ФРАНЦУЗЫ ОЗАБОЧЕНЫ РУССКО-АМЕРИКАНСКИМИ ДРЯЗГАМИ

топ 100 блогов tutuskania06.09.2017 ФРАНЦУЗЫ ОЗАБОЧЕНЫ РУССКО-АМЕРИКАНСКИМИ ДРЯЗГАМИ

Выселение русского консульства в Сан-Франциско наделало много шума во всем мире ;  оно  даже стало главной иностранной новостью во французских новостях в прошлую пятницу.

Меня же, как вы знаете, интересует прежде всего трактовка события, потому что она дает как бы некий ключ к пониманию происходящего.





+
Газета Ле Монд рассказывает о том, как американцы обижали русских дипломатов своими обысками и как  русский МИД протестовал.   Заканчивает же заявлением Лаврова, что  он надеется на налаживание русско-американских отношений.



Черный дым из трубы   консульства вероятно особенно взолновал мировую общественность, потому что журналисты специально попросили прокомментировать это явление сан-франциских пожарных, хотя те конечно же ничего особенного не сказали.

Мне кажется, наши дипломаты нарочно устроили спектакль с сожжением доков - чтобы  к ним пришли пожарные (на фото обложки), чтоб народ стал собираться вокруг консульства и чтоб поднялся большой хайп.

И действительно, благодаря этому перформансу русско-американский скандал стал зрелищным и ему стали уделять много внимания во всем мире.

ФРАНЦУЗЫ ОЗАБОЧЕНЫ РУССКО-АМЕРИКАНСКИМИ ДРЯЗГАМИ






ФРАНЦУЗЫ ОЗАБОЧЕНЫ РУССКО-АМЕРИКАНСКИМИ ДРЯЗГАМИ


Конечно же пресса рассказывает и про закрытие русского торгпредства в Вашингтоне и иллюстрируют унижения русских вот такими картинками.



ФРАНЦУЗЫ ОЗАБОЧЕНЫ РУССКО-АМЕРИКАНСКИМИ ДРЯЗГАМИ


Агентство АФП попросило Госдеп прокомментировать случившееся, но тот пренебрег правами свободной прессы.

Короче, русских дипломатов скорее жалеют за неправомерные притеснения американцами..


А вот  аналитика события, кот. показали по французскому телику звучит немного странно.
Французский спецкор утверждает, что нынешний скандал произошел потому, что и Путин и Трамп - люди очень независимые и не привыкли к тому, чтоб их как-то стесняли..
Короче, свел все к личным разногласиям лидеров двух стран.
 Что говорит о том, что правильный анализ ситуации пока разглашать нельзя.

Я думаю, что это просто ход американским конем, проверка на вшивость, посмотреть на реакцию русских.
И то, что русские не стали заминать подобное оскорбление, а наоборот, стали возмущаться и даже дыму напустили, говорит о том, что у нас в рукаве есть козыри.





+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киев  2016  Послушала сегодня в репортаже оттуда, из каких-то сел прилегающих к зоне АТО, которые до сих пор простреливаются. Как вы тут живете столько времени под обстрелами? Живем... того убили, и вон там убили. А что ж вы не уедете? А куда? Мы нигде не нужны. В Россию ...
Что такое ЧВК "Вагнер", как туда попадают? Как воюет "Вагнер"? Когда вся пена вокруг ЧВК "Вагнер" спала, выкладываю свою беседу с одним из "вагнеровцев". Судите сами... В.Ш. Сколько ты пробыл? ЧВК. Полгода. В.Ш. Контракт полностью? ЧВК. Полностью. В.Ш. Ты ездил через Краснодар, я ...
Ничего, что я к вам попой? А? Поверьте, вам будет приятно.)) И, наверняка, интересно! Вот вы думаете это просто какая-то там пятая точка весьма курпулентной дамы? Ан нет, это не просто дама, а женщина (щас уточню по своим записям) курящая! Под катом - сами увидите! А еще она, вполне ...
Сегодня дешевые любовные романы в мягких обложках никто не воспринимает всерьез. Такое чтиво берут с собой в отпуск, чтобы прочитать и безжалостно выбросить. Но мало кто знает: подобные книжонки когда-то открыли глаза женщинам первой половины XX столетия на то, что романтические ...
В тексте на ноге статуи Рамсеса 11 (См. http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl ) упомянуты несколько человек. Среди них и каменотёс, вырубивший данный текст на камне. Звали его… И тут возникает вопрос. Читается легко: Хепота, да вот только верится с трудом. Больно уж странное ...