рейтинг блогов

Почему Украина не получит транзита российского газа

топ 100 блогов chern_molnija04.10.2021 Почему Украина не получит транзита российского газа

Контракт, заключенный между Венгрией и «Газпромом», настолько обозлил киевский режим, что Украина и Венгрия обменялись дипломатическими выпадами, после чего главе МИД Украины пришлось призывать Венгрию успокоиться (можно подумать, эту истерику Венгрия начала :-)

Этот контракт показал простую истину: совершенно неважно, СКОЛЬКО стран призывают к тому, чтобы российский газ поставлялся в Европу через Украину. Украина российского транзита не получит. И это очень просто объяснить математически.


НЕПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ МНОЖЕСТВА

Смотрите, есть страны, призывающие к тому, чтобы российский газ поставлялся в Европу через Украину. Назовем их МНОЖЕСТВО ОДИН. И есть страны, которые заключают контракты о покупке российского газа. Назовем их МНОЖЕСТВО ДВА. Так вот, два этих множества являются непересекающимися, у них нет общих элементов.

Потому что страны, призывающие к тому, чтобы российский газ поставлялся в Европу через Украину, ОДНОВРЕМЕННО с этим призывают к тому, чтобы российский газ не поставлялся в Европу вообще :-) Ну не любят они ни Россию, ни российский газ и, понятное дело, контракт о покупке газа с «Газпромом» не заключат.

Те же страны, которые заключают контракты с «Газпромом», ненависти к России не испытывают и совершенно не горят желанием ставить свое газоснабжение в зависимость от капризов фашистского режима Украины и его американских хозяев. И тем более не хотят финансировать фашистов за свой счет (а это и происходит при транзите газа через Украину).


НЕВОЗМОЖНАЯ СТРАНА

Чтобы Украине достался транзит российского газа, в Европе должна существовать страна, власти которой настолько нерусофобские (и независимые от давления США, что в Европе, как правило, одно и то же), чтобы заключить долговременный контракт о поставках российского газа, и ОДНОВРЕМЕННО настолько русофобские (и зависимые от давления США), чтобы требовать поставок российского газа непременно через Украину, беря на себя все связанные с этим издержки. А такой страны в Европе не просто не существует - ее даже невозможно представить.

Если страна хочет покупать российский газ - как Венгрия, - то она не против того, чтобы он поставлялся в обход Украины. Если же страна требует, чтобы российский газ поставлялся в Европу через Украину - как Польша, - то она российский газ не покупает. Причем и Венгрия, и Польша уже подтвердили свои позиции фактическим заключением контракта либо отказом от него. И то же самое относится ко всем остальным европейским странам.

С учетом вышеизложенного, сомневаюсь, что шансы Украины получить российский транзит увеличатся, даже если к соответствующему требованию США присоединятся Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Папуа - Новая Гвинея :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год, после того, как поле перепахано на зиму, мы устраиваем на нем костер из обрезанных веток. Деревья обрезаем осенью и весной, носим их на поле, а потом по весне в безветренную погоду устраиваем костер. Так было и в этом весной году. В начале апреля сожгли ветви, а затем ...
Читая одну интересную книгу. Угадайте годы :). В … г. простои составили 19,5% рабочего времени. В течение первых пяти месяцев … г. из 6 тыс. рабочих завода 600 человек ежедневно простаивали. «В коллективе завода и, главным образом, руководящего ...
Соус "с характером", который сделает любой пикник или домашний обед интереснее и пикантнее, а мясу позволит стать на 100% вкуснее: Colman's, Натуральная английская горчица, 5,3 унции (150 г) В этой горчице прекрасно всё - и вкус, и дизайн баночки, и цена: всего 164 рубля за ...
Ретиф! Ретиф! Ретиф! И зачем только Альберт Брокколи тратит время на этого легковесного Джеймса Бонда? Американский критик Ли Скайдмор Люди приходят в фантастику разными ...
...представим себе гипотетическую ситуацию: 1. Все сорта и марки пива стоят одинаково. 2. Маркетинг каждой пивной марки идентичен (эдакий большой Советский Союз). 3. Всё пиво производится в одинаковых количествах и доступно в любом месте. Внимание вопрос: какое пиво было бы самым ...