рейтинг блогов

Южная Корея положила глаз на российский Дальний Восток

топ 100 блогов alexkolos16.01.2022 Южная Корея положила глаз на российский Дальний Восток flag-2529114_960_720

Так сложилось исторически, что многие страны предъявляют России территориальные претензии. Самый известный конфликт касается Курильских островов, на которые претендует Япония. Есть еще несколько мелких претензий, так Финляндия не против заполучить Карелию, Латвия хотела бы присоединить часть Псковской области. Недавно Украинский политик назвал сразу несколько российских областей исторически украинскими. Этот логический ряд еще можно продолжить. И вот подоспели свежие новости на эту тему…

В марте этого года в Южной Корее пройдут президентские выборы. И один из кандидатов в президенты Хо Ён Гён, который возглавляет национальную Партию революционных дивидендов, одним из пунктов своей предвыборной программы предложил заключить с Россий долгосрочный договор на аренду некоторых дальневосточных территорий.

Если он  выиграет выборы, то сделает России предложение об аренде Амурской области, Сахалина, Хабаровска, Магадана, Чукотки и Камчатки. По словам Хо Ён Гёна именно в этих российских областях проживает большое количество корейцев.

Если удастся заключить сделку, то на этих землях можно активно развивать сельское хозяйство, что будет выгодно как России, так и Южной Корее.

«Если мы будем развивать восток России, она получит большую прибыль и экономические преимущества. Мы сможем превратить эту местность в развитый регион», - пообещал он.

Планы просто наполеоновские, но суждено ли им сбыться? Хо Ён Гён уже не первый раз участвует в различных выборах, и если посмотреть на результаты, которых ему удалось добиться, то самый большой процент голосов ему удалось набрать на выборах мэра Сеула - 1,07%, а в других случаях проценты были еще меньше, они просто стремились к нулю. так что шансы стать президентом Южной Кореи у Хо Ён Гён никакие.

Но вот вот Вас друзья не напрягает, что теперь и Южная Корея не против похозяйничать на наших землях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочка у нас егоза, она не может сидеть на месте спокойно. Любое занятие увлекает ненадолго и требуется новое или смена обстановки. Даже планшет с мультиками способен утихомирить дочку максимум минут на 10. Наверное, это гиперактивность, хотя по-другому редко когда у детей же. Особенно, ...
Воспоминания экс-канцлера Германии Коля могут похоронить карьеру Меркель Грандиозным скандалом ознаменовался недавний выход воспоминаний бывшего канцлера Германии Гельмута Коля «Завещание. Протоколы разговоров с Колем» Собственно, дело здесь даже не в с ...
22 октября 2023 г. Yangpyeong – NeungAm Spa (70 км) Утром, перед стартом У КОРЕЙСКИХ мотелей, которые, ну, совершенно, что твои отели, один недостаток - они не кормят завтраками. Лишь некоторые предлагают рамён самообслуживания в стаканах, кофе, тосты, но это не в счёт. Я повёл ...
Господин Фаулз, вы -сволочь. Да-да (царствие вам небесное), сволочь вы еще та. Вы ...
Рецепт домашнего шампуня для любых волос из банана на каждый день из расчета на один раз.Испробовано на себе. Или эксперимент и новое открытие в поиске натурального шампуня   ...