рейтинг блогов

Почему при сверлении стен нельзя использовать пылесос

топ 100 блогов ammo123.10.2019 Многие уверены, что избавится от пыли при сверлении очень просто: достаточно подставить в сверлу трубу работающего пылесоса. Но так делать нельзя - пылесос будет безвозвратно испорчен.

Почему при сверлении стен нельзя использовать пылесос



Бетонная и кирпичная пыль очень мелкая и некоторая её часть просачивается через все фильтры и попадает в мотор пылесоса. Пыль неизбежно попадает в подшипники и пылесосу уже ничего не поможет. Тип пылесоса тут особого значения не имеет - бетонная пыль отлично проникает как через любые циклонные фильтры, так и через бумажные и текстильные мешки.

В условиях гарантии всех бытовых пылесосов обязательно есть пункт, согласно которому, если пылесос использовался для уборки строительной пыли, он снимается с гарантии.

Когда я делал два больших ремонта, я специально использовал два старых пылесоса. LG по мере работы с бетонной пылью завывал всё громче и громче, а грелся всё сильнее и сильнее. После ремонта он ещё как-то работал, но был уже "не жильцом". Старенький Bork прожил в таком режиме совсем недолго и в какой-то момент его двигатель заклинил и из него пошёл дым.

Для бетонной и кирпичной пыли можно использовать только промышленные пылесосы, специально рассчитанные на такое использование. В крайнем случае можно, как и я, использовать старый или очень дешёвый пылесос "на убой".

© Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет murmele : Я всегда безумно боялась разочаровать собеседника, сказать или сделать что-то такое, после чего он, сначала думавший обо мне хорошо, теперь станет думать обо мне плохо и больше не захочет со мной водиться. Ну знаете небось, как ...
Я неделю назад написал статью "Почему я не буду голосовать за Порошенко". Меня тогда не все поняли "ну как же так!", "а за кого тогда голосовать?" и т.д. Да не знаю я, за кого - нет альтернативы, разве что "против всех". Статья была написана с целью давления на власть, чтобы она ...
и еще, давайте отвлечемся от глобальных тем нтв+ и вернемся к делам наших скромным. и так в конце прошлого года в момент голосования были вопросы почему у нас такие номинаци. мы их (этот список) рожали в муках в конце 2005 года и менять что-то находу ...
Келли Брук с бойфрендом вчера во время отдыха на одном из греческих островов. ...
...