Призрак Ходорковского в Белом Доме

топ 100 блогов Дмитрий Зотиков03.02.2011

Призрак бродит по Белому Дому, призрак Ходорковского. Самая горячая тема в правительственных курилках – появление призрака Михаила Борисовича в коридорах власти. Уже есть десятки свидетельств того, как белая тень, гремя кандалами, проникала в самые закрытые кабинеты и завывающим голосом спрашивала их обитателей:

- Ты тоже громил ЮКОС?

После этого призрак внезапно исчезал, а обитатели кабинетов лихорадочно доставали из потайных баров коньяк или виски.

Многочисленные камеры наблюдения никаких признаков призрака при этом не фиксировали. ФСО и ФСБ сбились с ног, пытаясь поймать шутника (а какие тут могут быть шутки?), пугающего начальство. Но, безуспешно.

Призрак же со временем изменил тактику. Он стал внезапно появляться во время важных заседаний, посвященных улучшению жизни обитателей Белого Дома и, по-прежнему громко тряся кандалами, вопил:

- Внедрим железной рукой либеральные ценности в России!

Секретарши, разносившие кофе падали прямо на членов правительства. А те прятались за свои ноутбуки и молились:

- Свят, свят. Пронеси. Убери от меня этого красноярского сидельца.

Говорят, один раз призрак проник даже в сверхзакрытую зону, в которой обитает сам Премьер-министр. И что, якобы во время своего посещения он очень тихо, но внятно сказал визави прямо в лоб:

- Скоро мы с тобой поменяемся местами.

И жутко после этого завыл. Да так, что все люстры начали раскачиваться, как после землетрясения, а одна из них даже упала на голову одному из сотрудников ФСО и вызвала у того сотрясение мозга. Причем ранее у сотрудников ФСО таких травм вообще никогда не было.

Правительство срочно собралось на внеочередное заседание, на повестке дня которого был только один вопрос:

- Что нам делать с призраком Ходорковского?

Министр по чрезвычайным ситуациям предложил воспользоваться услугами бурятских шаманов. Мол, в далеком 1916 году они помогли князю Юсупову одолеть самого Распутина! А то была фигура посильнее какого-то Ходорковского.

Министр просвещения посоветовал вызвать уфологов из Питера. Оказалось, что темы НЛО и загробной жизни весьма близки министру. В то время, как литература, история и математика – весьма скучны и однообразны.

Министр внутренних дел решительно высказался за силовые методы. Мол, его ОМОН после Триумфальной площади не боится никаких призраков. Скрутят, как миленького, и табуретки на суде не предложат.

Но дальше всех пошел Министр Обороны. Сообщив, что в недрах его министерства постоянно все пропадает, и, следовательно, надо прислать призраку повестку о призыве его в ряды Вооруженных Сил.

Премьер-министр, выслушав мнения своих подчиненных, только вздохнул.

- Нет. Решение будет другим. Раз уж призрак завелся в Белом Доме, то его уже отсюда не выживешь. Вон, в английских замках по 500 лет призраки обитают. Пора нам уже поменять место своего обитания. Например, я лично переезжаю в Кремль.

Вроде бы после этого совещания призрак Михаила Борисовича Ходорковского перестал появляться в коридорах и кабинетах Белого Дома. Но злые языки поговаривают, что теперь кремлевские барышни падают в обморок, когда мимо них пролетает что-то белое и таинственное. И гремит кандалами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть кресло с тканевой обивкой. Хочу его малость продезинфицировать, например, побрызгав из бутылки с распылителем неразбавленной "Белизной" (которая типа "хлорка"). Считается, что эта самая хлорка разъедает много чего. Поэтому вопрос - если я вот так на тканевую обивку побрызгаю и ...
Напоминаю. Сейчас подано 4 рассказа авторы: Даос Ден Очень-очень Космосвин Ассолис срок подачи рассказов на конкурс заканчивается 20 февраля. Так что еще есть 5 дней для желающих поучаствовать. затем 21 и 22 февраля я даю всем время прочитать и поставить оценки рассказам 23 февраля ...
Дорогие друзья! Приношу свои извинения за спам, который идет вам про наши семинары. Данный способ "рекламы" не был согласован с нами и мы не имеем к нему никакого отношения. Забавно получилось... ...
Кофе из кофемашины, из бобов арома. ...
В пятницу Омский аэропорт посетил Ту-134 а/к "Космос". Снять летающий "свисток" (как его называют авиалюбители) сейчас редкая удача... Ту-154 компании уже нет, а когда-то прилетали в Омск чартерными рейсами... Удивительно - второй месяц погода балует солнцем, ветром в нужную сторону, ну и ...