рейтинг блогов

Почему войны между Россией и Украиной не будет ...

топ 100 блогов alexkolos22.01.2022 Почему войны между Россией и Украиной не будет ... Rossiya-i-Ukraina-e1495455876979

Сегодня чего-то решил посмотреть что в ТОП ЖЖ, а там все про войну между Россией и Украиной. Все пишут свой расклад, свои сценарии, кто чего добивается и какие ставит цели. Я уже писал пост, о некоторых странностях и нестыковках всей этой компании, но давайте дополним еще несколькими фактами…

Повторюсь, по теории поведения толпы, когда все говорят об одном и том же, то вероятность свершения этого события стремится к нулю. Но все же давайте поговорим о других моментах.

Давайте начнем про 140 тыс российских штыков возле границ Украины. Это мало! Украинская армия сегодня составляет около 200 тыс. солдат. Чтобы Россия быстро и победоносно завершила свое нападение, ей нужно, чтобы было превосходство в боевой силе в 2 раза. То есть российская боевая группировка должна приблизится к цифре выше 400 штыков, а лучше 500 тыс. Так что этот момент отметаем.

Про провокации украинской стороны в ЛНР и ДНР, с целью заставить Россию отреагировать на это соответствующим образом. И при этом НАТО и США говорят, что участвовать в боевых действиях не будут. Ну что наши небратья такие глупые, чтобы подставляться?

Насчет российского руководства, которое перешло все границы, и терроризирует весь западный мир. ну это тоже вызывают улыбку. Этот самый режим организовал идеальную схему российской экономики, когда мы этому западному миру поставляем дешевые энергоносители, а потом всю прибыль нужные пацаны выводят на все тот же Запад. Но лучше же не придумать. А дальше думайте сами.

Вообще у Штатов главный соперник, это Китай, и при этом мочить Россию, которая большой опасности не представляет, опять же не логично.

Сегодня прошла интересная новость, что китайский лидер попросил Путина не нападать на Украину во время проведения Олимпиаде в Пекине. И вроде опять смешно, но кстати интересная идея. Что таким образом Штаты хотят отвлечь мир от главного спортивного события года, чтобы не показать как все хорошо у Китая?

Еще одна интересная версия, это торговля оружием. На Украину полетели самолеты груженные всякой летальной всячиной. Версия интересная, но слабая.

И еще одна интересная новость последних дней. На следующей недели амеры должны предоставить российской стороны письменный ответ и предложения по безопасности. Как пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванные источники, американская сторона попросила российскую не публиковать свой ответ на проекты по гарантиям безопасности. А вот это уже совсем интересно.

Не исключено, что на будущей неделе мы станем свидетелями разрядки обстановки вокруг Украины.

Во всей этой истории очень мало логики, одна истерия со всех сторон. Но кое-где она прослеживается. Это Северный поток-2, который уже готов к работе, что может сделать связку Германия-Россия весьма перспективной в экономическом плане, а некоторым партнерам это ох как не нужно. То есть какие-то шансы на то, что против России введут новые санкции есть. А вот война с Украиной вряд ли будет…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не помню, когда у меня зародилась эта традиция, но в конце уходящего года я подвожу его итоги, стараясь быть объективным и комментируя, какое влияние оказали на меня те или иные события. Я не склонен концентрироваться на негативе, но не буду его избегать и сторониться. Буду говорить так, ...
Подбитый у тюрьмы города Венев советский танк КВ-1. Танк принадлежал 32-й танковой бригаде, был подбит 27 ноября 1941 года во время боев за город. В правом борту башни видны не менее 20 попаданий разного калибра, прострелен и ствол орудия. виа waralbum.ru *** ...
...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Сейчас лето, и в сети очень активизировались нудисты. Эта кучка странных людей, бегающая без трусов на специальных пляжах, с полной жопой муравьев. Наверное, они кажутся себе наиболее любимыми детьми Адама и Евы. Настолько, что им позволено оскорблять других людей. Например, меня! Как ...