Почему в республиках нет воды?

топ 100 блогов prostopasha191419.03.2022 Не уехавшие в Ростовскую область жители Донецка пожаловались на пустые полки
Вчера одна из донецких блогерш - некая Котя-13 - написала очень примечательный текст. Он сравнительно небольшой - и потому, прежде чем его комментировать, я приведу текст целиком.

Воды нет, нигде.

Республика браво отчиталась в новостях, что ремонт прошёл успешно и вода будет к утру сегодня. Но уже 15-45, сегодня, а её нет.
В связи с этим я пытаюсь победить панику, а получается у меня плохо, после этой великой победы, буде таковая у меня случится над паникой, я начну строить городушки из планов, паники, и решений.

Сейчас голова полна лишь фантазиями, как боженька наконец надоумил русских запшикать всю бывшую Донецкую область снотворным, с вертолёта, как лесной пожар, и вот все уснули в обнимку с точками-У, а русские вошли и закончили всё это членство в европейских хартиях. Повязали кого надо, остальных вынесли заботливо из подвалов. Потом натурально вернули с фронта наших ПЭСовцев и водоканальцев, и пока все спят, воду отремонтировали.
Проснутся все - а плохие в суде, хорошие - дома под одеялком, из крана водичка идёт, а в магазинчике хлебушек.
Отакая от в голове у мене нечеловеческая и негуманная фантазия. Негуманно это - распылять с вертолётов снотворное, запрещено правами человека. И пока мир эту бутафорскую деревню с правами и прочими свободами не сломает, миру мира не видать.
Что я буду делать в городской квартире без воды..?...
Питьевую в магазины, я надеюсь, привезут. Не препятствий для доставки продукции из России: границы открыты, торговые отношения не повреждены, должны привезти... Но не везут почему-то. В магазине расхватали всю воду, и Дошираки.
Нечего мне писать, вобщем. Записки паникующего выживальца не поддержат необходимый для победы моральный дух общества.

***

Я не желаю это блогерше зла и даже не обижаюсь на людей, ей подобных. Во-первых, потому, что она не держит в руках автомат. А, во-вторых, потому, что обижаться на детей и дураков просто нет смысла. Ибо первые "не ведают, что творят" в силу возраста, а вторые - по глупости.

А потому не знаю, дали ли в Донецке воду - но знаю, что с привозной водой и "дошираками" (в широком смысле слова) лучше не будет. Потому что, несмотря на "отсутсвие препятствий для доставки продуктов и открытые границы" Россия и до войны тех, кого "освободила от украинского языка и бандеровцев", особо не жаловала. А сейчас, когда еда нужна самим россиянам - первыми, кого "Родина всегда бросит", станут оккупирорванные территории. Причем неважно - в Молдове, Грузии или Украине.

И это еще не закончилась война. И запасы товаров на складах российских городов. И нынешние российские "битвы за сахар" - лишь предвестники того, что начнет по-настоящему ощущаться только через пару месяцев. А когда война закончится - причем абсолютно неважно, с каким результатом - ничего не изменится. Потому что танками можно расстрелять дом, но нельзя засеять поле сахарной свеклой. И можно завоевать город, но не живущих в нем людей. И разбомбленная "Азовсталь"  даст не больше продукции, чем уничтоженные или украденные почему-то не бандеровцами, а "освободителями" донбасские "Ясиноватский машиностроительный" или "Стахановский вагоностроительный".

И я вот слушаю всех этих "любителей побед", рассуждающих о том, какая часть Украины им достанется, и понимаю, что горизонт планирования у них - "когда дадут воду и завезут доширак". А то, что эти вещи взаимосвязаны - для них слишком сложно. До них даже через 8 лет не дошло, что уровень жизни "вода и доширак" - это не из-за обстрелов окраин Донецка "укрофашистами". Потому что в условном Красном Луче - то же самое. А из-за того, что кому-то захотелось "создать" этих укрофашистов и начать их убивать по принципу "в кого стреляем - тот и фашист".

Так что будет, как в анекдоте - "что бы не начинали строить - все равно получается автомат Калашникова". Жаль только, что уничтожая собственную страну, Россия не может избавиться от неутомимого желания уничтожить еще и всё вокруг, до чего может дотянуться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Судя по состоянию ствола, берёзу спилили года три назад. И не вывезли. Наверное, так и собирались - опята выращивать. А может быть, просто не доехали Трава после дождей высокая - так что много грибов, наверное, пропустил, даже и не заметив А вернулся - потому что сегодня ...
Хотелось бы узнать авторитетное мнение сообщества, кто из вас купил права кто кому уступает: зеленый желтому или желтый зеленому? Езжу тут каждый день, уже не первый год и каждый день одно и то же  задаюсь вопросом схрена ли?! кто все ...
Хотя тем для распальцовки вставания скален чуть более чем много. И рубль дно пробил, и нефть там шоколадом фонтанирует по весьма недурной цене, да и на фронтах (сирийских и Донбасса) хватает новостей, о которых нам так и не расскажут. Дид Вигтар сегодня слишком рано упоролся в какендрос с ...