Теракт в западном предместье Парижа

топ 100 блогов tutuskania09.08.2017 Теракт в западном предместье Парижа https://img-fotki.yandex.ru/get/235015/380622830.1d/0_167691_e8f07dc3_orig

Сегодня утром в 7-55 солдаты, участвующие в  антитерростической патрульной операции "Сентинель", выходили из казармы в Левалуа-Пере, западном предместье Парижа .
На них наехала БМВ и ранила 6 человек.  На фото - сцена с места событий  через полчаса после теракта.

Увечья нетяжелые - у трех из них синяки и ушибы, про ранения  остальных подробностей не сообщается, но их жизнь и здоровье вне опасности.


+По настойчивым просьбам читателей сообщаю подробности из аналитики БФМ тв.

До выхода солдат Беха стояла  возле казармы  с включенным двигателем около получаса.
Как только служивые стали выходить чтобы сесть в патрульную машину, Беха сразу тронулась и наехала сначала на одну группу, ранив двоих, потом на другую группу, задавив 4х.

И  быстро исчезла.
Полиция и помощь была на месте минут через 5, ее вызвали прохожие.

Солдаты не защищались, потому что атака была внезапной.

Машину до сих пор ищут, но аналитики уверены, что их скоро обнаружат, поскольку пригород Левалуа-Пере перенасыщен мощными видеокамерами (70 штук). По ним уже нашли номер машины.
Напомню, именно здесь находится французская тайная разведка, где меня допрашивали, пытаясь завербовать, 11 лет назад.

Дело передано в антитеррористическую службу.
Это седьмое нападение на солдат диспозитива "Сентинель" за последние 2 года '.


Я живу в центре Парижа, то есть в 5 км от Левалуа-Пере, но часов в 10 надо мной кружил около четверти часа вертолет. Наверное, ловили терористов.

Только что, 14-05, сообщили, что поймали подозреваемого террориста, но его тяжело ранили при задержании. Его схватили на северной автотрассе, между Булонью и Кале..


--Пс.
ухожу на охоту за ноутбуком.. так что отключаюсь.
Вечером будет больше подробностей.


+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник девочек из Пентхауса ПОСМОТРЕТЬ ...
Первым делом вертолеты, а монтажники потом? Источник ...
Неисповедимы пути Господни. Я это уже не раз рассказывал, но в самый раз вспомнить: Диего Милито чуть не оказался в "Локомотиве". Это было в год, когда перед квалификационными матчами в Лигу Чемпионов сломался Сычев, играли с Рапидом, и ...
семейного сплава 2022. Надеюсь в этом сплаве среди участников "Карандышева" не окажется, а то вон кто к нашему берегу причалил. ...
Коллега Таня проснулась от оперного пения. Соседка по номеру сегодня поступает, распевалась утром в душе, весь этаж отеля, гости и горничные, желают ей удачи. Питер..