Почему не "горят мышцы" от приседов с 15 кг? Помогите пожалуйста.

топ 100 блогов ru_healthlife15.04.2013Спорт Добрый день!
Начну наверно с данных: рост 167, вес 51, 27 лет.

Задачи: Очень хочу нарастить мышечную массу на попе и ногах. На данный момент удалось почти полностью избавиться от целлюлита на попе, осталась лишь одна ямочка (несколько месяцев неправильно питалась, ела очень много сладкого, появился жир в виде Ц на попе. Вовремя опомнилась, отказалась от сладкого).

Уже 2 месяца занимаюсь регулярно. Вес для приседов довела до 15 кг(для меня был подвиг, тк девушка я хрупкая).

Проблема: От приседов(даже 15 кг) мышцы на попе не "горят". Вообще их не чувствую. Горит передняя поверхность беда и то в меру. Все кто видел, говорят, что приседаю нормально, попу отвожу назад, колени вперед не уходят.
Делаю 4 подхода по 12 раз, последний раз через немогу.
А попа все не горит. Ни в процессе, ни после. Мышцы там начинаю чувствовать лишь на тренажере где разводим ноги и когда делаю мостик лежа с блинами 15-20 кг на животе. Тогда да, чувствую жжение мышц.
Вчера после всех этих приседов, жима ногами, разводов и мостика все равно мышцы горели слегка. Сегодня не особо и болит. Обычно говорят, что на следующий день трудно ходить, но я ничего не чувствую, лишь если напрягаю мышцы, только тогда легкая боль.

Вопрос: Что делать? Пробовала присесть с 20 кг, поняла что не могу, для меня пока слишком тяжело, не смогла даже держать шатангу.
1.Если мышцы не горят, значит не смогу набрать массу и попы, как орешек, не будет?
2. Раз не чувствую жжения от приседов, отказаться от них полностью и делать мостик с 20 кг и разгибания на тренажере(от них горит)?
3. Это нормально? Все удивляются, говорят что у меня что-то не то, тк они очень хорошо чувствуют мышцы от этих упражнений.
4. Как дальше заниматься? (Тренера не могу себе позволить, да и не все они хорошие).

Зы Спортом никогда регулярно не занималась, танцами тоже, всю взрослую жизнь весила 48-54 кг. Попа не маленькая и не большая, ноги тоже средние, не худые.
Спортивное питание не принимаю. Хотя друзья советуют начать пить белок в те дни, когда делаю с весом 15 кг.

Посоветуйте пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
========================================================= С утром добрым ! Позвольте себе то, что вас радует... :) ...
Расстояние от Калининграда до Варшавы - 280км Дальность действия "Искандера" - 500км Ракета со скоростью 2100 м/с долетит до Варшавы за 2мин. 22сек. За это время морпех НАТО даже не успеет почистить зубы. В России пройдёт самое масштабное ...
Бессменный президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов 26 апреля 2010 г. стал ...
Особенно с похмелья. Ну, или с детьми. Или с пожилыми родствениками. Да хоть с молодыми - это же гильотина натуральная. Лифт-патерностер представляет собой, собственно, лифт, который не останавливается для посадки-высадки пассажиров и не имеет дверей. Кабинки непрерывно поднимаются ...
Новосибирские пенсионеры - в рамках акций протестов против отмены льгот на проезд в общественном транспорте – забросали яйцами офис "Е..ной России" Новосибирские пенсионеры - в рамках акций протестов против отмены льгот на проезд в ...