рейтинг блогов

Почему нет русских гастарбайтеров, куда переводят деньги из России и

топ 100 блогов olegmakarenko.ru02.03.2020 Почему нет русских гастарбайтеров, куда переводят деньги из России и

1. А действительно, куда делись русские гастарбайтеры? Не как отдельные примеры, а как массовое явление в западных странах? Если они есть, то почему не вносят существенного вклада в наш ВВП своими денежными переводами? И почему жалостные истории о судьбах русских за рубежом занимают так мало места в наших СМИ? На отсутствие феномена русского гастарбайтерства обращает внимание коллега monetam:

https://monetam.livejournal.com/1265078.html

По поводу нищеты и безнадежности жизни в России

Насколько я знаю, такого понятия как «русский гастарбайтер» вообще сегодня не существует. Если из России уезжают в «развитые страны», то это обычно специалисты, бизнесмены, студенты. Ещё едут приятно пожить люди, заработавшие хорошие деньги. Зарабатывать гроши на тяжёлой грязной работе никто не рвётся.

Вот к нам едут на заработки из бывших советских республик, даже из «европейской» Украины. Также поляки, болгары и прибалты едут трудиться слесарями и строителями в Западную Европу.

Какие то странные у нас нищета с безнадёжностью! Не соответствуют мировым стандартам!


Нужно видеть разницу между гастарбайтерами и эмигрантами (которых в период после 1990-х стало сравнительно немного), а также различать выходцев из России и русскоязычных гастарбайтеров из прочих республик бывшего СССР. Как правило, в Европе мы сталкиваемся именно со вторыми.

2. Оказывается, чаще всего переводят деньги из России на Украину, а самые крупные суммы переводов в среднем идут в Таиланд:

https://www.ixbt.com/news/2020/02/28/chashe-vsego-iz-rossii-perevodjat-dengi-na-ukrainu-bolshe-vsego--v-tailand.html

Я не вполне понимаю, почему именно Таиланд. Что такого интересного происходит в Таиланде, что сразу большому количеству туристов внезапно оказываются нужны дополнительные деньги?

3. Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, торрент-клиент, который будет нормально работать на старом ноутбуке под Windows XP. Клиенты, которые я нашёл, или кишат вирусами, или не понимают русских букв, или просто не запускаются, или имеют ещё какие-нибудь неустранимые проблемы.

Компьютер не мой, так что поменять его на новый я, к сожалению, не могу. На всякий случай: ноутбук примерно 2007 года выпуска, так что какие-то торрент-клиенты должны работать на нём непременно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Украина запросила помощь координационного центра НАТО для ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС, говорится в сообщении пресс-службы альянса. РИА Украинский телеканал "Рада" по ошибке (??? или других кадров нет) показал кадры спасения жителей Херсонской области ...
Порошенко предлагает Шокину и Яценюку уйти в отставку. Вот, для чего он Шокина держал, оказывается - чтобы разменять на Сеню. При всей моей антипатии к обоим, радоваться рано. Я в "технократов" от Порошенко не верю. Сеня просто так не уйдет и "Народный Фронт" не утрется. Но надо встряхнуть ...
Не знаю, удавалось ли кому дочитать до конца эту конкретную... Не в смысле, что ...
итак, как все было: помните, в этом после я жалилась, что надо очень схуднуть http://amano-ma.livejournal.com/386815.html ? так вот 15го фев тогда я весила 69,8, к 23му надо было сбросить до 67 не потеряв при этом в силе! минус три кило за неделю. как? 16го нажралась с горя, ...