Почему все рушится в последний момент?

топ 100 блогов imlu_hagen14.09.2022

А у вас было такое: вы чего-то сильно хотели, практически добились и… вдруг в последний момент все или рушится, или откладывается на неопределенное время. Почему так происходит?..

Первая причина – какие-то негативные убеждения и сомнения в своих силах сыграли свою роль. Даже будучи проработанными и посланными подальше, они могли или вернуться на какое-то короткое время (к примеру, если вы подумали что-то типа "Да не может такого быть, что я – и вдруг этого достигну"), или же такую проекцию в будущее они могли дать еще в прошлом, когда вы считали, что достичь желаемого вам не по силам.

Вторая – энергия закончилась чуть раньше, и теперь не хватает сил на то, чтобы пройти дистанцию до конца. Кстати, для того чтобы удержать полученный результат, тоже нужна она – энергия.

Третья – слишком сильный эмоциональный всплеск при ощущении того, что цель близка. Для того, чтобы намерения реализовывались, их хорошо бы уметь отпускать, то есть вовремя перестать о них думать – а тут получается, что вы как бы в последний момент намерение недоотпустили.

Четвертая – преждевременное прекращение работы с намерением. То есть увидели приближение цели – и все, расслабились. К примеру, нашли работу, о которой мечтали, – и как бы галочку в голове поставили, что все, желание выполнено. А вам же еще нужно вникнуть в новые обязанности, установить отношения с коллегами и т.п.

Пятая – перерасход энергетического потенциала для достижения этой цели. Все равно что бежали-бежали, а потом устали, и в боку еще закололо...

Шестая. Людей можно условно разделить на результатников и процессников. Бывает, что хочет человек на самом деле не результата, а процесса и ощущений, которые он в этом процессе получает.

Седьмая. Иногда нет четкого представления, что делать с вожделенным результатом. Нет дальнейшей простройки цепочки событий, встраивания полученного результата в свою жизнь. Такое часто бывает, когда мы хотим чего-то такого, чего у нас никогда и близко не было.

Восьмая – чьи-то мысли в ваш адрес. Причем не обязательно это должна быть зависть недоброжелателей, на которую очень часто ссылаются в таких случаях. Близкие люди, которые не верят в наши силы, могут своими убеждениями неосознанно нанести еще больший вред – именно потому, что они близкие и мы с ними энергетически связаны.

Девятая. А еще бывает, что Дорогое Мироздание просто решило все сделать по-своему. И после обломавшегося варианта появится другой – намного лучше.

Причин, кстати, вполне может быть две или несколько.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я об этом уже писал. Десять военнослужащих из РФ взяты в плен во время боя на Украине. Многие не поверили. А зря. Только что их продемонстировали. Вообще было бы правильно, чтобы Порошенко завтра привез их Путину в Минск и на глазах всего мира передал ему. И потребовал, чтобы и ос ...
Все Стасик плохой, а подарок так себе)) Купленная курица всегда дороже подаренной. Подумаешь, стоит всего ничего, шестизначная цифра... С прошедшим днём рождения, коллега... ...
Современную жизнь уже нельзя представить без информационных технологий, социальных сетей и прочих популярных ресурсов, среди которых Youtube по праву занимает лидирующее положение во всем интернете. Ежедневно Youtube пополняется тысячами различных видео на всевозможные темы, в том ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
  Сесть в поезд...и ехать , ехать.. ехать....А потом сойти с него .. и точно знать что ты приехал туда куда нужно. …   Такое настроение .     А те три картинки что здесь, все они нарисованы в редакторе gimp, этим летом.       ...