рейтинг блогов

Почему освободили блогера Лапшина Пуерртто : закулисная геополитическая игра

топ 100 блогов tutuskania16.09.2017 Почему освободили блогера Лапшина Пуерртто : закулисная геополитическая игра

Я Лапшина Почему освободили блогера Лапшина Пуерртто : закулисная геополитическая игра puerrtto не люблю, потому что он жуткий выпендрежник. Но по-человечески я ему конечно сочувствую и не злорадствовала, когда его посадили. Тем более, что посадили его не столько за его тупое бреттерство, а за геополитику.
И выпустили тоже по геополитике.

Дело в том, что  в тот же день, 11 сентября из тюрьмы  выпустили не только Сашу, но и азербайджанского журналиста-диссидента Мемана Алиева.
+
 Его посадили на домашний арест вместо тюрьмы.

И это неслучайное совпадение.


Потому что за неделю до этого во Франции проходил знаковый судебный процесс - государство Азербайджан подало в суд за клевету на французский госканал Франс Де.

Азербайджан обвинил  ведущих французских журналистов за необоснованную квалификацию его государсвенного строя как "диктатуру" в репортаже про эту нефтеносную страну, вышедшем в 2015 г.

 Ну, суд конечно был странный - свидетели истца  - французские политики и общественники заявляли , что Азербайджан не диктарура, а ответчики и их защитники утверждали обратное.
Их основной аргумент - тюремные срока для журналистов-диссидентов , в том числе и для  блоггера Лапшина.

В ноябре суд вынесет решение по этому странному, но символичному делу.
И вот, чтобы убить аргументы защиты, диссидентов, в том числе и причисленного к ним Сашу Почему освободили блогера Лапшина Пуерртто : закулисная геополитическая игра puerrtto освобождают.

Да, конечно, огромная волна, поднятая в защиту Лапшина сыграла роль, но просидел бы наш блогер еще какое-то время, как бы не этот французский просцесс..

Оказывается, уже несколько лет Азербайджан активно борется за свой рукопожатный имидж и не жалеет на это свои нефтедоллары.

В начале сентября журналисты раскопали, что Баку потратил 2,5 миллиарда долларов на то, чтобы заручиться поддержкой видных политиков и евродепутатов.


Всех цифр конечно не опубликовали, но вот например перечислили нехорошие бакинские подарки в Страссбурге : на азерские деньги были отреставрированы альзасские церкви, оплачены научные программы в универе, а бакинские лидеры светились на статусных тусовках.

Но это цветочки..
Расследование выявило, что Азербайджан сумел задобрить Совет Европы !!

В 2013 г. Парламентская Ассамблея СЕ вынесла негативное решение по вопросу о политзаключенных в Азербайджане. Предполагается, что их подкупали коврами, икрой и роскошными путешествиями.

Действительно, в октябре будут разбираться с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом, кот. постоянно защищал Азербайджан.


Короче, грядет ужасный скандал о коррупции Евродепутатов !!
И Азербайджан подчищает концы.


Мне кажется, что и посадили его для того, чтобы выпустить в удобный момент.
Всех политззков Азербайджан не выпустит, но для показательного примера, для галочки, нужно было освободить лайтовых диссидентов.

Саша как раз и был идеальным кандидатом на свободу.




Так наш жжижист попал под геополитическое колесо...
Думал ли Саша когда-нибудь, что он станет не субьектом, а простым объектом геополитических игр больших дяденек ?


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямо-таки эстетическое наслаждение получаешь от знакомства с "экспертными мнениями" и "юридическими оценками" мёрзнущих небратьев наших. Как известно, едва ли не каждый украинский хутор ежедневно являет миру авторитетнейших экономистов, финансистов, юристов, экспертов по международному ...
    швейная машинка аппарат для выжигания корпус от компа старая клавиатура с большим круглым разьемом блок питания  рамка со стеклом 50 х 40см рамка со стеклом 55 х 40см подставка для губной помады такси противогаз контейнер ...
В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/5841799.html На заглавной фотографии сын генерала Бадэуля в лагере подготовки террористов на территории Колумбии, где он записывал ролики с угрозами Мадуро и в Венесуэле. Один из арестованных американских террористов, оказался ...
Российский концерн ПВО «Алмаз-Антей» завершил расследование катастрофы сбитого 17 июля 2014 года в Донбассе малайзиского Boeing 777. «Результаты (второго) эксперимента полностью опровергли результаты голландской комиссии о типе и месте запуска. Сегодня мы можем однозначно сказать, что ес ...
Американцы, наряду с англичанами, умудрились создать танк, который формально приняли на вооружение и построили крупной серией, но при этом он не предназначался для использования в боевых действиях. Речь идет о Medium Tank T23 , самом массовом танке Второй мировой, оснащенном ...