рейтинг блогов

Скандальное МАТЕРИНСТВО

топ 100 блогов rebro_a_dama12.06.2014 "Нет, русских уничтожат не мифические фашисты с Западной Украины и не американцы - они сами друг друга съедят." (с) комментарий к посту про "овуляшек".


Скажите вот серьезно, неужели в вашей жизни мамы с детьми так достают - только на реальных примерах, не теоретически "меня они бесят".

Они подходят, берут вас за грудки и рассказывают о какашках?
Меняют памперсы на вашем кухонном столе и кормят грудью, выбирая место к вам поближе?
Суют свое чадо вам в нос с требованием срочно умиляться?


Привожу пример комментария:

...А если тебя угораздит помочь, например, коляску из парадной спустить, то на тебя обрушивается шкал инфы по поводу кала ребенка и всего остального и промывание мозгов на тему "я теперь богиня, а вы все дерьмо под моими ногтями, ведь я родила ребенка и теперь все должно быть вокруг нас" (с)


...я помню, когда у меня еще дочке не исполнился годик, пришли мы на день рожденья к однокласснику,и вот за столом одна такая мамочка вслух стала рассказывать о цвете кала и о том, как при простуде сопли высасывает у своего чада((( (с)

...Это овуляшки прутся в магазин в 18- 19 часов когда все возвращаются с работы, это овуляшки в очереди начинают разглагольствовать с продавцом, заставляя ждать очередь уставших людей, вернувшихся с работы. Это овуляшки могут перегородить коляской проход и всячески возмущаться в стиле "Яжемать" когда кто- то сделает замечание. Это овуляшки считают, что им все должны и они например могут нарушать ПДД, так как "уменявмашинеребенок!". (с)

...была за столом в ресторане в Чехии, когда к нам подсела пара с ребенком ( жестами спросили можно ли, потому что все столики были заняты) и на противоположной лавке стали менять памперсы. Мы были в шоке! (с)

...А один раз мне вообще "счастье" было : памперс с фекалиями от лица пролетел в парке в 3 см. Это яжемать не удосужилась два метра до урны дойти, решила просто на другую сторону лужайки выбросить через дорожку прогулочную. (с)

...... И этот еб***й горшок стоял посередине купе. Когда она в очередной раз на него его посадила, я спросил - можно я буду следующий? Зыркнула и ушла с горшком. А до этого так и стоял после использованный (с)




Странно, что у меня такого никогда не было, кроме того единственного случая с моей знакомой и сменой памперса за накрытым столом. Разве что когда я с коляской и выводком малышни гуляли среди "себе подобных" мамашек (хотя я случай особый, к третьему ребенку наелась всех этих биологических особенностей и уже перемалывать из беременности в беременность одно и то же было совсем не интересно).



Скандальное МАТЕРИНСТВО



Вчера я с удивлением прочитала, что вид кормления грудью вызывает у многих рвотный рефлекс. Была поражена, честно. Раньше картины писали, мадонны с младенцами воспевались, а сейчас фу-фу-фу. Не, ну давайте честно: часто женщины кормят в общественных местах? Я еще ни разу не видела, разве что прикрытые слингами или пеленками. Моя знакомая пришла с грудничком на спектакль, который я ставила с первоклашками, и малышок проголодался - ну она прикрылась и покормила. А что делать? Ему в три недели не объяснишь, что бабушки сидеть не хотят и надо потерпеть до дома.

У меня дети бутылку не брали, а кушать просили каждые два часа, как по будильнику. Что мне надо было делать, от дома не отходить? В той же детской поликлинике даже нет места, куда бы я могла зайти и "оголиться" - отвернулась в угол и кормила, куда деваться. При голодном крике у меня начинались молочные реки, которые стремились убежать - хоть по памперсу в бюстгальтер засовывай при моем тогдашнем 4 размере кормящей матери.

Приятно ли мне видеть, как кормят другие? Неловко - да, но чтобы вот выворачивало от отвращения я о таком и подумать не могу. Это естественно: мать кормит свое дитя. Кто-то писал в комментах, что какать и писать тоже естественно и тогда они, взрослые люди, могут гадить на газоне вместе со своей собакой?

Мне кажется, сравнение не совсем корректное. Мы не просто прилюдно едим, а еще и создали этот самый культ еды, куча ресторанов и кафе, видов пищи. А младенцам, которым единственное, что можно - молоко мамы, категорически в этом отказываем. Почему? Чем есть шаурму более прилично, чем молоко из груди? Сосать бутылку с колой приличнее, потому что она рекламируется?

Кстати, я не считаю полностью откровенное кормление в людном месте среди посторонних - нормой, просто потому, что самой невозможно было бы представить, что я кому-то чужому покажу свою грудь. Моя норма все же сделать так, что, если приспичило, то для приличия все же как-то прикрыться. :) Но если и нет то все это меня не шокирует, нанеся моральную травму. Я гораздо тяжелее переношу когда, например, рядом со мной матерятся (а случается это гораздо чаще).


Что скажете?
При вас памперсы на ветках часто развешивают? )))

Оставить комментарий

Svetlana Chistyakova 12.07.2014 05:54
вот респект автору!!!
Архив записей в блогах:
премия ...
Снял в Листвянке на прошлой неделе на Байкале :-) ...
Тамара Акулова и Николай Еременко в фильме *В поисках капитана Гранта*, 1985 | Фото: kino-teatr.ru В 1980-х гг. после выхода на экраны фильма «В поисках капитана Гранта», где Тамара Акулова сыграла роль леди Гленарван, она стала настоящей звездой – новые фильмы с ее ...
Мы на каникулах, поэтому глаза продрали поздно, в пол-десятого У меня всегда вот так часы выглядят с утра хотя секундная стрелка валяется на дне по настоящему, с тех пор, как кисинька, играючись, сбросила будильник на пол, и гоняла его еще черт знает сколько времени, нашла часики под аж ...
Че-то я периодически читаю сообщество лялечка на жж и немного не догоняю - это нормально кормить грудью ребенка до пяти лет? Это что блять за херня? Я лично максимум до полутора собираюсь, а то и раньше. 5 лет ощущать себя молокозаводом совсем не хочется... и тут в коментах в ...