рейтинг блогов

Большое наступление на Украине в июле-августе?

топ 100 блогов verola13.07.2015 В блоге Большое наступление на Украине в июле-августе? aillarionov военный обозреватель Павел Фельгенгауэр говорит, что велики шансы летней полномасштабной атаки Украины российской армией. Хочу перечислить очень кратко его аргументы и сказать то, что я думаю про это.
Большое наступление на Украине в июле-августе?
Что говорит за атаку:

1. Никаких целей ополчение Новороссии не достигло, и груз этого провала будет всё очевиднее и очевиднее даже самым промытым мозгам в России с каждым днём. Стало быть надо сделать ещё одну попытку добиться чего-то.

2. Трудная экономическая ситуация внутри России требует подхлёстывать энтузиазм и патриотизм, поэтому атака нужна, любая атака.

3. Лето, а именно июль-август, самое лучшее время, чтобы вести войну на Украине. Исторически все войны здесь разворачивались в это время.

4. По циклам российского призыва армия сейчас в самом лучшем положении, в состоянии лучшей боеготовности. Те, кого призвали прошлой осенью освоились, прошли полностью обучение, на пике формы.

5. Самый интересный аргумент. Если бы советское руководство думало о мире на Донбассе, то оно улучшало бы там экономическую обстановку. Пыталось выиграть соревнование за качество жизни с остальной Украиной, заменяло хотя бы часть бандитов на хозяйственников, начало какие-то инвестиции, восстановление полностью разрушенного хозяйства. Нет никаких признаков этого. Значит мир не планируется, значит планируется большое победное наступление.

Я не согласна с этими аргументами — ни с одним — свои ответы напечатаю завтра. Замечу только, что такие предсказания, особенно, если предсказываешь, что беды НЕ будет, очень-очень рискованны. "А что, блин, если будет? Что будет, блин, если да?" Где тогда человек, говоривший "не волнуйтесь, не будет", окажется со своим прогнозом. Может мне и не стоит вообще вылезать со своим "да ничего не будет". И интересно мнение и реакция тех, кто сейчас читает меня на Донбассе и в Ростове — а я знаю, друзья, что вас очень много, — а что кажется вам, что видите своими глазами и думаете вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в старом парке тёмный пруд в центре Зеленоградска сквер, названный в честь прусской королевы Луизы. Каждый год перед рождественскими праздниками устанавливают в нём оленя с санками, вешают новогоднюю иллюминацию. Вот что у нас сегодня получилось во время вечерней прогулки... ...
Наконец сподобился и посмотрел фильм от 2016 года "Волынь" Цитирую Википедию: По мнению Войцеха Смажовского, его фильм должен стать толчком к примирению поляков и украинцев Ну вот по моему мнению хреново от примиряет эти оба два народа. Фильм снят поляками, поэтому там полька ...
     Психологический термин, описывающий симпатию, возникающую между жертвой и агрессором, не случайно оказался в названии моей заметки. Как сообщает Вики, «авторство термина «стокгольмский синдром» приписывают криминалисту Нильсу ...
...
Когда мое поколение училось в школе, в ряду наиболее банальных лозунгов были такие, вроде "люди - наше  главное ьбогатство", "человек - это звучит гордо", "главная ценность - человеческая жинь" и пр. Евреям тоже завещалось: "Плодитесь и размножайтесь". Для правящих родов "наследник" ...