рейтинг блогов

Почему не стоит спонсировать Дождь

топ 100 блогов senator7330.05.2014 Не секрет, что основной доход любого СМИ – это деньги от размещаемой рекламы. Ради этого и происходят все накрутки просмотров и тиража, дабы показать массивность своей аудитории.

Фолксваген


Телеканал «Дождь» солидной аудиторией не обладает – это факт. Его даже нет в TNS – инструменте, которые используют медийщики для изменерия охвата зрителей.

Средств, получаемых от платного распространения контента, тоже не хватает ни на что. Потому что подписчиков этих нет – об этом свидетельствует абзац выше – про объем аудитории. Вполне логично, да они и сами это признают, выходя на интернет-паперть и распродавая хомячкам-друзьям низкокачественные майки по диким ценам – лишь бы выжить.

Но «Дождь» по-прежнему вещает и выходит в эфир, значит не такие они бедные и несчастные – деньги получают. Вот мы видим их рекламодателей: львиная доля – иностранные компании.

Большинство из компаний, размещающих рекламу на «Дожде», параллельно спонсируют еще и популярные спортивные соревнования, социальные программы. Одним словом, уважаемые и известные бренды.

Но «Дождь» на их деньги фактически занимается реабилитаций нацизма и фашизма, размещая в прямом эфире кощунственный опрос: «Стоило ли Ленинград сдать нацистам?»

Блокада Ленинграда не подлежит обсуждению, поскольку является одним из самых страшных преступлений против человечества, в ходе блокады погибло более миллиона человек. Гитлеровцы открыто обсуждали расстрелять жителей или уморить голодной смертью.


В Европе у компаний за такую активность возникли бы серьезные проблемы.

Недавно модельный дом Christian Dior поспешно уволил такого известного модельера, как Джон Гальяно, за то, что он в пьяном виде в ресторане якобы позволил себе некие антисемитские высказывания и признался в симпатии к Гитлеру. Модельер утверждал, что его оклеветали, но это не возымело ни на работодателей, ни на суд никакого воздействия. Из Диор его попросили, и еще приговорили к условному наказанию.


Активисты-антифашисты решили напомнить бизнесменам, о том, что спонсируя «Дождь», они оплачивают работу по реабилитации нацизма, расклеив возле входа в их офисы соответствующие листовки.

Это случайность или прямая подрывная деятельность – финансирование пятой колонны? Некрасиво вышло, компании-то уважаемые и с репутацией.



керхер

Киа

Рено

Самсунг

Ситроен

Хилтон

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете в чем ещё вечная печаль моих печальных оппонентов? Прекрасных монархистов и беспонтовых либералов? О Ленине, Дзержинском, Сталине, о революции ноября 1917-го есть великая поэзия. Вам может не нравиться Маяковский, Багрицкий или новейшие стихи Дмитрия Ревякина о Дзержинском. Может ...
Здравствуйте, дорогие путешественники! Собираюсь в Нью-Йорк, искала авиабилеты на июль и самый дешевый вариант нашла в петербургском агентстве "Синдбад", хотя сама живу в Москве. Пробила их по Интернету - вроде бы агентство как агентство, не ...
По итогу комментариев вокруг фигуры нового претендента на престол повторю свое личное мнение по поводу кандидатуры Грудинина - ноль. Однако более любопытно в 2018 году в комментариях сообщества Путинслил читать наивные рассуждения некоторых сообщников о левизне данного кандидата, о ...
Я то думал, что наговорил вам с три короба за семь, без малого, лет существования журнала, ан нет: немногословным товарищем оказался — этот пост, всего-лишь, 300-тый. С чем себя и поздравляю. По правде сказать, я никогда не гнался за количеством ...
На этой неделе нас ждёт очень важное событие: на заседании ФРС США будет определяться будущее всей мировой экономики на ближайшие несколько месяцев. В четверг вечером станет ясно, будет ли повышена ставка рефинансирования с нынешних 0,25% или же она останется на прежнем низком уровне. ...