Почему повышение цен на бензин нам выгодно?

топ 100 блогов Дмитрий Зотиков09.02.2011Экономика

Цены на бензин уверенно приближаются к отметке 30 рублей за литр 95-го.  И это явно не предел – мы рано или поздно должны догнать Европу с ее 1.5 евро.

Лучшего способа бороться с пробками трудно придумать, и, кажется, власть наконец-то это осознала.

Строить новые дороги и развязки дорого и нудно. А повысить цены на топливо – быстро и весело. Если ездишь на казенном бензине, он может стоить сколь угодно дорого. Зато скоро станут не нужны мигалки. Дороги освободятся естественным образом.

Вы хотели, чтобы слуги народа ездили без мигалок – получите.  А обычный человек должен ходить пешком. Это и для здоровья полезнее. Снизим заодно заболеваемость инфарктом миокарда.

И воздух станет чище. Если ваш автомобиль не готов переварить топливо за полтора евро, значит, он перестает гадить в окружающей среде.

А родители станут больше времени проводить с детьми. Вместо того, чтобы тратить его в пробках.

Купленные ранее автомобили придется продать и на вырученные деньги купить ребенку мороженое. Ведь он так его любит.

И это еще не вся польза от повышения цен на бензин!

Ведь связанный с ним рост цен на продовольствие приведет к давно забытому выращиванию корнеплодов и другой продукции на заброшенных дачных участках. А как известно работа в садах и огородах продляет жизнь в среднем на пять лет.

Попутно появляется много свободного времени. Если ранее человек проводил в своем авто по несколько часов в день, то теперь надо его куда-то девать!

Придется обратить пристальное внимание на свою половину, а от этого, как известно, появляются дети.

И мы всем миром решаем демографическую проблему. И не позволяем китайцам заселить уже изрядно опустевшие территории Сибири.

Вот какие положительные последствия для развития страны принесут, казалось бы, непопулярные меры правительства по повышению цен на топливо.

Но и это еще не все!

Вдобавок ко всему ошарашенное население услышит, как тихо может быть во дворах. Без этих надоевших сигнализаций в три часа ночи. Дворы к тому же расчистятся от автомобильных монстров и в них вновь начнут играть дети в прятки и догонялки. Скорая помощь и пожарные машины смогут беспрепятственно пробраться до любого подъезда.

Но и этого мало!

Вдохновленное удачным экспериментом правительство продолжит улучшать жизнь народа.

И отменит обязательное образование вообще.

И дети, получив массу свободного времени, станут помогать родителям возделывать огороды. А совместный труд, как известно, сближает. Наконец-то решится вечная проблема отцов и детей.

Дети перестанут курить, пить и наркоманить. Им просто не на что и некогда будет это делать, находясь под постоянным присмотром родителей.

И это еще не все!

Нас ожидает в 2012 году введение налога на недвижимость. Не сумев содержать свои квартиры мы просто вынуждены будем переместиться поближе к свои дачным участкам, на которых уже вовсю трудятся наши дети. Представляете, какой урожай можно собрать, ежедневно, а не по выходным, как ранее, окучивая картошку и пропалывая морковку.

И наша страна становится крупнейшим в мире экспортером корнеплодов. Нефть и газ - это вчерашний день.

А картошка – бренд современной, вставшей с колен России. И Россия лапотная становится Россией корнеплодной!

Ура, товарищи, господа и сударыни. Поддержим наше правительство в его славных начинаниях!

Если, конечно, не вымрем к тому времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой-то вопль отчаяния пронесся в социальных сетях, насыщенных истинными патриотами, в связи с «так называемыми выборами» в ДНР и ЛНР. Спецслужбам необходимо срочно принять ответные меры, поскольку, на мой взгляд, налицо проведение кибератаки в исполнении всем хорошо известного восемна ...
Слово «пудинг» немедленно переносит нас в Англию, в Шотландию, в Ирландию, в детские книги, в мир Диккенса и Вальтера Скотта. Правда, что именно это за блюдо, вам точно не скажут и сами англичане. В одних книгах это рождественская, праздничная еда, в других — самая обычная, дешевая, ...
Вот кстати да, не первый раз уже ловлю себя на мысли, что РЖД очень плотно кто-то заказал, я даже не о Навальном сейчас говорю который ловит тонны пиара с раздутой темы про пресловутую дачу Якунина, я в целом. Вот даже запиленная пару часов назад «Регнумом» инфографика подтверждает мою ...
сижу у сигаль на диване, слушаю сопливые песенки и обрабатываю фотокарты, которые мы с оксанкой vinsa сделали пару часов назад на закате. оксанка уже в аэропорту, прощается с израилем, а я вот решила показать эти картинки... чо-то так они мне нравятся, прям душевные они мы слова ...
Многих украинских охранителей овладела идея фикс, что после войны, Россия будет по полной должна Украине, будет щедро выплачивать репарации лет сто приблизительно, вплоть до ...