкий фрукт.
Обезьяна, видя в дырку апельсин (или иной плод), просовывает туда кое-как лапку и хватает апельсин. Но вынуть назад лапу, в которой зажат плод - она уже не может. И таким образом, оказывается в ловушке. К ней подходят и берут её голыми руками.
Обезьяна при этом конечно визжит и дёргается - но выпустить плод и просто вынуть назад пустую лапку, у неё мозгов не хватает.
Вот так обезьяну губят её собственные примитивные жадность и глупость.

Господа Пашинян и Алиев - не уподобляйтесь таким обезьянам. Бросьте нафиг плод-приманку под названием Нагорный Карабах (Арцах), этот несчастный огрызок, на территории которого нет практически никаких полезных ископаемых и ни одного по-настоящему крупного города.
Признайте независимость Карабаха (Арцаха), дайте ему любые письменные гарантии безопасности - и прекращайте сраться друг с другом.
Так, потеряв Карабах (невелика потеря-то) вы сохраните независимость Азербайджана и Армении.
Пусть маленький несчастный Карабах живёт спокойно, под гарантии Азербайджана и Армении. Зато и сами Азербайджан с Арменией - смогут в таком случае потихоньку начинать избавляться от опеки со стороны России и Турции.
Улавливаете?..
Любые другие варианты - хуже того что предложено мной.

Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. В последние несколько лет в левой среде возникла мода на сталинские школьные учебники, которые принято хвалить за хороший слог и относительную понятность для детей (во всяком случае, по сравнению со многими более поздними учебными пособиями). Мол, вот он фундамент лучшего в мире ...
От ярославской летней поездки остался у меня недоделанный Толгский монастырь. Монастырь действующий, но в советское время был закрыт, отсюда все его плюсы и минусы. Свежеотреставрированный, он слишком чистенький и "новодельный" на мой взгляд. И фотографировать в интерьере не дают. Зато ...
Мы часто считаем, что все люди воспринимают вещи так же, как мы. Выборы в США – хороший пример такого заблуждения. Люди определенного мышления, считая неприемлемыми тех, кто оскорбляет меньшинства, надеются, что другие чувствуют то же самое. Таким образом, многие считали, что ...
Работая на этой работе, привыкаешь, как свинья, ко всему. Казалось, удивить тебя уже нечем, однако, поцыэнты не дадут умереть от скуки. Врезала тут одна 92-летняя бабуська (от инсульта), и ейные родственники подали жалобу (точно не могу сказать, куда – в облздравотдел, прокуратуру, или ср ...
и дыбр здесь стекло все и дорого богато. эта нитка пластик, лёгкая и невесомая) плела вчера обе их под последние серии пятого сезона Хорошего доктора - начала смотреть шестой сезон и скажу вам, что таким меня не напугать, увы. я по больницам с 2015 года, это норма там. сегодня все ...