Победоносное шествие Саакашвили на Украину : французский взгляд

топ 100 блогов tutuskania12.09.2017 Победоносное шествие Саакашвили на Украину : французский взгляд

За упорным продвижением Мишико на Восток французские газеты следили с неменьшим вниманием, чем украинцы или русские, но главной новостью этот Дрангнахостен не стал - по телику эти красочные жырные кадры не показали.


+




Победоносное шествие Саакашвили на Украину : французский взгляд


Освещая   героический переход польско-украинской границы бывшим грузинским президентом , французская пресса не вдавалась в аналитику, ограничившись замечанием, что это действо было очень странным.
И описывала его как перформанс, избегая сильных оценок.




Поэтому неизбежно напрашивается вывод о намеренно зрелищном характере этой саакашвиливской акции, то есть о подготовленности и о наличии внешней поддержки в организации форсированного перехода границы.

Вот несколько факторов, кот. подтверждают такое заключение.

-- польско-украинскую границу перейти ТАЙНО очень легко. С 90х приграничные деревни обоих государств специализируются на профессии проводников.
Я знала лично человека,  (французского легионера, оф кос )))) , кот. дважды попадал на запад с помощью проводника - и этот путь  логистически довольно хорошо организован.

И если Саакашвили хотел бы реально оказаться на Украине, без медийной шумихи, он бы так и поступил.

- наличие толпы журналистов крупных западных изданий, сопровождавших кортеж Саакашвили.

Пресса просто так в глухую дыру не поедет - это затратно.  Если ее туда послали, значит был заказ на освещение  мужественной борьбы    укрогероя Саакашвили с укропрезидентом, совершающим неправовые поступки.

Победоносное шествие Саакашвили на Украину : французский взгляд


Потому что Порошенко не мог лишать Мишико гражданстva личной волей - этот государственный акт лежит в компетенции суда.

То есть укрогрузинский Дрангнахостен был проведен с целью дискредитации Порошенки.  И эта дискредитация проспонсирована Западом.


Конечно же, это еще одно предзнаменование грядущих перестановок в укрополитике.

России же как государству эти  украинские политперетряхивания идут только на пользу, поскольку ослабляют укрогосударственность.

Однако простым украинцам будет жить еще хуже. Мужайтесь, братья.





+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Алексей Алексеевич Брусилов (1853, Тифлис - 1926, Москва) — русский и советский военачальник и военный педагог. Брусиловский прорыв - это успешная операция 1916 года в Первой ...
Боинг-737 ближне- и среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. Первый полет - 1967 год, начало эксплуатации - 1968 год. Серийное производство с 1966 года, продолжается до сих пор, всего выпущено 9.753 самолета трех основных модификаций: 1) -100 и -200 до 1988 года ...
Один из секретов я Вам сейчас расскажу. Поверьте, все топовые блогеры делают так. Да именно так. Находясь в багажнике Влад shchukin_vlad придумывает самые лучшие топовые посты. А Денис denis_balin пишет стихи. Гена gmichailov просто всегда так ездит. ...
В последнее время стала замечать на дорогах девушек с постерами о поиске мужа/парня/друга. Так как я сейчас одинока, то подумываю опробовать и такой способ. Останавливает только уровень эффективности подобного мероприятия. Кто-нибудь из вас знакомился таким образом? Расскажите, что из ...