рейтинг блогов

Почему "родишь - поймешь" обидно?!

топ 100 блогов rebro_a_dama14.06.2014
"Ну я вот раньше была чайлдфри,
пока сама не стала мамой, хе-хе.
Да, вот так Бог карает чайлд-фри.:)"

"
Я тоже психолог. А сейчас вот родила.
И стала гораздо больше понимать и принимать всех окружающих мам...
"

(с) комментарии к посту про Скандальное МАТЕРИНСТВО


Так почему же говорить, что поймешь - потом, обидно? Я же не обижусь, если мне скажут, к примеру: "Ну ты не понимаешь, что такое наркотики, вот уколешься - поймешь". Ну как бы да, я не могу осуждать тех же наркоманов, что они не слезают с иглы, потому что у меня нет опыта быть под кайфом.

Грубое сравнение? Давайте помягче. Я никогда не пойму, что чувствует человек, прыгнувший с моста на резинке, пока не прыгну. Я могу себе ПРЕДСТАВИТЬ, но не знаю ТОЧНО. Может быть, скорее всего, парила бы как птица как в анекдоте про "лечу и гажу". или онемела от восторга и прыгнула бы снова... и снова и снова. Или орала бы как сумасшедшая "Снимите меня немедленно и мамочка роди меня обратно".



Почему родишь - поймешь обидно?!



Или вот еще: я не знаю, как вела бы себя, если бы оказалась на необитаемом острове. Я могу сколько угодно представлять и думать, что, скорее всего, не одичала бы, сделала шалаш из веток и пыталась расчесываться рыбьим скелетом. Но все это только мои предположения. Может быть я бы повесилась через неделю или наоборот - сутками долбила камнем ствол дерева, чтобы сделать каноэ и уплыть вникуда.

И да - как это, выносить, родить ребенка и что-то к нему ЧУВСТВОВАТЬ не понять женщине, которая через это не прошла, ну... как слепому представить радугу. Это не обидно, это просто ФАКТ.


...Ну вот я бредила в Крыму полетом на крыле, просто не спала не ела - хочу-немогу. Думала, буду скулить от счастья и дух захватит и не отпустит до конца полета. Я была просто УВЕРЕНА, что так и будет. Что в итоге? Через 20 минут полета я спустилась и в полном разочаровании пошла к машине. Было... никак, к тому же меня укачало, а самое печальное что никакого восторга и даже СТРАХА я не ощутила.

Или я раньше думала, что, увидев рядом горящую машину, я бы бежала без оглядки, боясь взорвавшегося бака. А в итоге я же и ее потушила, пока мужики паниковали. Не ожидала от себя такого, чесслово. Такое персональное открытие себя в критической ситуации. Кто сказал бы - сама б не поверила.


А.... Хотите вообще расскажу ужас ужасный? Про это некоторые в курсе и меня даже носом тыкнули пару раз в мои слова - Я НЕ ЛЮБЛЮ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.

Неееее, не в том плане, что терпеть ненавижу и вот ка-ак дала бы разок... )))) Просто я РАВНОДУШНА к чужим детям, даже совсем малышкам. У меня НИКОГДА В ЖИЗНИ не появилось желание зацеловать и затискать "левого" масика. Когда мои сверстницы 12-15 лет ахали и хлопали в ладоши при виде грудничков, я чувствовала себя совершенно неполноценной женщиной.

Первого ребенка я, не смотря на это, хотела. Ну... как хотела - мне было 18 лет. Видимо, была какая-то внутренняя потребность родить и своего, а может потому, что в 14 лет мне сказали, что возможно я и вовсе мамой не стану никогда и у меня была эта внутренняя паника "никогда не рожу").

Да сказал бы мне кто, я буду так дико, безумно любить своих детей - в жизни бы не поверила. Вот я смотрю на них, хотя уже не малыши, но даже зрительно испытываю блаженство. Я наслаждаюсь ими, во мне поднимается любовь, напоминающая по сути эмоциональны взрыв при влюбленности, только глубже и другое по сути - так как это к близкому и родному человеку и лишенное сексуальной составляющей, такие чистые, яркие, светлые и незамутненные всякой лишней фигней чувства.

А уси-пуси к чужим так у меня и не появились, до сих пор. Мне интересны дети от лет так шести, я с радостью веду театральный кружок, учу их и они меня обожают ( к моему ужасу, потому что ластятся а мне очень неловко отвечать на все эти обнималки). Но пищать по младенцам или люлюкать годовасика просто не тянет. Совсем... Я лучше с бандой первоклашек построю плот или уйду в поход, может, я в душе мужчина?... )))))

И я в жизни не скажу, что "вот будут у меня внуки буду души в них не чаять" - кто знает? Могу только одно сказать: ПОМОГАТЬ БУДУ. =) Это от меня зависит. А эмоции - ну как я могу гарантировать? Остается только надеяться...


...А почему женщины, которые не подвергались такой гормональной атаке и полной смены своей жизни точно знают, какими они будут - не понятно... да еще и обижаются, если скажешь, что понять можно только когда окажешься в этой ситуации.

Загадка......


И - цитата напоследок:

"Пока сами не родят, не поймут, какая это жесть. Даже с самым любимым человеком на свете проводить в одном пространстве все свое время, при этом занимаясь тем, чем надо ему, а не тебе, аццки тяжело." (с) комментарий Скандальное МАТЕРИНСТВО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дуркует поломанный. То вдруг выкидывает меня совсем и требует нового входа с паролями, то на простой щелчок-лайк отвечает на розовой плашке "Доступ запрещен"... То вдруг налаживается и работает. А переверну страницу - и снова ...
Котировки гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу к середине торгов вышли к уровню 14,3-14,7 гривни, снизившись с утренних значений 14-14,3. Национальный банк в ходе валютного аукциона 19 сентября продавал банкам доллары по 13,55 гривни, тогда как, согласно договоренности НБУ и р ...
Испльзующим Ворд для научных публикаций следует знать: 1) Формулы в Ворде рисуются настолько убого, что это может серьезно сказываться на качестве понимания; 2) Поддерживать ссылки и библиографию - это адский труд. В частности, специализированное ...
Недалеко от центра Хельсинки, Финляндия, в районе Тееле, можно найти церковь Темпеляукио, необычно выглядящую лютеранскую церковь, расположенную между гранитными скалами. ...
Новый штамм под названием свобода быстро распространяется по миру. Передается от сердца к сердцу. Это неизлечимо и не остановить Отсюда: Nowy wariant zwany wolnością rozprzestrzenia szybko na świecie transmituje z serca do serca jest nieuleczalny i nie do zatrzymania #FreedomConvoy2022 ...