Народообнуление и мигрантозамещение: события 2022 года ускорят убыль россиян

топ 100 блогов burckina_new15.01.2023 Демографическую ситуацию России последних лет можно охарактеризовать словами "не понос, так золотуха". Только-только отошли (и то не совсем) от демографической катастрофы 2020-21 годов с ее огромной избыточной смертностью размером в миллион человек, как мы попали в другую крайность в виде рекордного снижения рождаемости в 2022 году.

О причинах этого и дальнейших перспективах поговорим позже, а пока я вам покажу самые свежие оперативные данные Росстата с января по ноябрь 2022 года. Начнем со смертности, которая хоть и стала значительно меньше показателей за аналогичный период прошлого года (АППГ):
Народообнуление и мигрантозамещение: события 2022 года ускорят убыль россиян
Но всё равно остается выше показателей 2019 года примерно на 90 тысяч жизней. И выше показателей ноября 2017-19 годов:
Народообнуление и мигрантозамещение: события 2022 года ускорят убыль россиян
А так выглядит рождаемость по месяцам, показавшая снижение относительно АППГ на 87 тысяч:
Народообнуление и мигрантозамещение: события 2022 года ускорят убыль россиян
Это тоже худший показатель за очень много лет.
Народообнуление и мигрантозамещение: события 2022 года ускорят убыль россиян
И что самое худшее, что это еще не антирекорд. Антирекорды нас ждут в следующем году, который станут последствиями событий 2022 года, связанными с призывом сотен тысяч молодых и здоровых мужчин, а также с массовым отъездом еще большей части мужчин с семьями за границу. Родят ли они за границей -- это неизвестно, но совершено точно, что они никого не родят в России.

Но у Владимир Владимировича и его команды есть еще немалый резерв для восполнения убыли россиян. К примеру, только за 9 месяцев 2022 года 120 тыс. жителей Таджикистана получили российское гражданство, а по итогам года эта цифра достигнет 150 тысяч. А ведь еще 5-6 лет назад таджикам раздавали по 40 тыс. российских гражданств в год, а не 150 тыс., как сейчас.

Кроме таджиков вид на жительство получили 79 тысяч узбеков, 45 тысяч казахов, 14 тысяч киргизов и т.д. В общей сложности это порядка 250 тыс. человек только за 1-е полугодие 2022 года.

В общем, мигрантозамещение и обнуление россиян идет полным ходом и вместо выбывших российский правящий класс получит сотни тысяч еще более дешевых и послушных работников, которые к тому же и рожают гораздо лучше вымирающих россиян.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад звонил приятель, спрашивал не хочу ли я принять участие в ...
Поскольку в последние дни у меня появился повод заходить в поликлинику, я то и дело становлюсь свидетелем разных околомедицинских ситуаций, наблюдать за развитием которых очень интересно. Как я уже писала, теперь в поликлинике нет «живых» очередей: весь прием ведется по предварительной ...
Как думаете, где была сделана фотография? Upd: фотка была сделана в Сомали. ...
"Поэтому я всем и каждому советую Все делать точно так, Как делает старуха, По кличке Шапокляк, Как делает старуха, По кличке Шапокляк!." - уже из этих строк становится ясно, что "Шапокляк" не имя, а оперативный псевдоним персонажа с уникальной судьбой и нетривиальным ...
Оригинал взят у shurigin в Новое от Глеба Боброва Чем скорее Украина рухнет к стопам Российской Федерации, тем лучше для нее самой Автор пророческого романа о войне на Украине о современном состоянии Новороссии Эксклюзивный комментарий луганского писателя Глеба Боброва, ...