рейтинг блогов

Почему-то не пишется

топ 100 блогов nadjavandelft11.12.2020 Почему-то не пишется... трудно собрать мысли, трудно понять, как живется.

Да нет, грех жаловаться, конечно, хорошо живется, а о нехорошем писать не хочется,
вот намедни распечатывала себе Рождественский причастен, и вдруг осознала. что ведь  это - самое настоящее чудо: вот так взять, понажимать кнопочки - и найденная в Интернете музыка вдруг  на бумажной странице выползает из моего принтера.
 а раньше-то... от руки ноты переписывать - то еще удовольствие.
 Я вообще иногда, когда вдруг осознаю происходящее, в изумлении застываю перед этими странными вещами: компьютером, сканером, смартфоном... нет, ну такие достижения цивилицазии как водопровод - это я понимаю, стиральная машина там, даже самолет, а вот современная электроника - в ней есть что-то запредельное: ну как люди могли до этого додуматься? не понимаю... чудо - оно и есть чудо. ТОлько благодарить и остается.
Смотрю в айфоне погоду на завтра :свет мой, зеркальце, скажи...
 привирает зеркальце, конечно, не без этого, но все-таки помогает выбрать правильную куртку...

Ну вот, хотела дыбр написать, а поток несознания захлестнул.

Итак, для тех. кто не в ФБ: основная новость в моей жизни  - это переезд сына в другой город, поближе к Утрехту, где он учится в университете.
Город совершенно прелестный, Амерсфорт; комната в студенческом доме, дом расположен между вокзалом и старым центром, все близко, все удобно, и даже русский магазин есть, из которого Арам мне сегодня кое-что привез.
До Утрехта 10 минут на поезде, можно и на автобусе, а можно при желании и на велосипеде, но это при очень большом желании.
А вот до меня добираться около полутора часов. Понимаю, что по московским меркам это вообще нормально, но по голландским далековато да и дорого. Дорога в один конец без скидки - примерно 18 евро. Арам по будним дням может ездить по студенческому - бесплатно, а на выходных со скидкой в 40 процентов. Ну и  у меня абонемент с такой скидкой, получается примерно 20 евро в оба конца. Не страшно, но и не наездишься.
 Арам на радостях обрил себе голову и стал похож на моджахеда, впрочем, за пару недель  уже несколько оброс.
 Пока циркулирует между Делфтом и Амерсфортом: здесь у него уроки по вождению и аккордеону. Кстати, сегодня сдал теорию - ура.
 Так что одинокую жизнь я еще не прочувствовала.
 А тем временем уже середина декабря, третий Адвент у католиков и Ханука - поздравляю всех причастных!
Традиционный фестиваль "Вечер огоньков", оказывается, был в этот вторник. а я и не знала... надо спросить - праздновали ли его или все было онлайн, но елка на Маркте стоит. Все рождественские праздники, в которых я обычно участвовала, отменились, только в католической церкви, в которой я много лет аккомпанирую детским службам, будет небольшой праздник для самых маленьких во второй день Рождества и меня попросили поиграть. Но все может измениться...

Делфт по-прежнему прекрасен, природа несколько сошла с ума, поэтому цветет то, что вообще-то не должно...
 Снега вот хочется... но этого чуда пока не произошло.
 А и все равно - за все спасибо!


спецом костюмчик нашли для фото - зацените))
 IMG_7452

немножко Амерсфорта
 IMG_7477

 IMG_7471

 а это уже окраина Делфта. Ехала на велосипеде и наткнулась вот на такого чудика.
 IMG_7501

 IMG_7448
ну и последняя розочка.
 IMG_7446

 Впрочем доцветают настурции и распустился колокольчик. а у соседа дрок уже отцветает.


и - видео. Не поленитесь - послушайте: чего только не услышишь с колокольни нашей Новой церкви!
В ФБ обратили внимание, что на людях нет масок. Это так случайно получилось, возможно потому, что я стою рядом с палатками, где можно купить еду, а в масках не поешь.
Вообще же в масках ходят многие, хотя на улице это не обязательно, но обязательно в магазинах  и в некоторых городах на оживленных торговых улицах. Наш рынок оказался в серой зоне.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда я просто поражаюсь тому, что мать-природа может творить с человеческим телом. Уже завтра в Москву прилетит знаменитый Султан Кесен – самый высокий мужчина на нашей планете. Его рост составляет 251 сантиметр. Вместе с ним в Москву прилетит еще одна рекодсменка Джоти Амджи – самая мал ...
Разговор про голод в 1898 году. Показана колоссальная нищета и полосное развитие России. В одном селе реальный голод и умирают люди, в другой более менее народ, не голодает. Но это ещё больше добавляет ужаса. Ведь не могут в целом селе быть сплошные лоботрясы! Значит в реальности в таком ...
Зачем нужно видеонаблюдение дома? Ответ очевиден! Установленная дома видеокамера, служит залогом спокойствия, позволяя мониторить и контролировать обстановку в доме, в режиме реального времени, независимо от ситуации, а ситуации, как известно бывают разными. Кто-то боится оставить ...
Недавно сестра выдала пост о том, что никто не уважает её мнение (вот не верьте ей, не правда это) и все (включая меня) считают себя самыми умными и эрудированными. Отталкиваясь от этого напишу страшное признание. В последнее время я теряюсь в догадках. То ли я тупею и у меня атрофируется ...
И в продолжении темы- https://gelena-s.livejournal.com/1646297.html .  Увы,  но Канеман был прав во всем.  Страх ПОТЕРЯТЬ , в разы сильнее страха НЕ ПРИОБРЕСТИ .   Потому то вот такие упражнения чаще всего и показывают такое вот пограничное состояние по отношению к ...