рейтинг блогов

Почему нужно помнить о смерти на примере Кикабидзе, Кобзона и Чуриковой

топ 100 блогов burckina_new15.01.2023 Теги: Кикабидзе Кобзон Почему нужно помнить о смерти на примере Кикабидзе, Кобзона и Чуриковой
Густо пошло, однако: не успели мы вспомнить Инну Чурикову, как пришла новость об уходе из жизни другого бывшего всенародного любимца -- Вахтанга Кикабидзе. Еще одного замечательного советского актера огромного таланта, харизмы и обаяния. Человека, который своими замечательными ролями воплощал сущность единой семьи великого советского народа, где не было место межнациональной розни -- этому главному инструменту разобщения народов при капитализме.

И именно этот человек стал примером того, что национальная вражда может сделать с когда-то всеобщим любимцем, превратив его в оголтелого грузинского националиста.

Как он дошел до жизни такой? Да так же, как и упомянутая выше Инна Чурикова: через антисоветизм. А всякий антисоветчик неизбежно становится не только русофобом, но и грузино- и прочим фобом. Любой антисоветчик начинает поддерживать антисоветскую власть, которая борясь с СССР, уничтожает свой собственный народ вне зависимости от национальности. Это отлично видно по той демографической катастрофе, которую нам устроили правительства, пришедшие к власти после распада СССР.

Также как и в случае с Чуриковой видно, что гениальный актер не равно хороший человек и тем более не равно Гражданин. Не равно хотя-бы потому, что хороший человек, имеющий совесть, не может проявлять такую неблагодарность по отношению к стране, которая их воспитала, дала образование, где они получили огромную популярность среди народа. Тем более не может проявлять такую черную неблагодарность, как это сделали тот же Кикабидзе с Чуриковой, сохранявшие черную антисоветскую позицию до конца жизни.

И вообще среди актерского цеха и прочей культурной тусовки процент таких неблагодарных людей, предавших свою Родину -- СССР оказался почему-то уникально высоким. Видимо, лицедейская и продажная суть их профессии освобождает от их химеры, именуемой совестью.

Только единицы из них остались Гражданами с большой буквы: Николай Губенко, Владимир Меньшов, Георгий Данелия. Больше и вспомнить не могу -- напомните, если кого забыл.

И да, касаемо этой поговорки, которой так любят козырять морализаторы: мол, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Вообще-то полный вариант звучит так: о мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме Правды!

А уж про публичных людей тем более нужно говорить исключительно правду. Хоть при жизни, хоть после нее. Чтобы оставшиеся в живых понимали, какая слава их ждет после смерти и фильтровали свои слова и поступки. А то получится, как с Кобзоном, который вроде был неплохой человек и великий певец, но стоило ему проголосовать перед смертью за повышение пенсионного возраста, как исчез для людей Кобзон -- хороший человек и певец, а остался обычный депутат, который проголосовал за очередной антинародный закон.

Ведь древние не зря говорили: помни о смерти, то есть живи честно так, будто твой каждый день -- последний, чтобы о тебе осталась добрая память.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз в Улахан-Сис у меня с собой был дрон, что позволило осваивать совершенно новые ракурсы. Правда, как уже говорил, что-то в этом году было неожиданно туманисто. Дрон прилетал обледеневший, а морда быстро покрывалась инеем, поэтому особо летать и не получалось. ...
Мои виртуальные подружки спросили у меня, как там, мол, у Французов вообще-то с Новым годом? Какой праздник для них важнее: Новый год или Рождество? Не знаю, конечно, как у вас дела обстоят с этим вопросом, а у меня наболело! Представьте себе, ...
Государственное бюджетное учреждение культуры и образования г. Москвы "Центр русской культуры и искусства под управлением Владимира Девятова" создано в 1995 году. А в октябре 2011-го известный певец Девятов, посвятивший себя народной песне, открыл единственную в своём роде Детскую ...
13-16.03.2016 видел 1)Это было как кусок огромного камня, глыбы в пустыне.Он стал подниматься средь белого дня. Когда песок разлетелся, стали видны геометрически правильные формы.Это было похоже на гигантские лопасти, сделанные по соосной схеме. На концах лопастей были круглые площад ...
      Блин, ну не могу теперь сдержаться )) В общем, этот ваш повсеместный флеш-моб про три вещи, которые мы умеем, меня доканал. Я от нечего делать подписывалась у многих под этим постом, чтобы про меня сказали пару—тройку лестных слов. Неожиданно ...
  • MB7Art : RT @sasha_sotnik: Коллеги Никиты Михалкова сообщают, что его состояние стало ближе к выздоровлению. Угрозы жизни нет, однако Михалков всё е…

  • VictoryOksana : @PesDuk911 Кобзон вже всі санкції свої в аду відспівує.

  • Serge_JPN : @polkovnik628 Това е Кобзон?

  • BlagidzeLika : @askisDJ @kpru Или кобзон

  • Tut_toje_tut : RT @SergAibertich: Немного о прошлом. Начало девяностых. Екатеринбург, ОПГ "Центровые" и Иосиф Кобзон, банкет в «Космосе». https://t.co/C29…

  • aplsms : @CossackOleksa Дуже хоче довічне і дуже не хоче до кобзона… Але Кобзон чекає… там ще й міхалков в гостях...

  • cIvmSXuHWm1tK3p : RT @GeorgianTwt: Умер любимый всеми Буба Кикабидзе.