рейтинг блогов

Почему так привлекательны идиотки?

топ 100 блогов verola13.07.2015 Задал вопрос в своём блоге господин Почему так привлекательны идиотки? peresedov. С удовольствием на это отвечаю.
Почему так привлекательны идиотки?
А от умной женщины у вас разве не стучит бешено сердце, Переседов?

Идиотки безусловно очень привлекательны для идиотов. А в идиотах недостатка нет и не предвидится в ближайшее время. По крайней мере, до того момента пока генетика и молекулярная биология не позволят исправлять некоторые физиологические причины идиотизма так же, как сейчас умеют исправлять кривые зубы или пороки сердца.

Почему для мужика-дурака так нужна дура жена? Это легко. В наших семьях принято, чтобы мужчина доминировал. Он должен зарабатывать больше денег, он принимает главные решения, ему неприлично быть у жены под каблуком. Мужики и так все немного недоделанные. Они экспериментальный материал Природы, а эксперименты бывают — если делали сами, то знаете, — чаще всего неудачные. Поэтому средний мужской IQ оказывается ниже женского, ссылка тут. Поэтому, кстати, и продолжительность мужской жизни биологически значительно короче — во всех странах, даже там, где нет проблемы алкоголизма. Это всё эксперименты, эксперименты. Теперь представьте себе ещё и глупость, как венец общей недоделанности. Забегаешь в поисках дуры — размножиться хочется каждому.

Высокий уровень интеллекта, кстати, притягателен для женщин по природе вещей. Это один из механизмов, подстегнувших его развитие в ходе эволюции. А что тогда делать тем бедным мужикам, которым Бог, что называется, не дал?

Поэтому, прочтя "сложный" вопрос Ильи Переседова, я сразу сформулировала гипотезу о спрашивающем. И не ошиблась. Достаточно провести в его блоге 10 минут и "картина, думаю, ясна".

Почитала его рецензию на Миньонов, например. Эту картину мы посетили с дочерью (8-лет). Выходим, спрашиваю — Что думаешь? — Нуууу, не очень. И подумав. — Очень не очень. На самом деле на протяжении почти 2 часов испытываешь острой стыд за создателей картины. Они не смогли придумать НИЧЕГО и решили, что первое воскресенье и так соберут на славе "Гадкий Я" и более слабого "Гадкий Я Два". А потом вертикально вниз. Кроме симпатичного образа английской Королевы и славной бандитской семьи, которая грабит банки семейным образом, в фильме отсутствует какое-либо содержание. Но Королева и бандитская семья занимают максимум 10 минут экранного времени. Стыдно за создателей, и рада за Переседова, давшему ему 3+ из 5. Моя оценка твердая 1+, и плюсик только за папу-бандита и его гранатомёт.

В общем, с Переседовым понятно, хороших и разных идиоток ему. А вообще степени идиотизма бывают, конечно, очень разными, и подбор себе пары под свою степень идиотизма очень важен. Ведь как говорил лучший психолог советского экрана "Если человек дурак, то это надолго". Рано или поздно сотрутся другие факторы — внешняя привлекательность, например — и разница уровней будет угнетать. Можно к ней привыкнуть, но счастья такая привычка не даст.

Почему так привлекательны идиотки?
Удовлетворение от жизни (вертикальная ось) обычно падает с возрастом (горизонталь), но у умных — оно растёт после 40.  Взято вот тут по подсказке в комментах.

И в этом такое наказание компенсационное для самых умных. Ведь умные по жизни очень счастливые, счастливее других. Превосходство ума и преимущества иногда даёт по жизни и работе, да ещё и раскрашивает жизнь более яркими красками. А расплата приходит при поиске партнёра — часто это очень непросто.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве буквально пару дней назад был запущен проект "Русский клуб", который представляет собой своеобразный аналог дискуссионного клуба "Рой". Состав участников примечателен наличием Кара-Мурзы, Кургиняна, Хомякова и Паршева. ...
1 Я тут выкладываю фотографии завода в последнее время, и у некоторых может сложиться впечатление, что я работаю фотографом. На самом деле нет. Просто я накопил массу снимков и постепенно выкладываю. Наверняка кому-то это может быть интересно. Собственно видов ремонта бывает два. Доко ...
Не прошло и полугода, как я снова обращаюсь в любимое сообщество за помощью. Моей средней дочке -- красавице Габриэль -- исполняется 10 октября 6 лет. Она только-только начала поглядывать с интересом на приходящие мне открытки, особенно если на них ...
Вчера искала в старых папках одно нужное изображение. Нашла забытые фотографии очень любимого (ДАЛЕКО не мной одной любимого) человека, который умер полгода назад. Опубликовала в ЖЖ (каюсь) без замка, ибо не у всех, кому я хотела их показать, есть ...
Нас было мало на набережной, поэтому прилетели или пришли попрошайки: ...