рейтинг блогов

Почему нужно завидовать Москве

топ 100 блогов tesey03.03.2016 Почему нужно завидовать Москве

Вангую: зависть регионов к Москве после этого поста только вырастет.
Давно известно, что в столице больше возможностей, выше зарплаты и перспектив тоже, увы, больше, чем в любом другом регионе страны. А теперь еще и поликлиники значительно лучше.


Сегодня я побывал в поликлинике №180, которую переделали полностью в соответствии с новыми стандартами, определенными как специалистами, так и в ходе открытого голосования в рамках проекта «Моя поликлиника», который в прошлом, кажется, году проводили.

С самого порога понимаешь, что здесь все не так и все непривычно: мягкие диваны в холле, рецепшен вместо регистратуры, журналы на столиках, кулеры с водой, цветы и, конечно же, отличный ремонт везде. Первое ощущение – попал в дорогую платную клинику, а никак не в бюджетное лечебное заведение. Кстати, когда нам показали перечень оборудования, которое там есть (КТ, рентгены, маммографы и т.д.), мы поняли, что эта поликлиника будет намного круче многих частных, которые есть в нашем городе. Здесь даже простые операции проводят, вроде дробления камней в почках специальным аппаратом, что раньше делали только исключительно в стационаре.

Здесь вообще уже не лечат никого по старинке. Врачи используют самые современные методики диагностики и лечения. Например, избавляют людей от аллергии с помощью АСИТ (эффективная иммунотерапия), исследуют функции внешнего дыхания, применяя бодиплетизмографию (в специальной боди-камере с компьютером), изучают периферические отделы нервной системы с электромиографией (с помощью электродов определяют активность мышц).

В глаза бросается то, что в поликлинике нет очередей. Это не значит, что в нее никто не ходит, просто работу организовали по-другому: доктора работают на приеме полный день ,выезды получаются вне их смен. Запись по телефону или через сайт, кто не записался, идет к дежурному доктору. Никаких очередей на анализы или на обследования, все быстро и четко.

Поликлиника даже заменила собою скорую помощь: теперь на вызов приходит не дежурный терапевт, а спецбригада со специальной машиной, в которой есть все необходимое для того, чтобы правильно поставить диагноз - тонометры, глюкометры и даже портативный аппарат ЭКГ. График выездов по заявкам рассчитывают так, чтобы время в пути от пациента к пациенту не превышало пяти минут.

Колл-центр 180-й поликлиники в среднем в день обслуживает около 200-х вызовов. Круглосуточная бригада неотложной медицинской помощи за сутки посещает в среднем 20-30 человек. Всего при поликлинике работают 5 таких бригад.

После посещения поликлиники стало немного грустно от того, что, к сожалению, еще не все на нее похожи. Но, надеюсь, в скором будущем так и будет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минздрав РФ отказался публиковать данные об испытаниях российских вакцин от коронавируса. Мешают ему «документы и данные, входящие в состав регистрационного досье», которые «содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой ...
Группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации работает над законопроектом, запрещающим торговым сетям напрямую закупать продовольствие за рубежом, сообщил в среду, 11 февраля, ТАСС со ссылкой на первого зампреда комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и прир ...
Меня в инстаграме спросили про пробежки, и я сообразила, что давно ничего об этом не писала) Предыстория такова: некогда начав бегать трусцой из-за гипертонии, я быстро превратилась в чокнутую бегоманьячку, расчехлявшую беговые кроссовки в любую погоду любого сезона) Затем выдалась ...
Надеюсь, что все изьяли из своего питания Соль с формулой Хлор ? Это обыкновенная пищевая соль, какая продавалась ещё со времён СССР. Этот яд надо давно изьять и пользоваться например Крымской Розовой природной солью. Если ваша женщина на кухне дочка полярника алла*, то возьмите ...
Интересно, что было в голове у этих близнецов-оболтусов, которые решили, что они очень похоже на Бреда Пита и потратили 20 000 долларов, чтобы "поставить последний штрих" с помощью пластического хирурга. По мне так больше напоминают Ксению Анатольевну. Интересно, шизофрения может быть у дв ...