рейтинг блогов

Как сделать карьеру, не выходя из дома

топ 100 блогов a_poli25.04.2014 Расскажу о том, как превратился из офисного работника в частного, скажем так, предпринимателя. Не ради формальностей пишу здесь именно это слово, поскольку уж чем-чем, а предприимчивостью пришлось воспользоваться в первую очередь. Конечно, на первых порах все складывалось не ладно. Суетился – пытался обратиться на биржу труда, мониторил издания, посвященные поиску постоянного места работы. И только окончательно решив для себя, что в чью-либо контору я больше не вернусь – перестал беспокоиться и занялся поиском удаленной работы. Все встало на свои места.

Кто обычно ищет работу дома? Молодые матери, студенты. Но и не только они. Такая деятельность как нельзя лучше подходит, например, путешественникам. Или, скажем, журналистам. Весь вопрос в том, как сделать профессию доходной. В двух словах об этом не расскажешь. Поэтому, весьма рекомендую полистать страницы http://rabotadoma2.ru/. Сайт помогает не только сделать первые шаги в сторону фриланса, но и понять некоторые особенности образа жизни вольного художника. И кое-чему научиться.

В чем суть проекта? Ученики проходят тренинг, а по окончании обучения РД2 помогает им в трудоустройстве, предлагая проверенную базу работодателей. Это и психологическая поддержка, и советы тех, кто уже имеет успешный опыт продвижения на этом поприще, консультации, семинары. И возможность начать зарабатывать с первых дней обучения. Все это действительно работает: мне не только доводилось обращаться за советом к «Работа Дома 2», но и общаться с участниками тренингов. Некоторые из них, кстати, перебрались жить в другие страны или постоянно путешествуют, зарабатывая при этом в интернете. И вовсе не обязательно ведут при этом блог. Кстати, компания каждый месяц вручает своим лучшим ученикам билеты на Бали – уже 33 человека отдохнули на острове. И это только начало.

Как сделать карьеру, не выходя из дома

Жаль, такой возможности не было пять лет назад…

Что было? Свободный доступ в интернет и мечта во что бы то ни стало осуществить свои планы. Был блог, несколько десятков читателей и никакого представления о том, что с этим сделать. За несколько лет была проделана значительная работа – над собой, прежде всего. Пришлось исправлять ошибки, вникать в тонкости, одолевать собственные предрассудки и учиться не слишком доверять мнению окружающих. Теперь с уверенностью могу сказать, что, работая дома, можно заработать значительно больше, чем ежедневно мотаясь в контору обратно. Как именно – это тема для отдельного разговора, который, возможно, стоит завязать в комментариях.

Как сделать карьеру, не выходя из дома

Оставить комментарий

Dmitry Shtondenko 08.11.2014 00:18
Спасибо за статью! Я с недавних пор тоже работаю удаленно. Было время когда тоже работал по найму и день за днем меня все тянуло в интернет. И я узнал о удаленной работе, но я не знал как начать первые шаги. Потом случайно нашел один тренинговый центр который обучает именно удаленке. И я решил пройти обучение и не прогадал. В данный момент я вышел на доход от 30 000 руб бывает и больше. И конечно сейчас не встаю по будильнику и сам планирую свое время и работу. Сам решаю сколько работать и как работать. Если вам интересно тоже начать первые шаги в удаленной работе пишите тем кто уже прошел тренинг или лично мне все расскажем. пишите мне на почту на моем блоге.
Архив записей в блогах:
Обращение родственников погибших 25 февраля, в 8 утра произошла авария на площади ...
Покупали кошкам рыбу на рынке, и решили на пробу купить себе свежего кальмарчика. Продавец рекламировал типа свежий улов, вкуснятина, только что из моря. Купили свежего, непотрошенного. В итоге я получила стресс. Это точно было плохой идеей. Лучше покупать потрошенные замороженные тушки ...
...
История стародавняя. Долгое время мы наблюдали за тем, как выглядят "охотники на ведьм" в пространстве российских LARPG. Охотники на ведьм, они же вичхантеры, они же Witch Hunters - это персонажи из вселенной Warhammer Fantasy Battles (игры настольные и компьютерные, анимация, арт, ...
...