Почему телевидение выживет

топ 100 блогов tutuskania21.08.2017 Почему телевидение выживет

Софи выиграла комплект мужского белья в телевизионной игре.

Ведущий участливо спросил, кому она его подарит - мужу или брату.. Видно марка белья была очень молодежная..

Софи сказала, что у нее нет ни того ни другого.

"Даже дружка нет?" "Нет", призналась Софи.. она была блондинка,  полновата, рябовата и к тому же слегка шепелявила.


+
"Бедная Софи, как же вам не повезло".. подытожил ведущий, но так сочуственно и искренно, как будто Софи была его родной сестрой.
И вся Франция переживала за Софи вместе с ним, и я не исключение ))) .

Именно из-за этой искренности я  запомнила ведущего.. И как ни странно, довольно легко разыскала его имя, несмотря на то, что он умер  четверть века назад.


(Я смотрела французский телик с узко утилитарной целью - мне надо было  быстро научиться распознавать устную речь.
А для этого лучше всего подходят дебильные передачи типа игр, причем чем дебильнее передача, тем лучше для ученья, поскольку там повторяются одни и те же фразы.
Вот так я и открыла дебильную передачу "Правильная цена", где нужно было догадаться, сколько стоит тот или иной товар.

Но ее вел такой харизматичный ведущий, он так переживал за участников, что даже поправив свои навыки французского, я иногда включала ящик, чтоб послушать его прибаутки.)


Скоро этот ведущий умер от рака, и вся страна переживала его смерть . Но при этом без истерики, а как если бы умер дальний уважаемый родственник.

К Патрику  Руа на могилу возили автобусами почитателей довольно долго после смерти , а его мама до сих пор получает разные подарочки вроде фуагра или конфет.

Я вспомнила про Патрика (его фото на картинке)  по случаю нашумевшего версуса  русских псевдореперов, а  я заинтересовалась  феноменом из-за жуткой медийной шумихи.

Я честно послушала по 5 минут и Оксимирона и Славу КПСС, но ничего достойного внимания не нашла - одни штампы, расчитанные на дешевый эпатаж.

Этот  продукт раскручен явно незаслуженно - типа хайп ради хайпа, и неслучайно именно либерасты вроде Навального или Ходорковского стали на нем пиариться..
Очевидно же - для того, чтобы привлечь к себе малолеток, которые тащатся от подобных движух.

И на примере этого версуса я поняла, почему телевидение выживет.

Потому что важен не носитель, а контент..

А хороший контент массово и регулярно способны производить только профессионалы.

Которые умеют находить  харизматичных ведущих даже для дебильных игр.

Но самое главное - массовое вещание должно объединять страну, а не разделять.


Ютюбовские же вещатели привлекают к себе зрителя выделяясь через выпендреж, то есть создавая фракции, то есть разделяя.




+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут же все местные, в ЖЖ то! Так вот, как постоянным, как грицца, жителям обращаюсь. Знаете же, что частенько здесь всякие флешмобы случаются. То одна волна захлестнёт, то другая. Как-то я под волны эти не попадают, но брызги ж так или иначе долетаю.   Помните, как многие начали ...
У меня тут было уже несколько постов про отечественных феминисток. Я это помню. Иные, заблуждаясь, полагают, что я их, отечественных феминисток, недолюбливаю, но это глупости и неправда. Я всех людей абсолютно одинаково долюбливаю, не разделяя их на какие-то группы. Я вообще с рождения — ...
Касательно повторного оживления темы с установкой памятной доски Маннергейму в Ленинграде. В прошлом году открытие доски в связи с протестами было фактически сорвано http://colonelcassad.livejournal.com/2242460.html . Пошли на второй заход. Мое отношение к этому строго отрицательное, ...
Знаете, чем Украина с памятниками Ленину отличается от Украины без памятников Ленину? Да пока особо ничем. Это не анекдот. Просто многие, кого я встречал, считают, что это так и есть: вместо одного, красного "упыря" ставят другого. Да, вы угадали, речь про Бандеру. Сейчас я покажу, ...
Постышев Павел Петрович. На фото он второй справа, между Ворошиловым и Сталиным. Человек, который вернул нам в дома елку в 1935 году. То, что елка была упразднена после революции, неправда. Если помните, Ленин с Крупской сами нарядили ее как-то в Горках и даже пригласили ...